Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Подростки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   ХЕЛП!!!прыщики у девочки-подростка - у нас уже серьезная проблема. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5086598)

shimara 24.02.2012 22:00

ХЕЛП!!!прыщики у девочки-подростка - у нас уже серьезная проблема.
 
Дочке 13.5 лет. Угревая болезнь, красные прыщики на щеках.
Лечимся не первый год.
Сегодня девочка была с папой (я не могла пойти) у косметолога в "Ювенте" (плановое посещение), та дочке сказала (так, между делом), что прыщики пройдут очень не скоро - еще после окончания школы придется так ходить не один год!
Девочка у меня очень стойко переносила эту свою проблему, но сегодня, после врача, у нее просто истерика была. И я очень ее понимаю - это же, считай, что вся юность пропала - какому мальчику ты можешь понравится с прыщами, и все девчонки будут поддразнивать постоянно!
Мы постоянно чем-то мажемся с ней, я за этим слежу, а сейчас она не хочет - сказала. что все бесполезно, и она так и будет уродом. Я, конечно, ей все объяснила, зачем нужно лечиться, постоянно мазать мордашку, но после слов врача оч.сложно ее убедить, что это нужно.
Вопрос, собственно, не в этом состоит. А в том, куда нам бежать? Неужели ничего нельзя сделать?
Мы лечились сначала в районном КВД, потом ходили в Первый медицинский (по рекомендации с Литтлвана), потом пошли в Ювенту, сдали анализы на гормоны (тут все идеально оказалось), и остались там лечиться (делали маски, чистки, жидкий азот, д'Арсонваль). Внешне особо ничего не помогает, разве что гнойники почти ушли, но это может быть связано и с зимой - кожа не такая жирная.
Да, с желудком проблемы - гастродуоденит, но он до конца не вылечивается. И куча людей с гастритом прыщей на мордаше не имеет.
Кроме того, были в санатории, с гастритом, очень хорошо желудок пролечили, но состоянии кожи от этого не улучшилось.
В общем, может, кто знает, хороших специалистов, пожалуйста, подскажите, куда обратиться. Вопрос денег не то, что не стоит, но готовы платить, лишь бы не зря.
Прошу прощения за то, что столько много текста, но короче никак не получается...

varab 24.02.2012 22:05

ого
то есть за кожой следите, а толку нет...

я бывает вижу подростков / молодых людей / девушек с такими проблемами
всегда думала, что это от отсутствия ухода, банального немытья лица...

Колючка 24.02.2012 22:07

правильно питайтесь!это очень важно! Строгая диета! и не мажьтесь всякой ерундой! купите хорошую марку в аптеке: термальная вода + крем по типу кожи, можно ещё мыло специальное! например авен или биодерма
прыщи не ковыряйте, прижигайте - салициловый спирт(кислота) поможет

У меня были проблемы из-за аллергии - никакие советы дерматологов не помогали! Помогла диета,термальная вода и хороший крем

shimara 24.02.2012 22:12

так и я также думала, когда видела молодых людей с прыщами - что это просто от того, что они не следят за кожей. А, оказывается, нет!!! И теперь не знаю, что нам делать.

shimara 24.02.2012 22:13

мы не мажемся ерундой. У нас дорогой аптечный тоник. крем увлажняющий. Поверьте, все стоит приличных денег, специально для проблемной кожи, выписано врачами.

Колючка 24.02.2012 22:15

Цитата:

Сообщение от shimara (Сообщение 76321546)
мы не мажемся ерундой. У нас дорогой аптечный тоник. крем увлажняющий. Поверьте, все стоит приличных денег, специально для проблемной кожи, выписано врачами.

мне очень много выписывали врачи, мучалась несколько лет( врачи не гарант

Колючка 24.02.2012 22:19

тоник - неплохо, но лишний раз тереть ваткой воспаленную кожу не очень, попробуйте спреевидное или терм воду

shimara 24.02.2012 22:27

Цитата:

Сообщение от Колючка (Сообщение 76321905)
тоник - неплохо, но лишний раз тереть ваткой воспаленную кожу не очень, попробуйте спреевидное или терм воду

так вот сейчас еще спрей выписали.
А тоник нужен все равно - вместо умывания, нам все врачи (и в Первом меде, и в Ювенте) сказали, что умываться даже с гелем не надо, нужен тоник. Я ж сама не врач-дерматолог, и, когда врачи дружно одно и то же говорят, склонна им верить.

exponenta 24.02.2012 23:42

Летом есть улучшение?
У меня в юности была та же история, на солнце всё пропадало.
Завела себе лампу УФО + салициловый спирт + умываться водой с мылом - очень помогало.

Мальчики и при прыщиках появляются, пусть дочка не расстраивается.

innes 25.02.2012 00:09

Купите "болтушку" в рецептурном отделе. И все пройдет, не так быстро, как вам бы хотелось, но сразу будет улучшение. проверено временем. Еще в моей юности так лечили. Болтушку и сейчас делают, отлично "работает".


Часовой пояс GMT +4, время: 03:54.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena