Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Ломать не строить!Или я за простор!+ремонт (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2043328)

ТюмеНОЧКА 23.11.2009 15:15

Ломать не строить!Или я за простор!+ремонт
 
Вложений: 1
Озвучу для начала, что квартира не в Питере, а г. Тюмень, это панельный дом 121 серии (может бывалкто,мало ли:)))
Имеется трешка 70 кв.м. и ремонт в ней начинается после нового года:support: а пока что идет подготовка полным ходом.Пока не знаю,что будем делать сами,рабочих нанимать однозначно для :ванной,туалета, выравнивание всех поверхностей. С ремонтом не сталкивалась ни разу (ну почти ;))
Хочу (не знаю имею ли право:065:) вот что:
Объединить кухню с залом,т.к.кухня узкая и длинная, меня это ужасно раздражает,понятия не имею,можно ли ломать эту стену:009: Где узнать можно ли?сколько это стоит (стоило у вас?цены в наших городах расходятся не на много).
Там где туалет и детская,между ними закуток-это всю жизнь у нас кладовочка там была без дверок и просто полочки висели.Хочу ломать и расширять туалет, поставить там душевую кабину.Можно поставить вопрос иначе - Можно ли сделать гостевой и наш туалет:)) хотя судя по размерам сам туалет выдается один:009:
Или объединить эту кладовочку с детской (игрушки,шмотки), но детей у меня двое (пацаны-погодки),пока совсем маленькие.Одну им комнату или 2 делать:091: или спальню нам оставить все же:005:
Еще хочу лоджию утеплить и кабинет там сделать:love:
Вот прилагаю план,простите великодушно, я не художник и не архитектор,вот, как вышло...оч. хочется советов, ибо пространство позволяет,а фантазии "0" :008::008::008:
А потом каааак фотоотчет забабахать:080:

Astra39 23.11.2009 16:45

О у меня у свекрови первой , такая же почти квартира в Самаре... Только чего то на вашей схеме комната в 9 метров больше чем 12?

Михалыч 23.11.2009 17:04

Похожая по планировке квартира была у меня на Камчатке... Только без лоджии и без наружной кладовки.

Насчет сноса стены между кухней и комнатой - поосторожнее. Как бы она несущей не оказалась...

Света К 23.11.2009 17:07

А почему на двоих пацанов предполагается самая маленькая комната? Им тесно будет в 9 метрах, при имеющейся 12-метровой комнате - мальчишек все же туда.

По поводу перепланировок и сноса стен - это надо узнавать на месте. В питере одно, у вас другое, в москве третье - везде свои нюансы, не только по стоимости, но и то, что можно делать в Москве, например, в Питере нельзя. Порядок узаконивания разный. Так что это все Вы сможете узнавать только у себя.

ЛОмать стену между кухней и комнатой - сначала надо узнавать не несущая ли это стена. Если несущая - то нельзя, если ненесущая - то зависит от материала стен, от этажа и много чего еще.. Поэтому правильней всего будет пойти в свой районный ПИБ или хотя бы в жилконтору и там начать узнавать - кто и где и как занимается перепланировками.

belly 23.11.2009 17:23

Цитата:

Сообщение от Света К (Сообщение 34496415)
А почему на двоих пацанов предполагается самая маленькая комната? Им тесно будет в 9 метрах, при имеющейся 12-метровой комнате - мальчишек все же туда.

+10000000000
сама в новой квартире отдам не самую маленькую комнату ребенку. ему там и спать и играть и уроки в будущем делать;)

Bella Julia 23.11.2009 17:50

Ой, у нас квартира (в Питере) точно такая же, только в другую сторону развернута и без кладовки!!! =) и лоджия перегородкой разделена на кухню и гостиную. Правда метраж 93кв.м. Мы тоже хотели снести стену или по крайней мере сделать большую арку между кухней и гостиной, но там оказалась стена несущая, а поскольку у нас и дом ещё монолитный, то сказали сразу, что ни в коем случае нельзя....Лоджию мы тоже утеплили, но не настолько чтобы там жить, я хочу там зимний сад с камелиями и ёлкой =) ...А Вы не хотите за счёт закутка перед самой маленькой комнатой, её увеличить? Чтобы стена от угла туалета сразу шла, у нас так, нет никакого закутка..и там хоть комната мальчикам, хоть спальня, все побольше. А ванную с туалетом объединить.

Deya_Y 23.11.2009 17:58

Я бы подумала как из кухни, комнаты и коридора сделать кухню-гостиную и маленькую спальню, самую маленькую комнату увеличила бы за счет кладовки. Мальчишкам отдала бы по комнате.

Olga_and_ko 23.11.2009 18:10

на плане ПИБа видно, какие стены несущие, а какие нет.
+1 объединить комнату и кладовочку, дверь перенести поближе к туалету
в туалете душ делать... не знаю... а надо ли? имхо, это для больших квартир

КСЮСИНДА 23.11.2009 18:13

А я бы не стала комнату к кухне присоединять в крайнем случае кладовку с кухней соеденила.а 17м.комнату вам себе оставить .И детям по комнате:008:

Проня Павлова 23.11.2009 18:17

детям однозначно либо самую большую комнату, либо по комнате
у нас комнаты 18-14-12метров - даже мысли не было, что 18м не детская... а уж при немаленькой кухне - тем паче
и все ж, имхо - одна детская... у меня разного пола - а все равно вечно вдвоем...


Часовой пояс GMT +4, время: 03:05.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena