Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Детские сады и ясли (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=184)
-   -   Игрушки в ясли - какие? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5076703)

Carelka 21.02.2012 14:46

Игрушки в ясли - какие?
 
У нас в ясельках совсем мало игрушек. Хочу как-то пополнить группу полезностями (что-то сама, что-то может другие родители помогут). Вот вопрос стал - а что действительно будем полезно и хорошо?

Посоветуйте, кто что покупал и насколько оно нужно оказалось.
Пожалуй основные требования - чтобы детям было это интресно (возраст 2-2.5 года), не ломалось быстро, ну и если еще бюджетно - то вообще сказка :flower:

Всем заранее спасибо за идеи!

=Мама Васёны= 21.02.2012 15:10

спросите у воспитателей, им виднее
очень часто в закромах лежит
мы покупали коляску,кукол...

Carelka 21.02.2012 15:12

Цитата:

Сообщение от =Мама Васёны= (Сообщение 76112160)
спросите у воспитателей, им виднее
очень часто в закромах лежит
мы покупали коляску,кукол...

с воспитателями общаюсь очень плотно. От них есть некоторые пожелания. Но в целом они по магазинам не ходят и не знаю кучу новых современных полезных и интересных вещей. Поэтому хотелось опыт и идеи других.

=Мама Васёны= 21.02.2012 15:16

Цитата:

Сообщение от Carelka (Сообщение 76112350)
с воспитателями общаюсь очень плотно. От них есть некоторые пожелания. Но в целом они по магазинам не ходят и не знаю кучу новых современных полезных и интересных вещей. Поэтому хотелось опыт и идеи других.

странно...а как они обучают детей???во что с ними играют?дети в этом возрасте ещё не умеют коллективно играть
нам сразу было сказано какие игры нужны, например для изучения форм, цвета и т.д. , были куплены игры на этот возраст
да и сами родители я думаю знают во что играют их дети в этом возрасте, у нас были лошадки-качалки, машинки, на которых ездят отталкиваясь от пола ногами и мы докупили коляску, одна уже была и кукол. которые у них поизносились...

Carelka 21.02.2012 15:23

Цитата:

Сообщение от =Мама Васёны= (Сообщение 76112661)
странно...а как они обучают детей???во что с ними играют?дети в этом возрасте ещё не умеют коллективно играть
нам сразу было сказано какие игры нужны, например для изучения форм, цвета и т.д. , были куплены игры на этот возраст
да и сами родители я думаю знают во что играют их дети в этом возрасте, у нас были лошадки-качалки, машинки, на которых ездят отталкиваясь от пола ногами и мы докупили коляску, одна уже была и кукол. которые у них поизносились...

садик, садику и воспитатель, воспитателю - рознь. Знаю, что одна воспитательница точно с детьми занимается (от нее и все пожелания), а вот насчет второй - очень сильные сомнения, чем там с детьми занимаются (и занимаются ли вообще - хоть присматривают и на этом большое спасибо). Поэтому и хочу хотя бы игрушек купить - чтоб ребенок мог себя занять.

витаминka 21.02.2012 15:39

Мягкие нужно точно исключить- пылесборники, да и микробы на них собираются. Можно кубики-разные геометрические фигуры, коляски, куклы, потом была небольшая гардеробная-сарафаны разноцветные, они любят наряжаться.

mamalumy 21.02.2012 16:03

Кубики, конструкторы большие, коляски лежачие, машинки на которых можно кататься, куклы - это необходимый минимум, который мы покупали.

катя беленькая 21.02.2012 16:10

качественные и бюджетные - исключающие друг друга понятия))))))
к написанному выше могу добавить игрушечную посуду и игрушечную еду

Carelka 21.02.2012 16:54

хм...вот просто думаю про самостоятелюную игру. У меня ребенок, например, одна не будет собирать конструктор или кубики. Может в садики вместе с другими будут? Слышала как наоборот говорили, что дети раскидывают кубики.

Но тем, не менее - идеи собираю.

Carelka 21.02.2012 16:55

Цитата:

Сообщение от катя беленькая (Сообщение 76117012)
качественные и бюджетные - исключающие друг друга понятия))))))
к написанному выше могу добавить игрушечную посуду и игрушечную еду

я скорее имела ввиду, что игровой центр за 4500 р, пожалуй не очень бюджетно. А вот конструктор (типа Полесье), за 500 р, вполне.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:41.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena