Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Похудательный форум (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=106)
-   -   Девочки! Привет! А с гипотериозом кто-нибудь худел? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2344561)

fyyf 07.02.2010 16:15

Девочки! Привет! А с гипотериозом кто-нибудь худел?
 
Девочки! Привет! А с гипотериозом кто-нибудь худел? Поделитесь опытом, возможно, кто-то консультировался с врачом, какая диета разрешена с таким заболеванием?

Provocateur 07.02.2010 16:40

Любая. Вам нужо L-тероксин принимать обязательно. Дозировку назначает врач после анализа крови на ТТГ, Т3, Т4, пролактин. М.б. при правильной дозировки вам диета будет не нужна, итак похудеете. Могу посоветовать хорошего эндокринолога в личку.

fyyf 07.02.2010 22:32

Я принимаю тироксин 3 месяца уже, как только обнаружили заболевание, но вес стоит(не откажусь от хорошего эндокринолога, дозировку я посчитала в интернете, на мой вес выходит 120 мг, я принимаю 100.

annaza 09.02.2010 17:02

Худел, худел!! :support: У Вас все обязательно получится!! :flower: Нужно только наладить здоровое питание и побольше двигаться! ;)

Только таблетки не помогут похудеть, увы. Я сама с 2002 на Л-Тироксине, а вес не менялся, пока не взяла себя в руки серьезно. :008: А то принимала гормоны и обжиралась, :001: прошу прощения, но "из песни слова не выкинешь". Теперь я понимаю это, а раньше казалось, что я мало ела... :065:

По дозам принимаемого л-тироксина ( назначались по результатам анализов) максимально принимала 100, чаще 75, 50, в последнее время - уже больше года только 25 - на этой дозировке с диетой и похудела на 25 килограмм! :017:

Мне эндокринолог такую диету посоветовала:

Считать калории в пределах 1500 в сутки, первые 2 месяца можно уменьшить до 1000 ( я не смогла и не хотела, держала всегда 1200- 1400, вполне достаточно этого! :017:

Питаться 4-5 раз в день, завтрак, обед, ужин и пара перекусов (эт может быть 1 яблоко, пара орешков-сухофруктин, кефир 1%... ) ОБЯЗАТЕЛЬНО завтракать, хоть стакан кефира, хоть яблоко съесть, что хочется, но обязательно запустить процесс пищеварения! :support:

Исключить
жирное ( в том числе скрытые жиры), мучное ( можно только ржаной или зерновой хлеб по 1 кусочку в день), сладкое ( только из фруктов можно сахар и сухофруктов)
Исключить картошку, бобовые, виноград, бананы
Соления, маринады, консервы, йогурты, колбасы, ветчины - исключить.

Молочку можно до 2%, сыр максимально 17% и 30 гр в день.

Из мясного можно- говядину не жирную, курицу не жирную ( курогрудь я брала всегда), рыбу не жирную.
Овощи любые, крупы - греча, рис , овсянка на воде. Не увлекаться крупами.

Готовить все на пару, варить, запекать без жиров, ничего не жарить ( только на воде если)

По сути это не такая уж и диета, а скорее здоровое питание! ;) :flower:

Начала я с конца мая, села на велосипед ( стала ездить на работу и обратно) и эту диету ( постепенно!! Не нужно с завтрашнего дня сразу все исключать, все постепенно вводить! ;) ), вес сперва стоял пару месяцев, но объемы слегка уходили, видно мышцы росли. :016:

Вот результат:
http://s58.radikal.ru/i162/1001/d5/4facea094b19t.jpg

Элпис 09.02.2010 17:15

annaza какая Вы молодец!!!
Спасибо что подробно так все расписали!!!
Мне мужа надо худеть... ему тоже гипотериоз поставили... за месяц 12 кг набрал...очень некомфортно по этому поводу...

Элпис 09.02.2010 17:16

Цитата:

Сообщение от Provocateur (Сообщение 38564836)
Любая. Вам нужо L-тероксин принимать обязательно. Дозировку назначает врач после анализа крови на ТТГ, Т3, Т4, пролактин. М.б. при правильной дозировки вам диета будет не нужна, итак похудеете. Могу посоветовать хорошего эндокринолога в личку.

А можно мне тоже координаты врача... что-то от того, кто сейчас мужа наблюдает мы не в восторге... Заранее спасибо

ilinessa 09.02.2010 17:51

так и у меня вроде тиреотоксикоз. Не замечала прибавки в весе. А что, она должна быть? Разве это связано?
Я на Л-тироксине уже два года. Вес - ни туда, ни сюда ,если только разгрузку не устраиваю (тогда худею) или не наедаюсь, как хрюша (тогда, конечно, толстею).

annaza 09.02.2010 20:15

Цитата:

Сообщение от Элпис (Сообщение 38692824)
annaza какая Вы молодец!!!
Спасибо что подробно так все расписали!!!
Мне мужа надо худеть... ему тоже гипотериоз поставили... за месяц 12 кг набрал...очень некомфортно по этому поводу...

Спасибо. :008: Да не за что! сама искала - металась в свое время... Отчего б не поделиться испробованным способом.:)

Успешно вам желаю справиться с проблемой!!! :flower: @@@@@@@@@@@@@@@@ Все получится!! :support:
Цитата:

Сообщение от ilinessa (Сообщение 38695403)
так и у меня вроде тиреотоксикоз. Не замечала прибавки в весе. А что, она должна быть? Разве это связано?
Я на Л-тироксине уже два года. Вес - ни туда, ни сюда ,если только разгрузку не устраиваю (тогда худею) или не наедаюсь, как хрюша (тогда, конечно, толстею).

Сама не спец, но в лит-ре так пишут:

Гипотиреоз — недостаток гормонов щитовидки ( следствием является замедленный обмен веществ => ожирение), а гипертиреоз (или тиреотоксикоз) — избыток гормонов ( следствие - ускоренный обмен веществ => недостаточная масса тела, даже при систематическом переедании).

ilinessa 09.02.2010 21:13

а, значит я не в тему, простите!
Правда, на недостаток массы пожаловаться тоже не могу :)) Набираю вес очень легко.

Lelechka07 16.04.2010 13:58

ВОСХИЩЕНА И ВООДУШЕВЛЕНА!!!:0070::0070::0070:


Часовой пояс GMT +4, время: 19:07.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena