Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О малышах до года (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Начинаем прикорм, помогите советом! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2141554)

Superdevo4ka 21.09.2011 00:22

а манную со скольки можно давать??

ВВН 21.09.2011 13:38

Цитата:

Сообщение от Superdevo4ka (Сообщение 67152898)
а манную со скольки можно давать??

Вообще манную в принципе не рекомендуют детям давать, пользы в ней минимум
"в манке содержится глютен, препятствующий всасыванию полезных веществ в стенки кишечника. Регулярное потребление манной каши способствует вымыванию кальция из организма. В ее составе присутствует в больших количествах фитин, который может изменить среду кишечника детей, что помимо кальция не будет усваиваться должным образом и витамин D. Манную кашу не рекомендуется давать детям до года, в последствии ее можно включить в их рацион питания, однако, оставлять в меню малыша одну лишь манку не стоит. "

Christina-Viktoria 22.09.2011 00:40

Цитата:

Сообщение от ВВН (Сообщение 67175808)
Вообще манную в принципе не рекомендуют детям давать, пользы в ней минимум

Я думаю после года для разнообразия можно изредка.. Хотя сейчас столько кашек на рынке представлено, гораздо полезней, что думаю до манки у нас не дойдет. Сейчас молочные кашки Хайнц кушаем, а видела еще в магазине лакомых кучу, есть что пробовать))

лапа4ка 22.09.2011 10:27

Девочки,кто сам варит каши,как вы фрукты или сухофрукты добавляете?

barbaris 22.09.2011 10:34

Цитата:

Сообщение от Bolochka (Сообщение 67084672)
Девочки!!!:091: Вчера начала вводить ребенку мясо дала ложку баночной индейки, на локотке появилась небольшая сыпь - подумала, что потничка (на сгибе). Сегодня дала 2 ложки, плюс покупная цветная капуста (овощи готовлю сама), плюс новый сорт яблока, вечером каша гречневая безмолочная "беби" (даю ее давно).. Вот вопрос на что обсыпало с ног до головы?????? Вся спина, ноги, а на локтевые сгибы вообще смотреть страшно!!!!:001: Чем завтра кормить ребенка??? Исключить все кроме каши???? Или на старые продукты тоже может сыпать?? Есть свой кабачок... И какое баночное мясо нормальное - я брала "Бабушкино лукошко"... А и еще мы на ГВ. Может завтра вообще только грудь дать??? у кого такие ситуации были, как вы поступали??

Убирайте вообще все, если есть такая возможность, до полного очищения кожи, и потом по 1 продукту заново вводите. Если вам на одной груди не продержаться-кормите тем, чем давно кормите и на что гарантированно не было реакции.

лапа4ка 22.09.2011 10:43

А вы мясо-овощи где покупаете? Я как-то взяла обычную картошку и морковь в Окее
, сразу высыпало. Картошку в итоге у бабуси купили, а морковку в Призме мелкую по полкило в упаковке покупаю. Кстати, мне дали телефон человека, который продает овощи со своего огорода, сама еще не звонила, но могу поделиться.

barbaris 22.09.2011 11:02

Цитата:

Сообщение от лапа4ка (Сообщение 67216167)
А вы мясо-овощи где покупаете? Я как-то взяла обычную картошку и морковь в Окее
, сразу высыпало. Картошку в итоге у бабуси купили, а морковку в Призме мелкую по полкило в упаковке покупаю. Кстати, мне дали телефон человека, который продает овощи со своего огорода, сама еще не звонила, но могу поделиться.

У меня пока есть небольшой стратегический запас-картошка, морковка, кабачки-с огорода моей бабушки и мужниной тетки, тыкву одну съели с подружкиного огорода, вторую на 10 кг тут на лв у девушки купила-решила, что раз для своего ребенка выращивают-то должна быть хорошая-не обманулась в ожиданиях-едим с удовольствием и без аллергий:091:. Наверное у Зеленой фермы еще закажу-цены там правда:010:тыква по 85 р килограмм, репка по 140...жесть.

Будущая мама 22.09.2011 17:41

Подскажите, где можно купить БЛ кабачок для первого прикорма?Нигде его найти не могу)))

Superdevo4ka 22.09.2011 18:37

тут уже обсуждали, кто-то писал что они пропали вообще. можно позвнить на горячую линию.

Хабика 22.09.2011 23:54

А можно не париться,а просто купить кабачок и сварить самой,всё таки сейчас самый сезон,овощи нового урожая все свеженькие!:019:


Часовой пояс GMT +4, время: 19:45.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena