Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Я сам (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=116)
-   -   Крит 2012! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4749369)

Дарья Сытник 08.11.2011 22:17

Цитата:

Сообщение от Kat2967 (Сообщение 69930576)
А в какой из летних месяцев лучше всего с детьми отдохнуть на Крите?

Конец мая, июнь, сентябрь

Дарья Сытник 08.11.2011 22:19

Цитата:

Сообщение от Волоокая Селедка (Сообщение 69926972)
:) ПОЗДРАВЛЯЮ!!! С Новосельем!!
Даша, у тебя куча интересной информации по пляжам :)

Всего один сайт, но зато какой!
Пляжи Крита
Благодаря ему очень хорошо подготовились в прошлом году.

Люда, поздравляю тебя еще раз с покупкой билетов!!
Как планируете добираться до Хельсинки в этот раз?

Волоокая Селедка 08.11.2011 23:02

Цитата:

Сообщение от Дарья Сытник (Сообщение 69931202)
Люда, поздравляю тебя еще раз с покупкой билетов!!
Как планируете добираться до Хельсинки в этот раз?

И вновь спасибо!!! Пока еще не знаю. Все зависит от того, как я подружусь со своей машинкой :008:! Если все пойдет хорошо, то может и на машине поедем. А так всегда автобус Савонлинии :) к нашим услугам :). Обратно только купили оч. дешевый рейс - ночной :001:... Но опыт такого уже был, пережили.

Дарья Сытник 09.11.2011 11:21

Цитата:

Сообщение от Катёнка (Сообщение 69927128)
А я просто так отмечусь. Пока без пожеланий:))

Катюша, можно с твоего топика взять некоторую информацию? В частности по визам, самолетам, апартаментам.

Катёнка 09.11.2011 11:52

О чем ты. Конечно.
А мне напиши, пожалуйста, что за пляж на фото в первом посте.

Дарья Сытник 09.11.2011 11:58

Цитата:

Сообщение от Катёнка (Сообщение 69958898)
О чем ты. Конечно.
А мне напиши, пожалуйста, что за пляж на фото в первом посте.

Спасибо!!!! :flower:

Волоокая Селедка 09.11.2011 13:13

Ух! Какая красота на фотке :)!

Олик_к 10.11.2011 11:32

Даша, спасибо огромное за топик! :flower:

Только вчера подумала, что пора бы заняться летним отпуском, сегодня с утра с чашкой кофе села к компу, задала поиском "Крит" - и вот на тебе, новый топ! :support:

Так как у меня опыт самостоятельного путешествия на море с детьми только один (в 2009 году летали на Закинтос), то сразу возникает много вопросов :008:

Хотим лететь числа с 20го мая по 20 июня. Не холодное еще море будет?
Посмотрела архив, в конце мая вроде не больше 20 градусов показывает...
Самые теплые пляжи вроде в регионе Лассити. Не очень это далеко ехать от аэропорта Ханья?

Нет ли у Вас ссылок на аренду апартаментов (вилл)? Я сейчас конечно поищу сама, но вдруг есть? :008: Не знаете ли ориентировочную стоимость в прошлом году?

Не нашла на ЛВ отдельный топик по Криту прошлого года, только общий по Греции. Такого не было, не искать?

Цитата:

Сообщение от Дарья Сытник (Сообщение 69931041)
Норвиджиан начал продавать сегодня билеты до Ханьи (Crete-Chania) из Хельсинки. Судя по прошлому году это было лучшее и самое выгодное предложение. Так что хватайте, пока цены низкие, скоро расти начнут.

Зашла посмотрела билеты, ничего не поняла :005:
Приглянулся "Low fare" конечно, уж больно сладкие цены :019:. Какие подводные камни могут быть? Что с возможностью замены (cдачи) билетов, не знаете?

Сорри, что вопросов много :)
Заранее спасибо за ответ!

Олик_к 10.11.2011 11:50

Ссылки на апартаменты нашла здесь, у Катенки :)
http://forum.littleone.ru/showthread...t=%EA%E8%EF%F0

Дарья Сытник 10.11.2011 12:13

Цитата:

Сообщение от Олик_к (Сообщение 70027678)
Даша, спасибо огромное за топик! :flower:

Только вчера подумала, что пора бы заняться летним отпуском, сегодня с утра с чашкой кофе села к компу, задала поиском "Крит" - и вот на тебе, новый топ! :support:

Так как у меня опыт самостоятельного путешествия на море с детьми только один (в 2009 году летали на Закинтос), то сразу возникает много вопросов :008:

Хотим лететь числа с 20го мая по 20 июня. Не холодное еще море будет?
Посмотрела архив, в конце мая вроде не больше 20 градусов показывает...

Море будет теплое не везде, местами и в бухтах, в Альмириде точно теплое будет)) там наверно всегда тепло

Цитата:

Самые теплые пляжи вроде в регионе Лассити. Не очень это далеко ехать от аэропорта Ханья?
До Лассити от Ханьи 400 км, но это не 400 км до Хельсинки, я бы даже одним днем не рискнула ехать. Планировали в прошлом году там Ксерокамбос, но так и не решились, не успели Западный Крит объездить за 21 день

Цитата:

Нет ли у Вас ссылок на аренду апартаментов (вилл)? Я сейчас конечно поищу сама, но вдруг есть? :008: Не знаете ли ориентировочную стоимость в прошлом году?
На мой взгляд самый лучший сайт thehotel.gr здесь я нашла все свои апартаменты
Апартаменты в мае-июне около 50 евро сутки, вилла неделя 800-1000 евро
И еще хорошо искать апартаменты по карте Гугл, куча фоток апартов, и на них как правило написана ссылка на сайт

Цитата:

Не нашла на ЛВ отдельный топик по Криту прошлого года, только общий по Греции. Такого не было, не искать?
Топик по Криту моя личная инициатива в этом году, до этого его никогда не было, только Катины Греция'2011 и т.д.

Цитата:

Зашла посмотрела билеты, ничего не поняла :005:
Приглянулся "Low fare" конечно, уж больно сладкие цены :019:. Какие подводные камни могут быть? Что с возможностью замены (cдачи) билетов, не знаете?
Как тут оказалось, билеты можно сдать при покупке страховки за 14евро за билет, дети бесплатно, а вообще смена даты, имени за деньги.
И есть хороший топик Norwegian.com : опыт, истории, вопросы и ответы...

Цитата:

Сорри, что вопросов много :)
Заранее спасибо за ответ!
Задавайте :flower:


Часовой пояс GMT +4, время: 16:51.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena