Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Организованный детский досуг (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=155)
-   -   ВСТРЕЧА С КУКЛОЙ-МАРИОНЕТКОЙ И ЧЕЛОВЕКОМ-ОРКЕСТРОМ (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3735117)

vladimiro 30.01.2011 16:39

встреча с куклой-МАРИОНЕТКОЙ и человеком-ОРКЕСТРОМ
 


[IMG]http://img-fotki.**********/get/2710/10574196.4/0_67aec_db70ced_L.jpg[/IMG]

Этот топик открыли два брата-близнеца: Антонио-Большой и Антонио-Маленький. Один из братьев - не просто человек, а ЧЕЛОВЕК-ОРКЕСТР, а другой - кукла, но не простая, а КУКЛА-МАРИОНЕТКА.
Кто-то уже бывал на наших концертах в Театральном музее, а летом многие наверняка видели нас в Летнем саду или в Михайловском, или в Таврическом.

Нас можно позвать в гости по поводу и без повода в любое место, где соберется хотя бы четверо детей от 3-х до 10-ти лет, и мы устроим веселое и главное - познавательное представление.

Что делать, если должен был выступать целый оркестр, но все музыканты вдруг заболели, и на концерт пришел только один музыкант? Вместе с детьми мы найдем способ, как одному музыканту играть сразу на 7-ми инструментах (лютня, флейта Пана, гармоника, казу, кастаньеты, маракасы, бубенчики).
Потом будет сюрприз - музыкант пришел все-таки не один, а со своим братом-куклой. И окажется, что можно не только играть сразу на 7-ми инструментах, но при этом еще и управлять марионеткой с 24-мя рабочими нитками.
А потом мы все вместе придумаем сказку про один день из жизни странствующих музыкантов.

[IMG]http://img-fotki.**********/get/2714/10574196.4/0_67aed_6f4b178e_L.jpg[/IMG]

Еще один участник нашего маленького коллектива - поющий медвежонок Доремиша. Это кукла-планшетка, с которой я дебютирую в качестве чревовещателя.

[IMG]http://img-fotki.**********/get/2708/10574196.4/0_67aea_1f226d3_L.jpg[/IMG]

История такая: шел музыкант с инструментами на концерт, и нашел удивительный чемодан. Который оказалася даже не чемоданом, а Дорожной Берлогой. Медвежонок Доремиша тоже шел выступать, но решил перед концертом немножко вздремнуть, Берлога-то у него была с собой. И проспал. И к тому же во сне случайно наступил сам себе на ухо, и потерял музыкальный слух. И голос тоже, потому что в Дорожной Берлоге нет отопления. А как без слуха и без голоса медвежонку спеть Праздничную Песню собственного сочинения?
Чтобы спасти концерт, ему приходится срочно выучить ноты, и научиться играть по нотам на мандолине. Дети будут ему в этом всячески помогать.

[IMG]http://img-fotki.**********/get/2710/10574196.4/0_67aeb_52996720_L.jpg[/IMG]

В принципе мы приходим бесплатно. Если вы захотите нас отблагодарить, то в какой форме и размере вы это сделаете, деньгами или детскими рисунками, остается на ваше усмотрение )))

Также нам хотелось бы посветить этот топик обсуждению отношений между детьми и театральными куклами. Театральная кукла - особенно марионетка, это для ребенка совершенно особенное и загадочное существо. Я буду тут рассказывать про разные забавные встречи детей с миром кукольного театра, и приглашаю вас присоединяться.

Здесь же в топике я отвечу на любые вопросы про изготовление марионеток в домашних условиях.

Владимир Нахимов, тел. +79533415116
vladimir.nakhimov@**********

[IMG]http://img-fotki.**********/get/6004/10574196.4/0_67ae9_cfce980_L.jpg[/IMG]

AliceD 30.01.2011 17:13

Здравствуйте! Мы Вас с Антонио помним, видели летом в Михайловском саду! Мои дети до сих пор вспоминают.:) Спасибо Вам большое за Ваше светлые и добрые выступления! :flower:

Скажите пожалуйста, а в школу придете? :008: К второклассникам? Думаю, им было бы очень интересно.

petushki 30.01.2011 19:33

Добрый день, Антонио! Скажите, пожалуйста, а если детки меньше 3х лет (примерно около 2х лет) можно ли для них устроить Ваше выступление? 20го февраля день рождения у моего сына, как раз исполняется 2 года. Нам было бы очень интересно с вами пообщаться в этот день, пригласить Вас к нам в гости или куда-нибудь на открытый воздух (мы пока не решили, где будем отмечать этот праздник). Кстати, выступаете ли вы на улице? все же на дворе зима... Надеюсь на Ваш ответ, лучше в личку

olship 30.01.2011 19:59

Здравствуйте!
А домой Вы можете прийти?
К нам правда без повода - мы готовы собрать у себя наших друзей.
Как можно с Вами договориться об этом?
Спасибо!

Plyushc 31.01.2011 01:44

А я часто видела вас летом именно в Таврическом,мимо проходила...дестивтельно все время куча детишек!

vladimiro 31.01.2011 01:49

Я очень рад, что нашлось еще одно пространство, где мы можем хоть виртуально снова повстречаться )))
Я заходил сегодня в Таврический - куча детишек на месте, но никакого зимне-сугробного представления у нас не разработано, приходится в декабре каждую зиму ездить в Неаполь, чтобы не простаивать....

Plyushc 31.01.2011 01:58

Ну,Неаполь,не самое плохое место для времяпровождения:004:

vladimiro 31.01.2011 02:03

если не считать мусорных куч, то безусловно - ДА)) особенно в декабре, когда созревают апельсины. но ко всему человек привыкает, и я уже к Неаполю непростительно привык за последние 10 лет, поскольку регулярно в нем зимую...

Plyushc 31.01.2011 02:17

Да,там грязно,согласна!Как говорила одна моя знакомая болгарка-отвратительно гадно)))

veyna 31.01.2011 10:28

Надеюсь, когда придёт весна и вы перебазируетесь в наши прекрасные парки, то проанансируете здесь свои выступления на воздухе? Мы ни разу вас не видели в живую и не слышали, но фотографии заинтересовали, хотелось бы на вас поглядеть-послушать. А в Пиколло нам дороговато оказалось...

vladimiro 31.01.2011 15:52

В Пикколо я провожу один из 27 концертов, и никакими кабальными договоренностями с лекторием не связан. Так что меня с Антонио вы можете пригласить напрямую - пишите или звоните +79533415116 Как я уже писал - цены на выступление не существует. Если вам понравится, вы сами решаете, в какой форме и размере нас вознаграждать )))
А то весна когда еще придет....
Владимир

vladimiro 01.02.2011 15:15

А вот нашел картинку - это мы под Новый Год на Прочиде, островке в Неаполитанском заливе

[IMG]http://img-fotki.**********/get/5900/tweedleduo.3/0_4f5fb_a1622d9b_L.jpg[/IMG]

Don&Magdalina 01.02.2011 15:43

О, как я рада видеть вас, Владимир и Антонио! Мы ваши поклонники! Слушали вас в Летнем саду и Михайловском! Вы даже нашу среднюю дочку с ДР поздравляли! Дети ваш диск очень любят слушать.
Успехов вам! Всегда море позитива после общения с вами!

vladimiro 02.02.2011 13:59

Цитата:

Сообщение от Don&Magdalina (Сообщение 55664295)
О, как я рада видеть вас, Владимир и Антонио! Мы ваши поклонники! Слушали вас в Летнем саду и Михайловском! Вы даже нашу среднюю дочку с ДР поздравляли! Дети ваш диск очень любят слушать.
Успехов вам! Всегда море позитива после общения с вами!

Спасибо вам! Мы всегда готовы поздравлять вас еще с чем-нибудь ))) Я тут пытаюсь еще один спектаклик кукольно-музыкальный собрать. Осталось, правда, начать и кончить, а еще научиться чревовещанию....

Mama detok 02.02.2011 15:04

Цитата:

Сообщение от vladimiro (Сообщение 55605968)
В Пикколо я провожу один из 27 концертов, и никакими кабальными договоренностями с лекторием не связан. Так что меня с Антонио вы можете пригласить напрямую - пишите или звоните +79533415116 Как я уже писал - цены на выступление не существует. Если вам понравится, вы сами решаете, в какой форме и размере нас вознаграждать )))
А то весна когда еще придет....
Владимир

ЗдОрово!!
Значит, 20 февраля, в Пикколо мы с вами встретимся:080:

vladimiro 04.02.2011 12:00

Цитата:

Сообщение от Mama detok (Сообщение 55722560)
ЗдОрово!!
Значит, 20 февраля, в Пикколо мы с вами встретимся:080:

В Театральном музее вообще очень здорово, и помимо концерта можно заодно словить еще пару-тройку прекрасных, выдержанных в правильных условиях зайцев )))
А это мы недавно открывали сезон Пикколо в Театре-Буфф:

[IMG]http://img-fotki.**********/get/4402/tweedleduo.3/0_4f72f_5a624b03_L.jpg[/IMG]

cijona 06.02.2011 18:04

Владимир, я вам очень благодарна за замечательный концерт на ДР моей дочери (это было в 2009году). Вот ссылка на альбом в конаткте http://vkontakte.ru/album2973660_99686598?s=1

vladimiro 08.02.2011 15:39

Цитата:

Сообщение от cijona (Сообщение 55960884)
Владимир, я вам очень благодарна за замечательный концерт на ДР моей дочери (это было в 2009году). Вот ссылка на альбом в конаткте http://vkontakte.ru/album2973660_99686598?s=1

Ура! Спасибо вам, столько прекрасных фоток )))
Они у меня вечно куда-то деваются-самоудаляются-теряются - в результате бывает, что выступал-выступал, а похвастаться нечем...

Don&Magdalina 08.02.2011 17:44

А что такое Пиколло и где это проходит?

cijona 09.02.2011 00:01

Цитата:

Сообщение от vladimiro (Сообщение 56071991)
Ура! Спасибо вам, столько прекрасных фоток )))
Они у меня вечно куда-то деваются-самоудаляются-теряются - в результате бывает, что выступал-выступал, а похвастаться нечем...

Рада, что они пригодились! Разрешаю вам их использовать:flower:

vladimiro 09.02.2011 12:25

Цитата:

Сообщение от Don&Magdalina (Сообщение 56081784)
А что такое Пиколло и где это проходит?

Пикколо - это детский музыкальный лекторий. Чаще всего сам приезжает в детские садики. Но не только. Например, планируется в Театральном музее происходить. На форуме в этом же разделе есть топик по поводу набора группы на концерты в Театральный музей.

vladimiro 15.02.2011 18:31

ОТЪЕЗД
 
Если кто-нибудь еще хочет повстречаться с нами этой зимой, сообщаем, что мы будем в Питере до 27-го февраля, а потом уедем на полтора месяца в Швейцарию и Италию искать весну и заманивать ее на наш заснеженный север. Вернемся в середине апреля.
Владимир (Антонио-большой) и Антонио-маленький )))

[IMG]http://img-fotki.**********/get/5405/tweedleduo.2/0_49c0f_e0a6f206_L.jpg[/IMG]

olship 17.02.2011 10:53

Цитата:

Сообщение от vladimiro (Сообщение 56500625)
Если кто-нибудь еще хочет повстречаться с нами этой зимой, сообщаем, что мы будем в Питере до 27-го февраля, а потом уедем на полтора месяца в Швейцарию и Италию искать весну и заманивать ее на наш заснеженный север. Вернемся в середине апреля.
Владимир (Антонио-большой) и Антонио-маленький )))

Жалко... Но счастливо Вам съездить!!! И будем ждать возвращения!!!
Хотела вас позвать, а дети разболелись...
А когда Вы приедете - уже будете наверное на улице выступать?

vladimiro 18.02.2011 11:47

Цитата:

Сообщение от olship (Сообщение 56600670)
Жалко... Но счастливо Вам съездить!!! И будем ждать возвращения!!!
Хотела вас позвать, а дети разболелись...
А когда Вы приедете - уже будете наверное на улице выступать?

Садовый сезон открывается 1-го мая. Когда и сами сады после весенней просушки.
То, что я делаю в саду, несколько отличается от концертов в садиках и школах. В саду я просто играю музыку, а на концертах еще много разговариваю, рассказываю про инструменты, задаю музыкальные загадки, вместе с детьми придумываю разные способы, как можно играть на нескольких инструментах сразу, а потом тоже вместе с детьми придумываем сказку, т.е. представление интерактивное и познавательное.

olship 18.02.2011 11:51

Цитата:

Сообщение от vladimiro (Сообщение 56672665)
Садовый сезон открывается 1-го мая. Когда и сами сады после весенней просушки.
То, что я делаю в саду, несколько отличается от концертов в садиках и школах. В саду я просто играю музыку, а на концертах еще много разговариваю, рассказываю про инструменты, задаю музыкальные загадки, вместе с детьми придумываю разные способы, как можно играть на нескольких инструментах сразу, а потом тоже вместе с детьми придумываем сказку, т.е. представление интерактивное и познавательное.

Здорово!!! Тогда очень ждем Вашего возвращения - и можно будет еще во второй половине апреля позвать Вас домой?

ТИСА 18.02.2011 12:04

Владимир! Огромное спасибо за вчерашнее представление! Дети в восторге, который трудно было передать словами :). Они вчера наперебой рассказывали, какой к ним приходил интересный музыкант ;), как они пели песни вместе с Вами, а еще было очень весело :support:.
Еще раз огромное спасибо от детей, учительницы и от меня :flower::flower::flower:

Don&Magdalina 18.02.2011 13:04

ТИСА, а у вас какой класс? Мы тоже хотим

ТИСА 18.02.2011 15:01

2-й

vladimiro 19.02.2011 21:09

Цитата:

Сообщение от ТИСА (Сообщение 56673770)
Владимир! Огромное спасибо за вчерашнее представление! Дети в восторге, который трудно было передать словами :). Они вчера наперебой рассказывали, какой к ним приходил интересный музыкант ;), как они пели песни вместе с Вами, а еще было очень весело :support:.
Еще раз огромное спасибо от детей, учительницы и от меня :flower::flower::flower:

Так и вам же спасибо!!!
У вас очень замечательный класс, мы прекрасно провели время )))

vladimiro 21.02.2011 23:44

Цитата:

Сообщение от Don&Magdalina (Сообщение 56678398)
ТИСА, а у вас какой класс? Мы тоже хотим

Давайте тогда попробуем организовать это во второй половине апреля или в мае, до отъезда уже, наверно, не успеть )))


Часовой пояс GMT +4, время: 01:07.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena