Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наше здоровье (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   ищем добросовестную, грамотную сиделку (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4051061)

okoroleva 17.04.2011 12:32

ищем добросовестную, грамотную сиделку
 
Здравствуйте! Может, кто-то знает такого хорошего человека, или сам занимается этим? Нужна сиделка нашей маме. У нее в пятницу случился инсульт. Состояние средней тяжести. Пытается говорить. Руками двигает, ножки тоже подключаются потихоньку. Без помощника нас не возьмут после реанимации на неврологию (сейчас, до понедельника точно, лежит в реанимации, туда никого не пускают)... там присутствие рядом с мамой нужно будет обязательно...
По времени, которое там нужно будет находиться, сориентировать сразу не могу (как-то будет делить и распределять)-сестра работает, у меня маленький ребенок, который не ходит ни в ясли, ни в сад... Какие-то дни нужно будет находиться там частично, какие-то полностью... но человек надежный и хороший нам нужен обязательно и очень...
Среди персонала больницы тоже будем спрашивать, но боимся, что они заломят цену неимоверную, а, во-вторых, деньги возьмут (не только с нас), потом будут метаться между несколькими пациентами и своими основными должностными обязанностями... толку тогда вообще не будет....
Посоветуйте кого-нибудь, поделитесь информацией. СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!!!

malgosya 17.04.2011 13:53

Совет.Посмотрите рядом с больницей объявления.Я когда к своей бабушке ездила в госпиталь,то рядом с госпиталем на всяких столбах много объявлений видела об услугах сиделок.

okoroleva 17.04.2011 15:27

поняла. спасибо!!!

Anhel 17.04.2011 16:26

Вы напишите, пожалуйста, в какой больнице мама. Я, к сожалению, никого не могу порекомендовать, но, мне кажется, тут район имеет значение.
Маме скорейшего восстановления!:flower:

ymnitsa 17.04.2011 16:29

район? оплата?

okoroleva 17.04.2011 22:01

мама сейчас в клинике АН, что на Тореза. Скорей всего, будет там до конца недели (как только состояние будет стабильным, будем переводить ее). Вариантов на перевод несколько: неврология ВМА (в районе Лесной-вариант, наиболее нас устраивающий по деньгам, т.к. мама военный пенсионер), больница №2 в Озерках, и филиал больницы (не знаю как называется) на Фонтанке (где-то недалеко от Лермонтовского). Надеюсь, что все получится с ВМА.
По поводу оплаты-не знаю, мы сталкиваемся с этим первый раз. Справки еще не наводили (завтра собираемся по ходу заниматься этим вопросом). Ваши предложения?

malgosya 17.04.2011 22:09

Цитата:

Сообщение от okoroleva (Сообщение 60118195)
мама сейчас в клинике АН, что на Тореза. Скорей всего, будет там до конца недели (как только состояние будет стабильным, будем переводить ее). Вариантов на перевод несколько: неврология ВМА (в районе Лесной-вариант, наиболее нас устраивающий по деньгам, т.к. мама военный пенсионер), больница №2 в Озерках, и филиал больницы (не знаю как называется) на Фонтанке (где-то недалеко от Лермонтовского). Надеюсь, что все получится с ВМА.
По поводу оплаты-не знаю, мы сталкиваемся с этим первый раз. Справки еще не наводили (завтра собираемся по ходу заниматься этим вопросом). Ваши предложения?

Если это филиал от медицинского центра на Фонтанке 154 - то не советую.Неврология у них на Васильевском.Сама там немного полечилась,очень не понравилось.

okoroleva 17.04.2011 22:17

Цитата:

Сообщение от malgosya (Сообщение 60118628)
Если это филиал от медицинского центра на Фонтанке 154 - то не советую.Неврология у них на Васильевском.Сама там немного полечилась,очень не понравилось.

Угу... спасибо, что сказали... сейчас буду уточнять:flower:

*ElenKa 17.04.2011 22:33

Цитата:

Сообщение от okoroleva (Сообщение 60096647)
Среди персонала больницы тоже будем спрашивать, но боимся, что они заломят цену неимоверную, а, во-вторых, деньги возьмут (не только с нас), потом будут метаться между несколькими пациентами и своими основными должностными обязанностями... толку тогда вообще не будет....
Посоветуйте кого-нибудь, поделитесь информацией. СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!!!

ИМХО.Лучше брать в сиделки кого-то из персонала.Медсестра с отделения самый лучший вариант.Она знает отделение,знает с какой стороны подходить к данному пациенту,знает что где лежит на отделении и кого и где искать в случае чего.:073::ded:
По себе знаю,что хуже некуда,когда приходит чужой человек в виде сиделки, ничего незнающий ни о пациенте, ни о отделении, и начинает где взять то, а как сделать это...:wife: В итоге не понятно зачем нужна сиделка со стороны, если с таким же успехом можно попросить ухаживать сестру?!:073:
Тем более цены не такие уж заоблачные как вы думаете...

okoroleva 17.04.2011 22:50

Цитата:

Сообщение от *ElenKa (Сообщение 60120049)
ИМХО.Лучше брать в сиделки кого-то из персонала.Медсестра с отделения самый лучший вариант.Она знает отделение,знает с какой стороны подходить к данному пациенту,знает что где лежит на отделении и кого и где искать в случае чего.:073::ded:
По себе знаю,что хуже некуда,когда приходит чужой человек в виде сиделки, ничего незнающий ни о пациенте, ни о отделении, и начинает где взять то, а как сделать это...:wife: В итоге не понятно зачем нужна сиделка со стороны, если с таким же успехом можно попросить ухаживать сестру?!:073:
Тем более цены не такие уж заоблачные как вы думаете...

про последнее, если можно, поподробней))-средняя стоимость, на что ориентироваться? Вы, я так понимаю, в курсе вопроса?


Часовой пояс GMT +4, время: 21:19.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena