Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Желтые пятна на белой одежде после стирки (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4199257)

looffa 25.05.2011 17:05

Желтые пятна на белой одежде после стирки
 
Может такая тема уже была, но я не нашла.
Уже столько одежды белой испорчено- стираю в машинке, с ванишем для белого и все равно!!!:010:Есть подозрение, что это какая-то ржавчина, но вот что странно, не на всех белых вещах она появляется.
Уже просто крик души. Сейчас достала из машинки новую белую симпатичную футболку-опять она с этими пятнами:(:(:(
Живу на Маршала Жукова 18, может у соседей есть похожие проблемы?
Как бороться, что делать???:009::009::009:
Попозже фото для наглядности прикреплю.

Rynechka 25.05.2011 17:55

У меня такаяже проблема, незнаю на что думать?! Постою, послушаю!

Naslund 25.05.2011 18:03

у меня тоже такое бывает - положишь в машинку усе белое, достаешь уже не белое, но без пятен.

ЕленаВ 25.05.2011 18:20

у меня до белого состояния не отстирываются те места, которые соприкасаются с потом, но когда муж увез белые пятнистые футболки в Париж и там постирал, то обратно привез все белое, поэтому я обвиняю питерскую воду, здесь пользуемся гелем, а в Париже муж постирал каким то порошком

Kissy 25.05.2011 18:26

А если прокипятить по старинке? у меня получилось один раз отстирать кофточку белую) которая после машинки стала уже не такая белая как раньше,а желтые пятна могут быть еще от воды,все таки не очень чистая она у нас

Шалфей 25.05.2011 18:31

Цитата:

Сообщение от ЕленаВ (Сообщение 62147169)
у меня до белого состояния не отстирываются те места, которые соприкасаются с потом, но когда муж увез белые пятнистые футболки в Париж и там постирал, то обратно привез все белое, поэтому я обвиняю питерскую воду, здесь пользуемся гелем, а в Париже муж постирал каким то порошком

Может быть нужны фильтры очистки на входе? У нас есть, и я такой проблемы не наблюдаю. Чтобы добиться белоснежного эффекта замачиваю на несколько часов c Vanish OXI. Но пятен никаких нет и без замачивания.
Бывают пятна если я случайно постираю белое с чем то цветным. Поэтому стираю белое только отдельно от всего. Но я думаю что это не случай ТС, так как в этом случае недоумения по поводу пятен не было бы.

looffa 25.05.2011 18:42

Да тут проблема не в том, что не белоснежное белье получается, а прямо после стирки желтые пятна появляютя!

Rynechka 25.05.2011 19:30

Цитата:

Сообщение от looffa (Сообщение 62148414)
Да тут проблема не в том, что не белоснежное белье получается, а прямо после стирки желтые пятна появляютя!

Во-во, белизна-белизной, а пятна появляются, у меня, кстати, нетолько на белом, но и на светлом однотонном белье. На тёмном незаметно.

лимон 25.05.2011 19:39

угу.. особенно на детском.. я сначала грешным делом думала ребенок чем уделывается.. а потом заметила.. положила в общем то чистую вещь, без пятен в стиральную машину.. а вытащила.. в таких бежево-желтоватых пятнах.. как будто след от масла или еще какой бяки..
и главное не каждый раз такое бывает, а периодами.. и что самое противное, потом никакими силами не отстирывается((

Vitaly 25.05.2011 19:45

Есть мнение, что пятна появляются из-за того, что из ткани не вымывается весь порошок и его остатки подвергнутые термической обработке (утюгом или на полотенцесушителе) желтеют. То есть основным виновником оказывается не вода (ведь от ржавчины одежда целиком бы желтела), а стиральная машинка, плохо полоскающая одежду. То есть средством от дальнейшего появления пятен может стать дополнительный цикл полоскания.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:29.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena