Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Обо всем остальном (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Отдали бы в школу только для русских? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5236224)

graffiti 09.04.2012 12:48

Цитата:

Сообщение от barsuk78 (Сообщение 79153732)
я интересуюсь. но иудаизм не исповедую. еврейскую школу не посещала по причине пятого пункта.

Я так и подумала. Я тоже стала интересоваца в последнее время.

КУМA 09.04.2012 12:53

ну что, добрался ахтунг и до России
в Голландии такая проблема есть, и она очень острая

школы сборные называют "черными". и как не борятся против этого власти (ксенофобия, рассовая неприязнь, национализм) - по фигу. Черные и все.

Нормальные родители от этого в шоке, конечно.

Я - националист, расист и русский шовинист, стала три-в-одном кокрас после жизни в мультикультурном обществе.

позицию свою особо не пеарю, но когда мне переходят дорогу, я перестаю мимикрировать. Я не против мусульман и прочая. Если они такие как я - светские, любопытные до знаний, мотивированные - велкам. А смотреть как они изображают рвотные порывы когда я ем колбасу со свининой или воспитывают детей в стиле - главное -свадебку сыграть - на фиг мне это надо?


Вся проблема в большой разнице менталитета. Мой сын учился только в католических школах. Дружил с негритенком из семьи низкого социального статуса. Я страдала по этому поводу. И дело не в цвете кожи, а в том, что он приходил оттуда с изменненым сознанием - здороваться не надо, благодарить не надо...

сейчас учится в элитной гимназии. Здоровается, глядя в глаза. Мужчинам подает руку, интересуется - как дела у вас? Звоня по телефону, представляется - Я - такой-то такой-то.... Это не только семейное. Семейное но закрепленное школой, атмосферой. Круговая порука.

Vilkene 09.04.2012 12:54

По собственному опыту обучения в вузе (с проживанием в общежитии) - есть определенное предельное количество представителей "нацменьшинств" в группе (курсе, этаже общежития и т.д.) Оно довольно большое, это не 2-3 человека (у нас ребят и девушек с Кавказа много училось), и в рамках этого количества группа остается однородно-нейтральной в плане культуры, поведения и т.п. Но чуть больше - и начинаются "кучкования" (не надо закрывать глаза на очевидный факт - "меньшинства" всегда сплоченнее, более "культурно едины", чем "большинство", т.к. внутри большинства свои подгруппы, препятствующие единению), и поведение резко меняется на вызывающее и зачастую открыто агрессивное. У нас на факультете было ЧУТЬ меньше кавказцев - и все было просто идеально, а вот "юрфаковцев" (у которых кавказцев было немного больше) мы реально побаивались. т.к. были реальные прецеденты.
И ведь это все же вуз, и не худший, т.е. не товарищи с "апрашки".
Так вот, если класс моего ребенка будет именно СМЕШАННЫЙ - всегда пожалуйста. Но если получится , что имеющиеся полкласса "нацменов" образуют свою "кучку", в которую сами же перекроют доступ "чужим" - в этой школе мой ребенок учиться не будет. Ибо я за толерантность, но не за "национализм национальных меньшинств", который, как это ни печально, столь же реален, как и бритоголовые ребята в "бомберах".

Vilkene 09.04.2012 12:58

Цитата:

Сообщение от КУМA (Сообщение 79154320)
Я не против мусульман и прочая. Если они такие как я - светские, любопытные до знаний, мотивированные - велкам.

+1

КУМA 09.04.2012 13:00

Цитата:

Сообщение от Кошкин_Д (Сообщение 79153837)
Отдала бы в школу, где дети мотивированы, умны и где хороший педсостав. Все остальное параллельно. Естественно, хотелось бы, чтобы английский ребенку преподавал носитель языка, впрочем, как и русский.

я такая же.

я не националист в классической форме.
Но за 12 лет жизни в Голландии, заметила, что национальные ценности это как гены. Плохо поддаются ассимиляции. Европейцы думают - учица учица учица (По Ленину), работать-карьеру делать -замуж. Те же мусульмане которым особо до брака низзя этого самого, берут курс на женитьбу. Ну и тут - кто до какого возраста дотерпит. 18, 19, 20
дети пошли и все...

с выходцами из Антил тоже не все радужно. там много свободы, но тем - пить-гулять-танцевать-ганжубаскурить, учеба отвлекает от этого процесса.... Хотя те же индусы - повернуты на учебе и интеграции, работящи и исполнительны. Карьеристы.

я сильно обобщаю, конечно. НО не сильно ошибаюсь.

Filis78™ 09.04.2012 13:03

1

mamaDina 09.04.2012 13:05

Цитата:

Сообщение от Natalena (Сообщение 79152325)
ИМХО, школу нужно выбирать с сильным преподавательским составом и ту, где есть заинтересованность в нравственном и социальном воспитании детей.

+1

Мне вот только непонятны сами признаки, по которым можно определить данные параметры.
Одно дело, когда есть знакомые, которые могут охарактеризовать саму школу или преподавательский состав... А если, например, таковых нет. Как выбирать???

Зефира Шоколадовна 09.04.2012 13:12

я отдам в хорошую школу с сильной базой и хорошими учителями. Национальность учеников для меня значения не имеет.

FRUttik 09.04.2012 13:15

Цитата:

Сообщение от КУМA (Сообщение 79154320)
ну что, добрался ахтунг и до России
в Голландии такая проблема есть, и она очень острая

школы сборные называют "черными". и как не борятся против этого власти (ксенофобия, рассовая неприязнь, национализм) - по фигу. Черные и все.

.

подруга из Америки тоже , говорит, у них так же. В школах и садах , где есть черные - " плохой знак" , как она мне сказала. Белые стараются в такие школы-сады не отдавать детей своих.

Вот тебе и расовые дискриминации.

Ardena 09.04.2012 13:19

после того как наша муниципальная простая школа превратилась в неизвестно что,то ли в приют то ли в притон,национальность учащихся имеет для меня значение. учителя прекрасные,не справляются с контингентом и разбегаются.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:13.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena