Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О домашних питомцах (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Ребенок просит зайчика (кролика) (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5155780)

Яблочная шарлотка 17.03.2012 12:25

Ребенок просит зайчика (кролика)
 
Где можно купить кролика, чтобы долго жил? Как за ним правильно ухаживать? Хотим завтра поехать на птичий рынок и купить там, но слышала, что животные там больные.
Можно ли держать кролика в доме? Не помрет ли довольно быстро?

Пользуйтесь поиском.
Модератор.

Булышева21 17.03.2012 13:03

Мне кажется что на рынке уж точно луше не брать,животные с рынка в большинстве случаев больные и быстро умирают

Булышева21 17.03.2012 13:05

Цитата:

Сообщение от Яблочная шарлотка (Сообщение 77679705)
Где можно купить кролика, чтобы долго жил? Как за ним правильно ухаживать? Хотим завтра поехать на птичий рынок и купить там, но слышала, что животные там больные.
Можно ли держать кролика в доме? Не помрет ли довольно быстро?

У моей сестры живет кролик сейчас ему 5 лет,живет он в большой клетке и часто выпускается побегать по квартире.

Сиреневый цвет 17.03.2012 13:10

Пачками отдают этих кроликов на ДО. Видимо с ними что-то не так:073:
Не торопитесь, поизучайте мат часть, на этом форуме есть топик про кроликов - почитайте.
Вообще, прежде чем покупать животное, разузнайте все его недостатки - а они обязательно есть. Потом только приобретайте животное, все-таки не о игрушках речь.

Pooh19 17.03.2012 13:16

Цитата:

Сообщение от Сиреневый цвет (Сообщение 77681627)
Пачками отдают этих кроликов на ДО. Видимо с ними что-то не так:073:
Не торопитесь, поизучайте мат часть, на этом форуме есть топик про кроликов - почитайте.
Вообще, прежде чем покупать животное, разузнайте все его недостатки - а они обязательно есть. Потом только приобретайте животное, все-таки не о игрушках речь.

Угу, не так-не так: размножаются как кролики:))) Кроля (как и любое другое животное) надо брать у заводчиков. На счет поизучать - согласна, но, на мой взгляд, в уходе и содержании они элементарны:), просто надо ответственно к ним подходить - это живое существо, нежное и хрупкое, уход по большей части всё равно на родителях (ребенку, кстати, сколько лет?).

Сиреневый цвет 17.03.2012 13:21

Это не камень в огород кроликов:))
И я всегда против бездумного размножения домашних животных.
И очень часто отдают взрослых, малышей продают. Видимо, думали, что очень выгодный бизнес:065:

Яблочная шарлотка 17.03.2012 13:28

Мы не хотим размножать!!! Мы хотим чтобы он жил в клетке, выпускать погулять по квартире, летом увозить на дачу.
Почтала про кроликов, особенно нет никаких очень уж серьезных проблем. Это не кот, который описает и будет метить всю квартиру и не собака, которая может укусить ребенка.

Сиреневый цвет 17.03.2012 13:34

Я не отговариваю:flower:
Просто некоторые кролики не особо ручные - ребенку не поиграть, может и цапнуть. А когда будете выпускать - они все равно какают на пол. Запах есть от любого животного.
Может, подумаете про морскую свинку - совершенно не агрессивные создания, спокойно сидят на ручках, узнают хозяина - радостно свистят.

Булышева21 17.03.2012 13:42

Цитата:

Сообщение от Яблочная шарлотка (Сообщение 77682395)
Мы не хотим размножать!!! Мы хотим чтобы он жил в клетке, выпускать погулять по квартире, летом увозить на дачу.
Почтала про кроликов, особенно нет никаких очень уж серьезных проблем. Это не кот, который описает и будет метить всю квартиру и не собака, которая может укусить ребенка.

Кусаются она по круче собак!

Булышева21 17.03.2012 13:44

Цитата:

Сообщение от Сиреневый цвет (Сообщение 77682682)
Я не отговариваю:flower:
Просто некоторые кролики не особо ручные - ребенку не поиграть, может и цапнуть. А когда будете выпускать - они все равно какают на пол. Запах есть от любого животного.
Может, подумаете про морскую свинку - совершенно не агрессивные создания, спокойно сидят на ручках, узнают хозяина - радостно свистят.

Не обязательно вот наш когда гуляет нигде не какает,только когда в клетку сажаешь там как слон!:046: Менять клетку надо где-то раз в два дня


Часовой пояс GMT +4, время: 17:11.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena