Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О малышах до года (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Брать или не брать ребенка на море,вот в чем вопрос..? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5233165)

Kalashnikova 08.04.2012 15:31

Брать или не брать ребенка на море,вот в чем вопрос..?
 
Уважаемые мамы и папы!особенно те кто уже путешествовал с малышами.Если бы у вас была возможность оставить ребенка дома с бабушкой(ну или с иным доверенным лицом),вы бы поехали отдыхать на море одни(с мужем,подругой..)?

Мне свекровь говорит что ездить с ребенком это не отдых,и вообще кошмары такие описывает.. А я раньше столько путешествовала по разным странам и видела счастливые семьи с малышами разного возраста,которые абсолютно спокойно отдыхали с ними. Конечно может это все сцена,а за кулисами у каждой семьи свои проблемы..
Я лично конечно хочу с мужем и ребенком(нам будет 11 мес на этот момент). Но скажите,удастся ли отдохнуть с таким малышом или все же лучше оставить его дома? Еще мы только на 2 недели можем выбраться..и это будет Испания,Греция либо Болгария..

МамаТапка 08.04.2012 15:34

По-моему прекрасные страны для отдыха с малышом...конечно на 100% с ребенком Вы уже не отдохнете, но если оставите его с бабушкой переживаний будет больше. Я бы поехала с ребенком, этим летом едем отдыхать с малышом...и прошлым ездили, тогда нам правда было всего 5 мес.-это ИМХО рано для такого малыша.

«Ксю» 08.04.2012 15:35

Если будете брать ребенка с собой, быстрее привыкнете отдыхать втроем, и ребенок тоже привыкнет к путешествиям и будет себя вести адекватно. ИМХО. Я бы все равно взяла.

Mamyr 08.04.2012 15:40

Категорически не приветствую оставление ребенка в этом возрасте. Это для вас уехал/приехал. А для ребенка стресс. Отдых родителей - дело десятое. Ребенок для меня в приоритете.

Прекрасное Далеко 08.04.2012 15:44

Конечно брать с собой! Зачем оставлять? Вы же семья :)) Мы отдыхали вместе в первый раз в 8 месяцев на Кипре.

Мама двух девчонок 08.04.2012 15:48

С ребенком это конечно не отдых,но дети всегда с нами отдыхают.

Хатуля 08.04.2012 15:51

Я не смогла бы отдыхать без ребенка. я когда на несколько часов с папой оставляю, звоню постоянно узнать как они. А на море я бы звонила каждый день по несколько раз и вместо отдыха только и думала бы как там сына. Летом планирую ехать с ребенком.

Никитина мама 08.04.2012 15:53

С ребенком это не полноценный отдых, но маленького такого нельзя оставлять, это стресс для ребенка. Взяла бы с собой.

Прекрасное Далеко 08.04.2012 16:10

Цитата:

Сообщение от Мама двух девчонок (Сообщение 79104837)
С ребенком это конечно не отдых,но дети всегда с нами отдыхают.

Цитата:

Сообщение от Никитина мама (Сообщение 79105039)
С ребенком это не полноценный отдых, но маленького такого нельзя оставлять, это стресс для ребенка. Взяла бы с собой.

Не понимаю, как это не полноценный отдых?!
Знаете, родив дочь, я уже не помню, как мы жили без неё и отдыхали тоже? Я никаких существенных различий в отдыхе с ребенком/без не замечаю. Вернее замечаю, мне не комфортно без дочери. Впечатления от отдыха еще больше усиливаются :) Ты смотришь на все через призму её эмоций :008:

Главное, с каким подходом ты воспринимаешь некие "трудности", с которыми ты раньше не встречалась.

Мы как-то с мужем уехали на пару дней без дочки отдыхать, так нам её очень не хватало.
Нам нравится отдыхать с дочкой, как может быть иначе?!

Anushka ST 08.04.2012 16:12

у нас даже мысли не было))))
летом еду я и ребенок на море вдвоем ))))) нам 1.1

и вообще Я доверяю только себе
да и травмировать малыша зачем


Часовой пояс GMT +4, время: 21:25.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena