Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Бастен бак (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Первый раз продаю машину! Как это делается? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4720108)

mamsik68 31.10.2011 19:55

Первый раз продаю машину! Как это делается?
 
В первый раз продаю машину по объявлению. Просветите - как это делается? Для меня, если можно, пошагово:))). Боюсь ужасно... Куда идти, в каком порядке документы оформляются, кто с учета снимает и за чей счет весь этот банкет? Помидорами не кидать - все когда-то бывает в первый раз!

LUcky.55 31.10.2011 21:39

Для начала нужно найти покупателя,если он уже готов,то едете вместе в МРЭО,там вы снимаете машину с учета за ваш счёт,оформляете договор купли-продажи,расходы делятся поровну,а дальше он ставит на учет,если хочет конечно.,после снятия с учета забираете у него деньги,очень хорошо,если есть комната расчётов и проверки денег,если нет,то можно заехать в любой банк,проверить деньги и положить на ваш счёт,если есть необходимость.,это на моём опыте....,если что забыла,сорри

Rumiko 31.10.2011 22:12

Все расходы по снятию и постановке на учет были за счет покупателя, а я и не знала,что пополам:008:

emirspb 31.10.2011 22:36

обычно старый владелец снимает а новый ставит на учет.

Dinora 01.11.2011 00:10

Цитата:

Сообщение от LUcky.55 (Сообщение 69475369)
Для начала нужно найти покупателя,если он уже готов,то едете вместе в МРЭО,там вы снимаете машину с учета за ваш счёт,оформляете договор купли-продажи,расходы делятся поровну,а дальше он ставит на учет,если хочет конечно.,после снятия с учета забираете у него деньги,очень хорошо,если есть комната расчётов и проверки денег,если нет,то можно заехать в любой банк,проверить деньги и положить на ваш счёт,если есть необходимость.,это на моём опыте....,если что забыла,сорри

Я сначала оформляла договор купли-продажи, только потом снимала с учета. Такой порядок действий был предложен в едином центре документов. Мне кажется так правильно. Прежде чем снять с учета, нужно получить хоть какие-то гарантии. А то снимите с учета, а покупатель передумает. И вы ему ничего предъявить не сможете. Да, все что вы потеряете - время и небольшую сумму денег, но лучше и этим не рисковать.

LUcky.55 01.11.2011 00:31

Цитата:

Сообщение от Dinora (Сообщение 69487146)
Я сначала оформляла договор купли-продажи, только потом снимала с учета. Такой порядок действий был предложен в едином центре документов. Мне кажется так правильно. Прежде чем снять с учета, нужно получить хоть какие-то гарантии. А то снимите с учета, а покупатель передумает. И вы ему ничего предъявить не сможете. Да, все что вы потеряете - время и небольшую сумму денег, но лучше и этим не рисковать.

А мы в этот раз вместе с покупателем в едином центре документов к окошку подошли,так как он собирался сразу ставить на учет и номера мои захотел оставить,то у нас 2-х взяли документы,а что они там оформляли в 1-ую очередь я не видела,но так как он номера оставлял,то транзиты ему не выдавали,а договор нам вроде тоже сразу дали подписать,я не помню,просто по предыдущим опытам вспоминала....,а чтоб покупатель отказался,о таком я даже не думала:001:

Dinora 01.11.2011 00:46

Цитата:

Сообщение от LUcky.55 (Сообщение 69488874)
А мы в этот раз вместе с покупателем в едином центре документов к окошку подошли,так как он собирался сразу ставить на учет и номера мои захотел оставить,то у нас 2-х взяли документы,а что они там оформляли в 1-ую очередь я не видела,но так как он номера оставлял,то транзиты ему не выдавали,а договор нам вроде тоже сразу дали подписать,я не помню,просто по предыдущим опытам вспоминала....,а чтоб покупатель отказался,о таком я даже не думала:001:

А, ну да. Когда я продавала, еще нельзя было номера оставлять! Даже и забыла, что теперь уже можно.
А покупатели увы, разные бывают.

mamsik68 01.11.2011 13:46

Большое спасибо всем!!! А кто-нить знает, на Текстильщиков есть комната для расчетов и проверка денег?

Иляна 01.11.2011 15:03

Да,на текстильщиков есть,стоит 200 рублёв)))
Автор, а что за машина?:073:

mamsik68 01.11.2011 22:00

Матиз


Часовой пояс GMT +4, время: 22:37.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena