Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Клуб по интересам (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   ОФИЦЕРСКИЕ ЖЕНЫ! Не теряемся,построимся,посчитаемся (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=79994)

Бука Я 12.11.2006 21:09

Пока еще не знаем, рано об этом говорить. Но я стараюсь не мечтать:067:, а то вдруг в тьму тараканью попадем:069:, но с другой стороны везде же люди живут. :089:
Про клад - это точно, но зарплата все равно очень маленькая, мало чем отличается от других специальностей.

Танюшка_М 13.11.2006 20:32

Цитата:

Сообщение от Superginger (Сообщение 1848640)
Тань а ты чего ник поменяла?

Ага, я под этим ником уже и в прошлом топике отметилась))

Танюшка_М 13.11.2006 20:34

Цитата:

Сообщение от мама_Андрюнчика (Сообщение 1851570)

А мы до пенсии собираемся служить:085:, пока нет веских причин для увольнения;). Вот интересно, как я заговорю, после распределения:))

Во-во, через 1,5 года спишемся;)

Танюшка_М 13.11.2006 20:36

Цитата:

Сообщение от мама_Андрюнчика (Сообщение 1854330)
но с другой стороны везде же люди живут. :089:

Конечно, но вот после большого города привыкать к деревне... Ууууу - это я как главный пессимист топика говорю)))):004:

lapa 13.11.2006 22:30

А как привыкать к большому городу после нескольких лет жизни в закрытых гарнизонах, где всегда есть служебное жильё? Прорвётесь! Да и распределение после ординатуры обычно хорошее. Особенно, если диссер накрапает. Удачи!

Бука Я 14.11.2006 20:59

Цитата:

Сообщение от Танюшка_М (Сообщение 1867320)
Конечно, но вот после большого города привыкать к деревне... Ууууу - это я как главный пессимист топика говорю)))):004:



Как главному пессимисту:070: говорю, в деревне мы уже жили, причем нас поселили в такой домик-шалаш, и ни чего, сделали ремонт, купили мебель, и вуаля конфетка.
Зато в провинции есть свои плюсы, до сих пор вспоминаю с улыбкой на лице. Конечно многое было ужасно, общий сортир, горячая вода раз в неделю, даже за памперсами приходилось в город ехать. Но все компенсировалось поддержкой друзей, мы все друг другу помогали и выручали.

Бука Я 14.11.2006 21:04

Цитата:

Сообщение от lapa (Сообщение 1868810)
А как привыкать к большому городу после нескольких лет жизни в закрытых гарнизонах, где всегда есть служебное жильё? Прорвётесь! Да и распределение после ординатуры обычно хорошее. Особенно, если диссер накрапает. Удачи!

Вот, вот, для меня это была очень даже больная тема была, сейчас уже все адаптировалась.
Дело в том, что в гарнизоне в основном у всех одинаковый доход, в общем социальное положение. А вот когда приехали сюда, это сразу бросилось в глаза. Ну то же ни чего, устроилась на работу, и за год пришла в себя, теперь чувствую себя полноценным членом общества.:014:
Я то же думаю что все будет хорошо, не только у нас, а у всех нас.

Танюшка_М 15.11.2006 20:21

Цитата:

Сообщение от мама_Андрюнчика (Сообщение 1****59)
Дело в том, что в гарнизоне в основном у всех одинаковый доход, в общем социальное положение. А вот когда приехали сюда, это сразу бросилось в глаза. Ну то же ни чего, устроилась на работу, и за год пришла в себя, теперь чувствую себя полноценным членом общества.:014:

А потом снова адаптироваться к деревне, а потом снова к городу... Ужас! А мне вот, несмотря на квартиру с туалетом и горячей водой :004: было в Енисейске ооочень тухло... За 2 года так и не адаптировалась! Сейчас муж в отпуск приехал, говорит, поехали со мной обратно. А я ак представлю, что снова скакать по городу в поисках продуктов, шмоток, теперь уже и для ребенка (к слову сказать, что все более менее приличное можно найти только в красноярске), меня в дрожь бросает. Уж лучше мы оставшиеся 1,5 года тут папу подождем)) Викуську в сад отдам, сама работать пойду))

Бука Я 15.11.2006 20:59

Цитата:

Сообщение от Танюшка_М (Сообщение 1894431)
А потом снова адаптироваться к деревне, а потом снова к городу... Ужас! А мне вот, несмотря на квартиру с туалетом и горячей водой :004: было в Енисейске ооочень тухло... За 2 года так и не адаптировалась! Сейчас муж в отпуск приехал, говорит, поехали со мной обратно. А я ак представлю, что снова скакать по городу в поисках продуктов, шмоток, теперь уже и для ребенка (к слову сказать, что все более менее приличное можно найти только в красноярске), меня в дрожь бросает. Уж лучше мы оставшиеся 1,5 года тут папу подождем)) Викуську в сад отдам, сама работать пойду))



Танюшка, извини может грубовато будет звучать, но нельзя же думать только об шмотках и продуктах, ведь всегда что-то можно придумать, безвыходных ситуаций не бывает. А как же ваш муж, вам его не жалко? Я конечно его не знаю и могу судить только по своему мужу, мой муж очень грустил, когда я уезжала на сессию в Питер, и я без него на стену лезла. А теперь, когда у нас растет ребенок, даже не представляю, как бы они друг без друга тосковали. Я не хочу сказать смотрите какая я правильная, совсем нет, просто я считаю мы знали за кого выходили замуж, и должны быть рядом с мужем и в горести и в радости. Извини если я тебя неправильно поняла.

lapa 15.11.2006 21:28

Не надо никого осуждать. Ни в коем случае. Все семьи разные.
У меня дом там, где муж.
Кстати, отношения в закрытых гарнизонах гораздо более человечные, чем в придворных округах.
Мы распределились сюда из-за сына. Сейчас адаптировалась, но, честно, каждый день ходила на службу как на войну. Никогда так хреново не было.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:11.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena