Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Развивающие центры, кружки и занятия (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=187)
-   -   *** 7 веселых нот 2010-2011 *** (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3159975)

Я.ник 20.09.2010 11:04

Цитата:

Сообщение от Летняя (Сообщение 48515369)
а можно еще в первый пост выложить ссылку на старую тему, там тоже немало полезной инфы, не хочется ее терять.

Хорошая идея, спасибо! Выложила.

Цитата:

Сообщение от aver (Сообщение 48515518)
И мы с вами))) Мама Саша и Маша(6 лет) Сольфеджио суббота 9-00, хор суббота 9-45

Добавила.

Ксена 20.09.2010 11:30

Цитата:

Сообщение от Gretchen (Сообщение 48495949)
Привет собратьям :support:
Мы с вами на хор вместе )) в сб 9.45, а на сольфеджио в сб в 9.00 )
Василиса и мама Даша

Ура! Хоть кто-то из подружек объявился :support:
Ой, нет, мы еще Вику на хоре встретили :), были в 11.15

Bagira 20.09.2010 11:43

Девочки, как вам первое впечатление от хора?
Яна, вы у нас старшая мама ), подскажите - взрослых всегда так много бывает по субботам?

MaRy-32 20.09.2010 12:21

Впечатления..... Я под впечатлением!!! Мой все время "бычился", а во время пения ребят вообще уши затыкал!
Ну,это у нас только второе занятие,может втянется.
Очень много народа было. Дети из нескольких групп, да и некоторые с 2-мя родителями.В след.субботу к 9-45 придем.
А в целом очень понравилось:детки замечательные,стараются, педагог-супер!

Я.ник 20.09.2010 13:06

Цитата:

Сообщение от Bagira (Сообщение 48526716)
Девочки, как вам первое впечатление от хора?
Яна, вы у нас старшая мама ), подскажите - взрослых всегда так много бывает по субботам?

Взрослых столько же, сколько и детей (ну, может в первый раз было немного больше, т.к. и папы пришли). Просто к 11 часам пришло гораздо больше, чем к 9.45 (как я поняла). А еще в течение сентября кто-то отсеивается. Но в целом: хор большой, к этому нужно просто постепенно привыкнуть. В Капельках дети вообще занимаются полным составом (человек по 60-80).

Цитата:

Сообщение от MaRy-32 (Сообщение 48528935)
Ну,это у нас только второе занятие,может втянется.
Очень много народа было. Дети из нескольких групп, да и некоторые с 2-мя родителями.В след.субботу к 9-45 придем.

Это Вы правильно решили: там поменьше народу, потише, наверно. (если туда после этой субботы все не сбегут:))) Конечно, многих малышей такие толпы пугают. На сольфеджио нормально сидел ребенок? Кстати, как правило, кому-то из детей больше нравится сольфеджио, а кому-то хор (от характера зависит).

MaRy-32 20.09.2010 13:08

Цитата:

Сообщение от Я.ник (Сообщение 48531802)
Взрослых столько же, сколько и детей (ну, может в первый раз было немного больше, т.к. и папы пришли). Просто к 11 часам пришло гораздо больше, чем к 9.45 (как я поняла). А еще в течение сентября кто-то отсеивается. Но в целом: хор большой, к этому нужно просто постепенно привыкнуть. В Капельках дети вообще занимаются полным составом (человек по 60-80).


Это Вы правильно решили: там поменьше народу, потише, наверно. (если туда после этой субботы все не сбегут:))) Конечно, многих малышей такие толпы пугают. На сольфеджио нормально сидел ребенок? Кстати, как правило, кому-то из детей больше нравится сольфеджио, а кому-то хор (от характера зависит).

Во вторник хорошо сидел,участвовал.Во вторник бабушка водила,может у нее лучше получается.....

Я.ник 20.09.2010 13:15

Цитата:

Сообщение от MaRy-32 (Сообщение 48531939)
Во вторник хорошо сидел,участвовал.Во вторник бабушка водила,может у нее лучше получается.....

Во вторник родители тоже сидят в сторонке и не вмешиваются. Просто детей около 10 человек, более индивидуальный подход, потише, поспокойней, короткое занятие, да и смена деятельности (сели-встали, подбежали, попрыгали и т.п.). Но некоторым детям как раз больше нравится, когда все вокруг шумит и бушует и народу побольше, побольше:)) (старшая у меня больше любила хоровые занятия именно по этой причине).

Bagira 20.09.2010 15:29

Меня честно говоря несколько обеспокоил тот факт, что кто-то ("не буду показывать пальцем") на хоре в голос по мобильнику разговаривала... Особенно это было дико наблюдать, когда детки второго года пели песни а-капелла...

Девочки, очень хочется верить, что здесь, в топе, таких людей нет...
Ведь представляете, ребенок в переполненной аудитории - ПОЕТ, один, милым детским голоском. Ну как можно в такой момент по телефону разговаривать, да еще и в голос?

Честно, была удивлена, что НВ ничего не сказала (как только она и умеет :073: ). Наверное, не видела...

Ксена 20.09.2010 17:27

Да, кстати...
Может быть она просто не хотела на первом же занятии много замечаний делать?
Обычно она просит телефоны отключать на время занятий

Летняя 21.09.2010 00:21

Цитата:

Сообщение от Bagira (Сообщение 48541153)
Меня честно говоря несколько обеспокоил тот факт, что кто-то ("не буду показывать пальцем") на хоре в голос по мобильнику разговаривала... Особенно это было дико наблюдать, когда детки второго года пели песни а-капелла...

Девочки, очень хочется верить, что здесь, в топе, таких людей нет...
Ведь представляете, ребенок в переполненной аудитории - ПОЕТ, один, милым детским голоском. Ну как можно в такой момент по телефону разговаривать, да еще и в голос?

Честно, была удивлена, что НВ ничего не сказала (как только она и умеет :073: ). Наверное, не видела...

НВ видела, только хотела сделать замечание, как ее кто-то отвлек или детки или концертмейстер не помню уже.
Кроме того, это дама очень смачно кашляля совершенно не прикрывая рот.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:19.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena