Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О малышах до года (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Прогулки с коляской. Начинаю ненавидеть людей. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4510431)

saltaperico 12.09.2011 11:18

Прогулки с коляской. Начинаю ненавидеть людей.
 
Моему малышу 6.5 месяцев, гуляем дважды в день. Ребнок на улице спит, точнее предполагается, что он должен спать. Но, если в один-два мепсяца, наш Илюша мог спать при любом уличном шуме, то чем старше он становится, тем проще его разбудить криками, шумом, лаем собак... Из за этого прогулки превращаются в кошмар. В течении двух-трех часов я только и делаю, что бегаю с коляской от собачников с лающими собаками, от мамаш с орущими детьми, от громогласных тетенек, котрые на всю улицу обсуждают свои дела... У меня появляется стойкая ненависть к людям. Почему большинство людей, видя, что в коляске спит ребенок, не утруждаются немного убавить свой голос, или попросить своего ребенка не шуметь две минуты, пока он проходит мимо, или отозвать свою собаку в сторонку... То есть есть и нормальные люди, мамы, которые говорят своим детям, что в коляске спит малыш, и нужно вести себя тихо, пока они идут мимо... Но таких очень мало.
Девочки, как в этим справляетесь? :) Или только у меня ребенок просыпается от шума, или вы находите какие-то особые места для прогулок?

Мариинка 12.09.2011 11:19

У меня вообще в коляске не спал:)

Кристин 12.09.2011 11:22

У вас первый ребенок?
Спите дома. На улице всегда что то шумит! Старайтесь гулять в безлюдных местах , но найти такие тяжеловато в городе....
У меня старшая дочь на улице шумит и собака бегает лает и гуляем мы на дет полощадке , там постоянно кто то кричит.

antanata 12.09.2011 11:24

Люди просто не думают, что могут разговором разбудить малыша. Собак вообще молчать не заставишь! :)
У нас самих дома такой шум (от старшего брата и чихуашек), что младшая дочка с рождения от громких звуков не просыпается, на улице спит великолепно, ибо там банально тише... :065:

конфитюр 12.09.2011 11:24

зачем Вы гуляете когда Ваш малыш спит? я своего, если засыпал, домой сразу тащила: есть возможность сделать что-то по дому, поспать, на ЛВ посидеть, в конце-концов;) а гуляли в бодрствовании...

Сиреневый цвет 12.09.2011 11:25

Перспективная темка :)

saltaperico 12.09.2011 11:26

Цитата:

Сообщение от Кристин (Сообщение 66645197)
У вас первый ребенок?
Спите дома. На улице всегда что то шумит! Старайтесь гулять в безлюдных местах , но найти такие тяжеловато в городе....

Первый, да :)
Если не спать на улице, то что делать на прогулках... Кататься два часа в коляске без дела, мой малыш точно не захочет. Вот жду, когда подрастет, чтобы на прогулках можно было не спать :)

Близняшечка 12.09.2011 11:26

ходите там где не шумят, везде можно выбрать такие места ... а так если уж совсем никак спите дома. Никто под Вас подстраиваться на улице не обязан

конфитюр 12.09.2011 11:27

Цитата:

Сообщение от saltaperico (Сообщение 66645409)
Первый, да :)
Если не спать на улице, то что делать на прогулках... Кататься два часа в коляске без дела, мой малыш точно не захочет. Вот жду, когда подрастет, чтобы на прогулках можно было не спать :)

если не сыро, можно достать из коляски, дать потрогать травку, деревья, дать поползать по пледу, посадить на колени к себе и поговорить... да, мало ли чем можно занять ребенка?

saltaperico 12.09.2011 11:30

Цитата:

Сообщение от antanata (Сообщение 66645323)
Люди просто не думают, что могут разговором разбудить малыша. Собак вообще молчать не заставишь! :)
У нас самих дома такой шум (от старшего брата и чихуашек), что младшая дочка с рождения от громких звуков не просыпается, на улице спит великолепно, ибо там банально тише... :065:

У нас тоже собака (кстати, тоже чих :) ), на улице никогда не лает, да и дома стараюсь пресекать.
Насчет собак, у нас летом была история. Одна пара каждый вечер выгуливала двух такс в детском саду. Причем они не просто гуляли, хозяин кидал им мячик и собакми с истошным лаем мчались за ним, не разбирая дороги. Мне это очень злило. Летом в садике было очень мало детей и если бы не эти собаки, то мы бы спокойно там гуляли.
Вот, как бдуто не найти было друго места... :)


Часовой пояс GMT +4, время: 04:30.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena