Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   В 2 ГОДА - ЧТО ГОВОРИМ? и КАК? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1286016)

yulishna2007 16.04.2009 14:43

Нашему 2 года, предложения составляет пока только короткие, например:"папа идёт" и.т.п., повторяет очень хорошо, знает много слов, но в тоже время много общается на своём малышовском языке. Причем в садике почти ничего не говорит. Но мы не бьем тревогу, на мой взгляд, то, что есть на данное время, уже хорошо.

Катёнка 16.04.2009 14:48

Почти два. Говорит все. Есть уже сложные предложения. Животные недавно стали сами собой, а не звуками, которые они произносят:)) В некоторых словах путает слоги, ну и не слова пока внятно, но тем не менее. Заговорил рано. Первым толчком была поездка в отпуск и смена обстановки в 1,4. Ну и мы всегда очень много читали и постоянно с ним разговариваем.

Вольга 16.04.2009 14:54

В два года и один месяц дочка говорила очень мало. Словарный запас тоже был очень небольшой. В основном произносила одиночные слова и предложения из двух слов. Сейчас ей 2,7 - говорит все, правда звуки еще не все произносит, знает цифры, почти все буквы и "читает" куклам "Бармалея" по памяти :)

тататка 16.04.2009 15:02

Дочка на своем "тарабарском" говорит великолепно, строит предложения типа БА ПИ ЦА(бабушка пьет чай), НЯ ГАЯ ЕГО(настя гуляла с егором) и тд, вобщем неделю назад логопед (комиссию в садик проходили)поставил темповую задержку речевого развития.Я не преживаю особо, хотя завидую(по хорошему) ровесникам, кто говорит уже по-взрослому.Словарный запас большой, но опять таки без переводчика особо не понять.

tonyaw 16.04.2009 15:47

Мы в 2 года говорили 40 слов, специально считала, включая ам-ам, би-би и т.д. Сейчас нам 2 года 3 месяца чешим языком будьте нате. Говорит и предложениями и начинает сказки рассказывать. ДО сих пор не могу привыкнуть, что сынок так говорит:))

TURTLE 16.04.2009 15:52

ой быстрее бы поболтать с ним. как разговорить его уже ? :)

Тетушка Чарли 16.04.2009 15:58

Моей дочке 2,3. Говорит сложными предложениями, может сказать абсолютно все. Рассказывает стихи. Но очень многих звуков нет, многие заменяет, например, вместо туда, говорит "пуда", при этом "тут" говорит правильно...

Verta 16.04.2009 16:03

Цитата:

Сообщение от АНЮТОЧКИН (Сообщение 24799856)
А,Вы,сами обращались к врачу по поводу задержки речи или Вас нправлял кто-то?
Не зацикливайтесь на обседованиях,так будет лучше:)

Ждёте ещё малыша?Поздравляю!:flower:

задержку нам поставил невролог еще в 1,9г (тогда мы очень мало говорили) и посоветовал консультацию логопеда. по поводу не зацикливайтесь скажу одно - лучше перебдеть чем потом локти кусать что во время не обратились. у нас не критичный возраст но спихивать все на то что мы мальчики и позже начинаем говорить не хочется. в целом ребенок очень развитый для своего возраста. логопед поставила темповую (временную) задержку речи. динамика есть и это главное. знаю много случаев когда детки до 4,5 лет ничего не говорили и родители спихивали на то что в семье все так поздно не разговаривали а потом мол все нормально было но ждать 4-5 лет по-моему нет слысла если можно раньше обратиться и помочь своему ребенку.

montoya 16.04.2009 16:04

До 1г8 мес говорили только первые слоги в словах. В один день вдруг стала эти же слова говорить уже полностью Ей слово - она повторяет. Правда, не все звуки четко, но полностью. Еще через месяц стала говорить простыми предложениями. А в 1 г.10мес нас прорвало. Сейчас 1 и 11 - говорит и повторяет все. Вот пример сегодня: мимо кустов шла какая-то бабушка, дочка "мама шами (смотри), баба-яга идет"(это при том, что мы ни мульттов не смотрели, ни книг про бабу-ягу не читали). или мужчина вышел из машины и куртку одел на одно плечо, дочка "дядя похо одел кутку, надо застенуть", ну и т.п. то есть уже не просто какие-то предложения простые повторяет и говорит, но и свои рассуждения выдает. "папа возьми Полю а учки (на ручки) - цыпленочка":))) Но много слов, конечно, выговаривает плохо (не четко, или слоги местами меняет). Но речь, скажу я вам, как только заговорила, развивается просто стремительными темпами. Чуть ли не за день ребенок начинает разговаривать. Так что не переживайте. К тому же, действительно, это все очень индивидуально. Особенно мальчик или девочка. У нас знакомая девочка-ровесница разговаривала так, как мы, уже четыре месяца назад (причем и слова все четко произносит), а мальчики знакомые, которым уже около трех, говорят чуть ли не хуже нас.

Verta 16.04.2009 16:05

Цитата:

Сообщение от Frola (Сообщение 24804736)
ой быстрее бы поболтать с ним. как разговорить его уже ? :)

побуждайте произносить звуки бух бах бам и прочее. приставайте чаще с разговором и повторяйте слова постоянно. результат будет. я по своему вижу что когда твержу одно слово по 20 раз он в итоге в конце дня его повторяет.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:57.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena