Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Приемные дети (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Яся, Никита, Кристина и продолжение. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5155534)

svetlana66 17.03.2012 12:17

Маша, ждём продолжение и поздравляем с Кристиной!!!:flower::flower::flower:

Bopovka 17.03.2012 14:00

Про адаптацию
Первый месяц все было хорошо....потому, что ребенок спал. Спал он по 18-20 часов, это была его такая адаптация.
Запах. Запах не давал нам покоя. Ну для начала запах тела, как из поезда. И ничем не смывался. И запах блевошек. Он срыгивал все и всегда. Не важно через 10 мин после еды, через полчаса или через три. Он пах сам, пахло все вокруг, и мне казалось, этот запах въелся в мою кожу. мне не с чем сравнивать было, Яся за всю свою жизнь не срыгнула ни разу. Муж жалобно спрашивал по три раза в день " а он всегда так вонять будет?" . Если бы не стиральная машинка, я бы умерла:010:
Прошел месяц и все стало еще хуже. Потому, что спать он перестал, стал требовать внимания, а меня накрыла адаптация. И страшный монстр захотел вылезти из меня наружу. Мне хотелось орать на него, бить и сделать что то ужасное( но вернуть не хотелось)
Тут муж взял на себя ребенка полностью. А меня спасли ваши темку тут, на литтлване. Потому, что узнала я, что это я не на всегда мама-чмо. А только временно, нужно взять себя в руки и ждать когда отпустит.:009:

stariypen 17.03.2012 14:15

Цитата:

Сообщение от Bopovka (Сообщение 77678425)
Смешная история приключилась с соседями. Мы когда на след день гулять пошли с коляской для двойни уже ( Ясе было 11 мес, Нику 8,по документам двойняшки), нас возле парадной спросили, откуда взялся второй ребенок. Был же один. Мы засмеялись и легко мысленно ответили, что у поликлиники украли:065:
Вечером к нам пришла милиция:013:а документов на руках никаких нет. Постановление суда только через 10 дней. Но мы, наверное не очень на ребенкокрадов похожи были;)

Просто ржал сейчас в голос!!!
И про записку тоже большой респект!!!:flower:
А уж муж Ваш, - вообще ЗОЛОТО. Правильно: "Хорошие мужики на дороге не валяются, - они валяются на диване!":)):)):))

begemotja 17.03.2012 15:26

Маша, как здорово, что Вы завели темку, и верьте, что она (темка то есть9 обязательно тоже кого то поддержит и спасет, как мне упали на душу ваши слова о том, что мама-чмо не навсегда!!!!!!! Думаю, что все, которые задались вопросом о приемных детях мучают себя ночными кошмарами о том, смогут ли они полюбить,стать настоящими, родными мамами и папами. Так здорово, что есть такие люди на форуме, что читаешь и страшилки отступают, и кажется и ты способна свернуть горы!!!! Спасибо Вам

Bopovka 17.03.2012 15:29

Ровно месяц я дала себе на привыкание. И получилось.:support:День в день.
Можно сказать, что на этом моя адаптация закончилась. После второго месяца с каждым днем все лучше и лучше. Сейчас уже, когда прошел почти год, я не представляю себе, как могло бы быть без Никиты. Я люблю его иначе чем Ясю. Но уже точно-люблю.

ТаняПетрова 17.03.2012 15:35

С Ясей и Никитой коротеноко познакомились... А Кристина? Кто это? Где она? Ждем:support:

Bopovka 17.03.2012 15:37

Цитата:

Сообщение от begemotja (Сообщение 77687566)
Маша, как здорово, что Вы завели темку, и верьте, что она (темка то есть9 обязательно тоже кого то поддержит и спасет, как мне упали на душу ваши слова о том, что мама-чмо не навсегда!!!!!!! Думаю, что все, которые задались вопросом о приемных детях мучают себя ночными кошмарами о том, смогут ли они полюбить,стать настоящими, родными мамами и папами. Так здорово, что есть такие люди на форуме, что читаешь и страшилки отступают, и кажется и ты способна свернуть горы!!!! Спасибо Вам

Поэтому и решила тему начать, что раз мне помогло, может и еще кому надо.

Про родных.
Мои родственники, мама и сестры, узнали про Никитоса уже на финише. Ну, мои все знают, что "кто не со мной, тот против меня":)) поэтому сделали вид, что рады идее. Именно вид сделали. Ну и потом, они же ХОРОШИЕ люди. А разве хороший человек может не поддержать такую идею? Привыкают они к нему тяжело, но мне собственно все равно. Живем то мы не вместе.
А родители Димы(мужа), они и вовсе решили, как я понимаю, что это либо мой, либо его нагулянный отпрыск. Поэтому приняли как родного:099:

Bopovka 17.03.2012 15:48

Ну а потом у меня случилось, как его муж называет "новогоднее обострение". И сразу после нового года я срочно захотела еще детку. А тут как раз и дурик Мадину пиарит. Но Мадину другая семья взяла, и тут началась уже другая история....

begemotja 17.03.2012 15:49

Цитата:

Сообщение от Bopovka (Сообщение 77688023)
А родители Димы(мужа), они и вовсе решили, как я понимаю, что это либо мой, либо его на гуляний отпрыск. Поэтому приняли как родного:099:

хи-хи Надо взять на вооружение!!!!!!!

Malvinna24 17.03.2012 15:50

Маша, значит вашим малышам где-то в районе 2-х лет? И большая девуля на следующей неделе приедет? Очень интересная тема, нам будет очень полезна (на будущее).


Часовой пояс GMT +4, время: 00:45.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena