Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Красота - страшная сила! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Что эффективнее тренажеры или аэробика? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1269832)

Guerlain 12.04.2009 02:50

Что эффективнее тренажеры или аэробика?
 
Скоро лето, надо бы подтянуться во многих местах. Кто знает, что лучше тренажерный зал или шейпинг (пилатес)?

Nataшшшa 12.04.2009 09:17

По мне - так хорошая гимнастика с грамотным тренером. Интереснее и эффективнее, нежели тренажеры.

ZaikA 12.04.2009 14:04

Ну на тренажерах надо четко знать что делать,а не просто делать все что вздумается-для начала все равно тренер нужен будет.А на групповых мне кажется все таки немного проще в этом плане,вы под контролем и в определенном ритме.Может имееет смысл начать с аэробики,когда поемете что и как работает перейти на тренажеры.Кстати говоря надо еще понять надо рельеф получить или просто немного подтянуть тело.Потому что например шейпинг вам даст избыточную массу,а пилатес задействует мыщцы которые не учавствуют в повседнейвной жизни т.е более глубокие которые просто укреят и подтянут ваше тело,но не дадут лишних обьемов мышц

*light* 12.04.2009 14:18

Шейпинг (пилатес) - это что???

Лучше кардио - типа шейпинг, аэробика, грамотно сочетать с силовыми нагрузками (либо тренажерка, либо силовые тренировки). Но как правильно сочетать - надо посоветоваться со специалистом, чтобы мышцы там где не надо на накачать.

Насчет пилатес, йога и т.д. - хороши для позвоночника и для растяжки, в качестве метода похудения - не верю, ну если только в сочетании со строгой диетой!

летящая по волнам 12.04.2009 15:01

Мне кажется,что очень хорошие результаты дает- 30 минут беговой дорожки,после чего 40 минут занятий(пилатес,Йога вообщем того занятия,которое вам по душе.И завершить физическую нагрузку 30ю минутами отдыха в сауне!!Это для тех у кого есть время на спортзалы. На мой взгляд сейчас у многих женщин существует такая проблема,как нехватка времени.В таком случае хороший вариант преобрести столик для пресса,обруч....Делать каждое утро по 30 минут зарядку,и стораться посещать сауну 2 раза в неделю.:support:

*light* 12.04.2009 15:04

Цитата:

Сообщение от ЧЕРУБАШКА (Сообщение 24598730)
Мне кажется,что очень хорошие результаты дает- 30 минут беговой дорожки,после чего 40 минут занятий(пилатес,Йога вообщем того занятия,которое вам по душе.И завершить физическую нагрузку 30ю минутами отдыха в сауне!!Это для тех у кого есть время на спортзалы. На мой взгляд сейчас у многих женщин существует такая проблема,как нехватка времени.В таком случае хороший вариант преобрести столик для пресса,обруч....Делать каждое утро по 30 минут зарядку,и стораться посещать сауну 2 раза в неделю.:support:


А сауна способствует похуданию??? Сама только смотрю на нее в спортклубе, но хожу в турецкую баньку.

ZaikA 12.04.2009 15:36

Цитата:

Сообщение от tanya_2891 (Сообщение 24598860)
А сауна способствует похуданию??? Сама только смотрю на нее в спортклубе, но хожу в турецкую баньку.

Вообще непосредственно после тренировки нельзя в сауну ходить,тем более на 30 минут,очень большая нагрузка на серде.Если только на 5 минут чтобы мышцы прогреть,для восстановления.Если только через пол часа после тренировки,и то надо соблюдать водный балланс.

*light* 12.04.2009 15:44

Цитата:

Сообщение от ZaikA (Сообщение 24600081)
Вообще непосредственно после тренировки нельзя в сауну ходить,тем более на 30 минут,очень большая нагрузка на серде.Если только на 5 минут чтобы мышцы прогреть,для восстановления.Если только через пол часа после тренировки,и то надо соблюдать водный балланс.


Да, мне тоже кажется, что тяжеловато для сердца, особенно после тяжелой тренировки:008:

Feniksa 12.04.2009 19:13

По-моему, сауна особо похудению и не способствует- хороша только для вывода шлаков из организма. Потому как эффект похудения после сауны-временный: жировые клеточки воду отдали, вот на весах и нет пары кг. Только жировые клеточки отдавая воду не погибают- после питья они ее легко накапливают опять.
Занятия какие-нибудь в трен. зале эффективнее, чем просто тренажеры для определенной группы мышц, а какая программа для чего- в любом зале почти информация висит, да и у любого тренера можно спросить


Часовой пояс GMT +4, время: 13:58.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena