Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Я сам (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=116)
-   -   Муж хочет в Болгарию на машине ехать. Ваше мнение? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5184710)

Jousephine 25.03.2012 18:20

Муж хочет в Болгарию на машине ехать. Ваше мнение?
 
Муж в целях экономии и желания обозреть города и веси хочет ехать семьей с 7-летним ребенком в Болгарию на машине. Я считаю, что это тяжело. По отзывам путешествие занимает около 2 суток с ночевкой. Муж обещает останавливаться по первому общему требованию, еду частично хочет взять с собой, частично питаться в кафе вдоль трассы, а я боюсь. Во-1, как я уже сказала, мне кажется, это тяжело (в 1 очередь для ребенка), во-2, питаться в кафе вдоль трассы, кмк, чревато. Если вдруг припрет в туалет, то может возникнуть проблема с тем, где.
В общем, жду ваших отзывов, если вы осиливали на машине столь длительный переезд. Стоит ли овчинка выделки?

Мама Таисии 25.03.2012 19:07

У меня знакое ездили в анапу на машине и с более малыми детьми, но они сами по себе робинзоны, вообще не парятся, им было даже супер. Тут такое дело, кого как прет, я бы с ума сошла, например, а им понравилось....

Кватя 25.03.2012 22:10

Цитата:

Сообщение от Jousephine (Сообщение 78206593)
Муж в целях экономии и желания обозреть города и веси хочет ехать семьей с 7-летним ребенком в Болгарию на машине. Я считаю, что это тяжело. По отзывам путешествие занимает около 2 суток с ночевкой. Муж обещает останавливаться по первому общему требованию, еду частично хочет взять с собой, частично питаться в кафе вдоль трассы, а я боюсь. Во-1, как я уже сказала, мне кажется, это тяжело (в 1 очередь для ребенка), во-2, питаться в кафе вдоль трассы, кмк, чревато. Если вдруг припрет в туалет, то может возникнуть проблема с тем, где.
В общем, жду ваших отзывов, если вы осиливали на машине столь длительный переезд. Стоит ли овчинка выделки?

Не про болгарию. Сегодня маршруты составляла, что бы на машине, до Италии по карте доехала:065: ничего так, мелкой 3,5:017:

lju 25.03.2012 23:09

Цитата:

Сообщение от Мама Таисии (Сообщение 78208422)
У меня знакое ездили в анапу на машине и с более малыми детьми, но они сами по себе робинзоны, вообще не парятся, им было даже супер. Тут такое дело, кого как прет, я бы с ума сошла, например, а им понравилось....

Я чуть с ума не сошла после поездки в Ялту с 5 летним ребенком...Экономии по-моему никакой особо не будет - если учесть ночевки и питание в местах поприличней. А так,чтобы мир посмотреть-это да...

Shila 25.03.2012 23:24

Ну, в туалет можно сходить на заправках. Нас родители с Якутии на море вывозили и ничего, нравилось. Сами с детьми часто на авто ездим, но пока на расстояния поменьше. Кушали в придорожных кафе, ни разу не отравились. Заходим сначала, смотрим, на сколько там чисто, прилично. Ну а просто чай с бутером можно и в кафе при заправках попить

ciperus 26.03.2012 00:43

Вот тема про Болгарию на машине, изучайте. :)

7-летний ребенок - не такой уж маленький, можно ехать.

Мы в Болгарию не ездили,но до Одессы спокойно: еды уходит(у нас ;) ) очень мало - пара сэндвичей, печенье, ватрушки,яблоки, чай в термосе и кофе на заправках. В кафе не едим - на мой взгляд , при длительных поездках останавливаться надолго - непозволительная роскошь, хочется побыстрее добраться до места...

Туалет есть на всех заправках и в кустиках :)), места ночлега продумайте(а лучше и забронируйте) заранее.

Все получится, главное настрой!:)

Koshanenok 26.03.2012 02:27

На машине в 7 лет - да легко! Мне было 10, младшему 3 года ездили из западного казахстана в пермскую обл. 2 суток на машине, ночевка в машине в спальниках, все довольны были приключением. А приключений по нашим дорогам, точнее их отсутствию, было много, проползание по красной глине на брюхе (машины) в башкирии до сих пор помню :)). А уж по ровным дорогам европы... да только позовите! Хотя наше семейство не показатель, мы очень много с детства на машине исколесили

Кот Обормот 26.03.2012 11:12

расстояние невеликое совсем, единственное маршрут..меня бы сильно смущали всякие украины,Молдавии и прочие...и то,только в плане придирок гаишников.
Я просто маршрут не особо представляю. А так - ничего особенного.

ра. 26.03.2012 11:29

мы в прошлом году ездили в Болгарию на машине, вынужденно, правда - везли с собой на отдых собаку ))) без псинки предпочла бы самолёт. ездили с двумя детьми, 7 и 5 лет. Проблем не было никаких: ни на границах ( ехали через Белорусь, Украину, Молдову, Румынию), ни с ночевками (первая ночь перед Киевом в отеле, вторая - уже в Румынии, тож в отеле ),горячее ели в придорожных кафе, перекусы, чай-кофе-соки с собой.Дети читали, слушали музыку-сказки, смотрели мульты. устал водитель, пассажиры остались довольны.
Одно но - когда едешь куда то далеко на машине, хочеться доехать по быстрее - мы, например, не стали гулять по Киеву и заезжать в замок Дракулы, как изначально планировали.
В Грецию теперь вот на машине собираемся, собачка там ещё не бывала )))

Ni4ka 26.03.2012 11:57

А я вот считаю, что это тяжело для ребенка 2 суток в машине. Я думаю, что вы должны сами вспомнить, как вы и ваш сын относятся к таким дальним путешесвиям. Вот лично нам и в Финку крайне тяжело ехать=)))

Но может быть, если маршрут спланировать и красоты смотреть будет хорошо.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:15.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena