Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наше здоровье (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Алкогольный бред, что делать? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3645635)

Пас1976 03.01.2011 12:41

Алкогольный бред, что делать?
 
Моя мать - алкоголик. Пьет каждый день с начала октября. Последние дни, каждую ночь у неё бред. То убийцы, то ЦРУ мерещатся. Спать мы не можем, я уже на грани. Кто знает, подскажите, в состоянии алкогольного бреда забирают в больницу? Или только в трезвом состоянии? Я знаю, что при белой горячке увозят, но! она развивается в трезвом состоянии, а здесь полный алкогольный аут. Если забирают и в таком состоянии, то куда? Вообще есть какие-нибудь выходы? Просто выведение из запоя на дому не подходит, так как если она сама не выпьет свою дозу, то запой начнется заново, сразу после капельницы(такое уже было).

Lana599 03.01.2011 14:09

У знакомой такая же ситуация в течение всей жизни. Раньше ругалась с родителями теперь просто не обращает внимание. Родители пьют в своей комнате в основном тихо когда мать начинает бредит или не дает спать усмиряет ее криком. Один раз вызывала скорую предлагали в психушку отвести знакомая отказалась.
Позвоните в скорую проконсультируйтесь.

Пас1976 03.01.2011 16:19

Спасибо, позвоню в скорую, может и правда отнесутся по-человечески и что-то посоветуют.

Филианя 03.01.2011 16:28

Сначала нужно звонить 03, просить переключить на психушку. Врачу-психиатру объяснить, что человек уже НЕ пьет, несет бред, опасен... Врач сам все спросит. Если ответами будет удовлетворен, то вышлет бригаду. Бригаде опять говорить, что уже три дня не пьет и т.д. Дать денег. Может, заберут, может нет:005:

Пас1976 03.01.2011 16:33

От неё так несет спиртным (да и по внешнему виду видно), что любой врач разглядит((( А даже если бригада не разглядит, то в психушке точно завернут обратно...

Филианя 03.01.2011 16:50

Цитата:

Сообщение от Пас1976 (Сообщение 54252709)
От неё так несет спиртным (да и по внешнему виду видно), что любой врач разглядит((( А даже если бригада не разглядит, то в психушке точно завернут обратно...

Вроде бы из психушки уже не возвращают так просто. Бригада может не взять, да. В похожей ситуации с родственником умоляли со слезами и деньгами... Взяли. Через две недели выпустили. А вообще мы беззащитны в таких случаях.:005:

*light* 03.01.2011 17:49

Лечить маму!
Может быть пару капельниц и подшивка? :008:

Филианя 03.01.2011 18:05

Цитата:

Сообщение от *light* (Сообщение 54254441)
Лечить маму!
Может быть пару капельниц и подшивка? :008:

У меня с отцом то же происходит:005::005: Живет один, недалеко от меня, к счастью. Постоянно в напряжении, не запил ли. Так жаль его - умный, ироничный человек, большую часть жизни проработал штурманом дальнего плавания, спокойно говорит по английски (в трезвом уме занимается с ребенком моим)... Но вот такая беда.:005::005: Не помогает ничего, ни подшивки, ни капельницы... И не поможет уже. Мы (родные) уже решили для себя, что выполняем очередную программу, когда начинается запой - и не более того. Программа включает изъятие всех денег и банковских карт, обыск дома на предмет алкоголя и потом ежедневное хождение с валидолом-корвалолом-соками-едой... и так несколько раз в год. Очень тяжело и долго, потому что в квартире мы его не запираем из соображений безопасности, а он может пойти по соседям и просить в долг...
А что делать... :(

Пас1976 03.01.2011 19:28

Цитата:

Сообщение от Филианя (Сообщение 54254840)
У меня с отцом то же происходит:005::005: Живет один, недалеко от меня, к счастью. Постоянно в напряжении, не запил ли. Так жаль его - умный, ироничный человек, большую часть жизни проработал штурманом дальнего плавания, спокойно говорит по английски (в трезвом уме занимается с ребенком моим)... Но вот такая беда.:005::005: Не помогает ничего, ни подшивки, ни капельницы... И не поможет уже. Мы (родные) уже решили для себя, что выполняем очередную программу, когда начинается запой - и не более того. Программа включает изъятие всех денег и банковских карт, обыск дома на предмет алкоголя и потом ежедневное хождение с валидолом-корвалолом-соками-едой... и так несколько раз в год. Очень тяжело и долго, потому что в квартире мы его не запираем из соображений безопасности, а он может пойти по соседям и просить в долг...
А что делать... :(

Аналогично...Да я уже и не пытаюсь что-то придумать...смирилась, но в таких ситуациях когда человек впадает в бред, это пугает.

Пас1976 03.01.2011 19:30

Цитата:

Сообщение от *light* (Сообщение 54254441)
Лечить маму!
Может быть пару капельниц и подшивка? :008:

Я медсестра и сама капала её, схему прописывали друзья-врачи...без толку. Подшивки хватило на полгода, три месяца из него жесткие депрессняки...вот.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:04.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena