Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Клуб по интересам (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   Философско-плакательный и оптимистично-ободряющий топ мамочек. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3797501)

**БегущаяВверх** 15.02.2011 21:02

Философско-плакательный и оптимистично-ободряющий топ мамочек.
 
Здравствуйте, девочки!
Проходим, не стесняемся... будем общаться на вяские пофлудильные околоматеринские темы :)
Тут можно плакаться и жаловаться, радоваться и делиться новостями.
Добро пожаловать!


ПыСы: топ создан по следам этого ТОПА про послеродовую депрессию.

Фусимама 15.02.2011 23:56

а вот и я. доброго вечера!

Military Jane 16.02.2011 00:32

Добрый вечер,девочки!начну я.
хотелось бы начать с радостного..но не получится...то ли настроение плаксивое,то ли плохо всё.
достало всё,сил нет.
как машина-робот.покушали-поиграли-погуляли-покушали-поспали-поиграли-покупались-покушали-спать.в перерывах ЛВ.
человеческого общения не хватает:(.муж сутками на работе.от бабушек помощи нет,они заняты своей жизнью.
подруги..тут всё сложно..все подруги остались в старой,"до-ребёнковой" жизни..у всех свои дела,безумный ритм жизни..и ни у кого нет детей.да и мне,честно говоря,уже не так интересно общаться с ними-после рождения ребенка я совсем не та,что раньше.
иногда ловлю себя на мысли,что сутки не разговаривала ни с кем,кроме ребенка...
тяжело это...

Фусимама 16.02.2011 00:35

Цитата:

Сообщение от Персефон@ (Сообщение 56522397)
Добрый вечер,девочки!начну я.
хотелось бы начать с радостного..но не получится...то ли настроение плаксивое,то ли плохо всё.
достало всё,сил нет.
как машина-робот.покушали-поиграли-погуляли-покушали-поспали-поиграли-покупались-покушали-спать.в перерывах ЛВ.
человеческого общения не хватает:(.муж сутками на работе.от бабушек помощи нет,они заняты своей жизнью.
подруги..тут всё сложно..все подруги остались в старой,"до-ребёнковой" жизни..у всех свои дела,безумный ритм жизни..и ни у кого нет детей.да и мне,честно говоря,уже не так интересно общаться с ними-после рождения ребенка я совсем не та,что раньше.
иногда ловлю себя на мысли,что сутки не разговаривала ни с кем,кроме ребенка...
тяжело это...

как это близко...
продолжу!
подруги.. они вроде как есть.. но вроде как и нет.. им не понять, бездетным, что такое ребенок и почему я не могу зарулить на диско на ночь или к ним в гости или еще куда... а "детные" - так же как и я в рутине.. и хорошо, если созвонимся на 10 минут раз в месяц.....

:(:(

Фусимама 16.02.2011 00:39

девочки, сказать так много всего...........

сперва спасибо скажу БегущейВверх...
спасибо! нашими трудами и стараниями мы сможем сделать себе же легче...
я ВЕРЮ!

Military Jane 16.02.2011 00:45

Цитата:

Сообщение от Фусимама (Сообщение 56522645)
как это близко...
продолжу!
подруги.. они вроде как есть.. но вроде как и нет.. им не понять, бездетным, что такое ребенок и почему я не могу зарулить на диско на ночь или к ним в гости или еще куда... а "детные" - так же как и я в рутине.. и хорошо, если созвонимся на 10 минут раз в месяц.....

:(:(

мне в пору обитания в "малышах до года" советовали отвлечься,сходить по магазинам,в кафе,да и просто подходить и знакомиться с такими же мамами,как и я.
про магазины-в свете ОЗ и контаковских групп,шоппинг в реале уже не столь привлекателен.по магазинам пробегаешь,а дела дома никуда не денутся.
да,муж помогает,он у меня вообще золотой,но он много не умеет,да и работает сутками..
знакомиться-честно,не умею,не получается.просто не представляю,как это.

Фусимама 16.02.2011 00:50

знакомиться прям чтоб, знаете, как в детском саду "навсегда" и не надо..
важно уметь выговориться..
наверняка станет легче..

не будем торопиться, за ночь не напишешь всю жизнь.............. так же?
я планирую тут засесть надолго.. может, полегчает, а может, и еще кому помогу)

Military Jane 16.02.2011 00:57

Цитата:

Сообщение от Фусимама (Сообщение 56523728)
знакомиться прям чтоб, знаете, как в детском саду "навсегда" и не надо..
важно уметь выговориться..
наверняка станет легче..

не будем торопиться, за ночь не напишешь всю жизнь.............. так же?
я планирую тут засесть надолго.. может, полегчает, а может, и еще кому помогу)

аналогично:)

Фусимама 16.02.2011 10:12

брр.. ну и холод....
прям ледниковый период.

я эту зиму все время ледяная, руки-ноги-нос.. что такое - не знаю. к врачу с этим не ходила..
дома сижу - холодная вся.. на работе смеются уже, что у меня под столом обогреватель стоит... ну на улице - само собой...

ледяная женщина, блин(

**БегущаяВверх** 16.02.2011 10:39

Ой, девочки! Привет!
Я сейчас вас почитаю и напишу :)

Но для начала думаю, нам нужно познакомиться. Меня Саша зовут, сынок Данилка, в июне 3 года будет, в августе ожидаем еще сыночка (пока не точно, но вроде как да), Давидом назовем. Вернее, так решил муж :))
Муж кстати у меня замечательный. Старше меня почти на 10 лет. Первый его брак, первые дети...

Кстати,Света - по поводу холода - это вегето-висцеральный кажется синдром. У нас у ребенка такой же. Нужно развивать и растить сосуды. Это к неврологу. Я бы посоветовала аскорутин пить. Сосуды укрепляет.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:25.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena