Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Планируем беременность (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Когда становиться родителями? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4988727)

Swetochka 24.01.2012 00:38

Когда становиться родителями?
 
Очень интересно Ваше мнение КОГДА СТАНОВИТЬСЯ РОДИТЕЛЯМИ.
В 20, 25, 30 лет, или когда сам твердо стоишь на ногах, или когда "хочу о ком-то заботиться" или "у всех знакомых есть дети, а как же Я"...
Я стала мамой в 25 лет. Иногда оглядываясь назад думаю, как я жила до детей? почему не раньше? А Как у Вас? Как Вы пришли к решению родить ребенка?

Jael 24.01.2012 01:00

Это кагбэ дело индивидуальное кому когда родителями становиться. Если ребенок обласкан, накормлен, одет по сезону, развит по возрасту, то какая разница сколько лет родителям и почему они его родили... это вообще никого не касается имхо.

Mamyr 24.01.2012 01:20

Лично для меня раннее родительство не приемлемо. Нужно и морально и материально "созреть", и "нагуляться", и жизненного опыта набраться. Впрочем я до 27 лет не просто не хотела детей, я была даже категорически против. Сейчас имею двоих.

BonAqua 24.01.2012 01:29

Цитата:

Сообщение от Swetochka (Сообщение 74309082)
Очень интересно Ваше мнение КОГДА СТАНОВИТЬСЯ РОДИТЕЛЯМИ.

Вам или всем?
Цитата:

В 20, 25, 30 лет, или когда сам твердо стоишь на ногах, или когда "хочу о ком-то заботиться" или "у всех знакомых есть дети, а как же Я"...
Я стала мамой в 25 лет. Иногда оглядываясь назад думаю, как я жила до детей? почему не раньше? А Как у Вас? Как Вы пришли к решению родить ребенка?
Я хорошо помню, как я жила без детей. Жизнь была другой, но моей, в ней было много хорошего. Это сейчас без детей она была бы не полной, а тогда все было иначе.

Детей захотела, только когда встретила мужа.

moomi-mama 24.01.2012 08:35

Вариантов море, для всех они разные

Трикотаж 24.01.2012 14:18

Цитата:

Сообщение от BonAqua (Сообщение 74312807)

Детей захотела, только когда встретила мужа.

У нас было именно так:) Пожалуй, поняла, что хочу ребенка, когда встретила ТОГО человека. Мысли о детях как-то не возникало с тем, с кем чувствовала себя "не в своей тарелке"...

И все-таки, думаю, лучший возраст - когда голова на плечах светлая, есть здоровье и рассудок.
Мы стали родителями в 21год. Это здорово!

Swetochka 24.01.2012 19:05

Цитата:

Сообщение от BonAqua (Сообщение 74312807)
Вам или всем?

Я хорошо помню, как я жила без детей. Жизнь была другой, но моей, в ней было много хорошего. Это сейчас без детей она была бы не полной, а тогда все было иначе.

Детей захотела, только когда встретила мужа.

Интересно, мне:)) Последнее время очень часто встречаю людей с определенной мотивацией на рождение детей... и определенного возраста... Вот и возник вопрос?

Я тоже помню свою жизнь до детей, была другая, время другое...

Желание родить ребенка появилось, когда встретила своего мужа...

Bишня 24.01.2012 19:07

С точкт зрения физиологии, то лучше после 20-ти. Но к этому возрасту далеко не все морально и материально к этому готовы.
В этом плане обычно человек созревает социально, обзоводится жильем, достатком и т.д. ближе к 30-ку.

Dominique 25.01.2012 13:19

Мое мнение - становиться родителями надо тогда, когда сам этого хочешь и готов морально. Лучше, конечно, и материально, но тут каждому свое.

Я вот задумалась о детях только сейчас, в 31 год. Может, и поздновато, можно было бы раньше. Но зачем, если не хотелось? А мысль "родить до 20, 25, 30 лет" - пусть не хочется, пусть не нагулялась, пусть жить негде, лишь бы успеть и потому что просто "так надо" - это не про меня.

atenta 25.01.2012 14:01

А я старшего родила в 20. И не жалею ничуть. У меня, получается, есть опыт рождения детей и "рано", и "поздно" ))) Так вот это абсолютно разные ощущения - ко всему-всему относишься по-разному. Я очень довольна, что у меня так получилось Так что тут уж как получится. Есть те, кто и в 20 уже готов стать родителем - и мужчины, и женщины. А есть те, кто и в 25, и в 30 не готов. Есть у меня знакомая (кстати, замужняя дама), ей под 30. Так вот она меня удивила своими познаниями о детях: рождаются слепые, но умеют ползать :010: Вот она пока точно не готова стать мамой :065:

грибок 25.01.2012 15:47

родила в 28 лет-считаю-самое то.Хотя хотела и планировала с 20 лет.Каждому-свое.Но могу сказать одно,молодые мамы-(18-23 года)очень отличаются от зрелых(27-35 лет).И ребенок чаще для 18-23 лет не осознается,как нужно,к сожалению.(это мои многолетние наблюдения)

Dominique 25.01.2012 16:05

Цитата:

Сообщение от грибок (Сообщение 74409616)
родила в 28 лет-считаю-самое то.Хотя хотела и планировала с 20 лет.Каждому-свое.Но могу сказать одно,молодые мамы-(18-23 года)очень отличаются от зрелых(27-35 лет).И ребенок чаще для 18-23 лет не осознается,как нужно,к сожалению.(это мои многолетние наблюдения)

Зато зрелые (особенно после 30-ти) - это иногда другая крайность. Начинают слишком трястись и над ребенком и по поводу собственного здоровья и беременности. Потому что уже слишком много всего знают, и больше вещей, о которых начинают задумываться.

Это я даже не только по сторонним наблюдением, но и чувствую, что сама такая же :) О чем бы в 20 лет даже и не подумала бы, сейчас стало необходимой мерой, которую надо предусмотреть.

Хотя, конечно, все очень индивидуально и зависит не только от возраста, но и от склада характера.

все хорошо 25.01.2012 16:11

Я родила первого в 25, считаю, что для меня это был идеальный возраст - нагулялась, с мужем прожили 2 года для себя, в мат. плане было не очень - снимали жилье. но нас это не остановило. ПО поводу - после 30 больше трясутся - не соглашусь. я над своим сыночком сейчас трясусь сильно, но ограничиваю себя в этом, чтоб не залюбить:))

Dominique 25.01.2012 16:24

Цитата:

Сообщение от все хорошо (Сообщение 74411536)
Я родила первого в 25, считаю, что для меня это был идеальный возраст - нагулялась, с мужем прожили 2 года для себя, в мат. плане было не очень - снимали жилье. но нас это не остановило. ПО поводу - после 30 больше трясутся - не соглашусь. я над своим сыночком сейчас трясусь сильно, но ограничиваю себя в этом, чтоб не залюбить:))

У Вас другая ситуация, Вы первого родили в 25. Я про тех, кто первого - после 30-ти.

ilka 26.01.2012 22:39

Я родила в 27, когда захотелось и надоело работать. Хотя конечно никто не предупреждал, что будет так трудно, но не жалею. Не трясусь над ребенком, даже кажется, что слишком по-простому ко всему отношусь и многое спускаю так.

Buena suerte 27.01.2012 05:07

Цитата:

Сообщение от atenta (Сообщение 74401191)
Есть у меня знакомая (кстати, замужняя дама), ей под 30. Так вот она меня удивила своими познаниями о детях: рождаются слепые, но умеют ползать :010: Вот она пока точно не готова стать мамой :065:

:0005::023::023: Может, она с котятами перепутала?::023::023:

Я родила в 28, когда мы с мужем "созрели". Иногда думаю, что, может, надо было раньше...но, наверное, лучше всего так, как получается. Теперь очень хочу второго - и вот здесь боюсь затягивать...не хочется рожать сильно за 30:008:

Лисёныш 27.01.2012 10:48

Мне 25, мужу 27, но решили годик подождать(хотя ребенком просто грезим). Просто ипотека, хочется встать на ноги.:073: Сейчас можем позволить себе ездить заграницу, "баловать" себя чем-то. А когда будет ребенок, моя зп уйдет. А на его зп, платить такую сумму в банк и не париться уж точно не получиться.:010: И так долго ждали пока будем не считать каждую копейку в кармане. Так что сча отдышимся, а в следующий НГ на отдыхе возьмемся за дело.:)) Надеюсь, Господь увидит наше желание.:love:

igrushka_87 27.01.2012 13:44

Цитата:

Сообщение от Лисёныш (Сообщение 74524642)
Мне 25, мужу 27, но решили годик подождать(хотя ребенком просто грезим). Просто ипотека, хочется встать на ноги.:073: Сейчас можем позволить себе ездить заграницу, "баловать" себя чем-то. А когда будет ребенок, моя зп уйдет. А на его зп, платить такую сумму в банк и не париться уж точно не получиться.:010: И так долго ждали пока будем не считать каждую копейку в кармане. Так что сча отдышимся, а в следующий НГ на отдыхе возьмемся за дело.:)) Надеюсь, Господь увидит наше желание.:love:

У нас точно так же всё..слово в слово. И заграницу и чуть потусить, но и ребеночка хочется. Поэтому решили начать обследование все же сейчас...не хочется оттягивать. Хотя ипотека на 30 лет.....но без детей столько не проживем....

Миллион 27.01.2012 16:04

Моя подруга родила в 18 лет причем без отца. Потом встретила хорошего человека вышла замуж и еще родила. Разница м/у детьми 2,4 года.
Теперь ей 29 лет. У неё два взрослых, самостоятельных мальчика. Ходят в школу. Она довольна и только начинает жить для себя отдыхает и не думает ни о чем. хотя муж требует дочь.
НО!!! Я конечно рада за неё. Но тогда в то время когда она в 18 лет сидела и курила и говорила сделаю аборт (ни мамы ни папы у неё не было) я не знала как она будет ребенка содержать одна!!!!
Я родила в 24, хотя когда встретила мужа в 18 лет готова была родить не понимая, какая это ответственность.
У всех по разному кто то готов рожать с молоду (18), а кто то после 30. Главное, что бы ребенок был желанный.

У меня как то по плану было закончить универ, потом через год выйти замуж, потом через год родить. Теперь в планах второй. Хочу успеть до 30, потому что мало ли третьего захочу тогда буду стараться до 35.
Моё мнение не однозначно , т.к считаю можно рожать в любом возрасте. Главное не в 14 лет "обрадовать" родителей. И не сильно поздно чтобы было время вырастить.
Не могу осуждать!!
Кто рожает рано или наоборот поздно. Тут человек сам решает.

adyrtreg 27.01.2012 22:46

Мне кажется все зависит от человека , но больше ответственности возникает к 30л.

Уф! 28.01.2012 03:36

Цитата:

Сообщение от adyrtreg (Сообщение 74572397)
Мне кажется все зависит от человека , но больше ответственности возникает к 30л.

просто так принято, точнее так складывается жизнь, что чаще всего человек получает жизненный опыт именно к этому возрасту. Но наш опыт это не возраст а прожитое, а значит у каждого это по разному.

Tiffani_Tissen 28.01.2012 18:32

Цитата:

Сообщение от Dominique (Сообщение 74411059)
Зато зрелые (особенно после 30-ти) - это иногда другая крайность. Начинают слишком трястись и над ребенком и по поводу собственного здоровья и беременности. Потому что уже слишком много всего знают, и больше вещей, о которых начинают задумываться.

Это я даже не только по сторонним наблюдением, но и чувствую, что сама такая же :) О чем бы в 20 лет даже и не подумала бы, сейчас стало необходимой мерой, которую надо предусмотреть.

Хотя, конечно, все очень индивидуально и зависит не только от возраста, но и от склада характера.

вот +100 сейчас мне сложнее во всем(((
родила первого в 23го, спокойно, в голове не было тараканов никаких..а сейчас мозг просто взрывается от обилия информации! жизненного опыта больше(
сейчас мне 33скоро....планирую второго.

Tiffani_Tissen 28.01.2012 18:34

и еще посыл к тем. кто хочет нагуляться по заграницам сначала. вот заграницы от вас никуда не убегут, а здоровье к 30годам и старше лучше не становится:(
если есть возможность.рожать лучше до 30ти ИМХО!

clair04 28.01.2012 18:45

Все индивидуально, нет такого понятия, как "когда лучше рожать"

loravella 28.01.2012 21:33

Наверно всем хочется сразу все и родить посмотреть и повеселиться.

Inkaa 28.01.2012 22:06

Человек предполагает, а Господь располагает!!! Я тоже мечтала: выйду замуж после института, через 2 года рожу, лет в 25 в идеале! В результате вышла замуж после института, прошло 2 года, 3,4... и вот в этом году мне уже 29 будет, а детей к сожалению нет(((( так что иногда случается что предсказать ничего нельзя... и получается так, как получается!!!

LaLila 28.01.2012 23:40

Цитата:

Сообщение от Inkaa (Сообщение 74616054)
Человек предполагает, а Господь располагает!!! Я тоже мечтала: выйду замуж после института, через 2 года рожу, лет в 25 в идеале! В результате вышла замуж после института, прошло 2 года, 3,4... и вот в этом году мне уже 29 будет, а детей к сожалению нет(((( так что иногда случается что предсказать ничего нельзя... и получается так, как получается!!!

вот и меня также как у Вас.. тоже думала выйду замуж после института и рожу через 2 годика.. замуж вышла.. 5 лет назад.. деток к сожалению пока еще нет.. Так что не все идет по запланированному сценарию..
Не всегда возможно заранее спланировать когда именно лучше рожать..

ogurtsova 30.01.2012 19:14

Когда хочется, тогда и надо :) Я вроде как позднородящая получаюсь - первый ребенок в 33 года, второй - почти в 35. Собираюсь родить третьего - будет 39 :) Меня пугали трудностями зачатия и вынашивания в столь преклонном возрасте... Как оказалось, трудности у меня были до 30 лет, а сейчас - самый мой возраст - и беременности и роды протекали как по учебнику :) Так что, у каждого свой срок :)

myish10 30.01.2012 21:07

Цитата:

Сообщение от LaLila (Сообщение 74621239)
вот и меня также как у Вас.. тоже думала выйду замуж после института и рожу через 2 годика.. замуж вышла.. 5 лет назад.. деток к сожалению пока еще нет.. Так что не все идет по запланированному сценарию..
Не всегда возможно заранее спланировать когда именно лучше рожать..

эт точно!!!!также для сомневающихся рожать или нет по причине "сейчас не время". если честно, время всегда будет не подходящим, и только уже по прошествии нескольких лет понимаешь,что это было оно самое:)
по возрасту трудно судить стоит уже рожать или нет,но знаю точно,что все кто родили в 17 с возрастом понимают,что лучше так,чем когда не могут женщины забеременеть совсем(при условии,что в 17 ты более-менее адекватна,конечно)
так что рожайте,когда реально захотелось ребенка+встретили того самого)))))

igrushka_87 31.01.2012 22:04

Сейчас закидаете тапками!!! :(
Да заграницы..хочется..ну да ладно....

Я вроде не карьеристка, но ооочень люблю работать...И как представлю, что уйду с работы (хоть и будет у меня работа с ребенком :)) но все равно, это другое. Столько всего произойдет, на моё место поставят другого человека и т.п. И никак не могу себя успокоить, хотя ребеночка очень хочу :004: честно-честно :004:


Часовой пояс GMT +4, время: 21:59.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena