Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Все о недвижимости (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   !! вопрос тем, кто брал ипотеку!! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2950319)

юльза82 13.07.2010 16:42

!! вопрос тем, кто брал ипотеку!!
 
Товарищи форумчане, кто покупал квартиру в ипотеку (не элитную,обычную или в новостройке),ПЖТА,поделитесь опытом - сами всю работу проделали с документами или нет? если нанимали агента, то из каких агентств? нужны хорошие рекомендации!!потому как без них, чувствую, не обойдемся ! также жду и плохие отзывы, на вооружение, так сказать!

fortuna 13.07.2010 16:48

Покупала в новостройке и никаких агентов не нанимала. Зачем? Приезжаешь в строит.компанию, заключаешь договор, вносишь деньги (первый взнос), потом в банк, ну а там уж как они скажут по последовательности действий. Потом стройкомпания предлагала услуги юриста для получения документа о собственности за 7 тыс кажется... Мне показалось неоправданно дорого (я съездила 3 раза в ГБР, вру, четыре, еще заявление писала, т.к. задерживали выдачу и все).
Подруга покупала на вторичке в ипотеку, тоже все сама делала.

юльза82 13.07.2010 16:52

Цитата:

Сообщение от fortuna (Сообщение 45999117)
Покупала в новостройке и никаких агентов не нанимала. Зачем? Приезжаешь в строит.компанию, заключаешь договор, вносишь деньги (первый взнос), потом в банк, ну а там уж как они скажут по последовательности действий. Потом стройкомпания предлагала услуги юриста для получения документа о собственности за 7 тыс кажется... Мне показалось неоправданно дорого (я съездила 3 раза в ГБР, вру, четыре, еще заявление писала, т.к. задерживали выдачу и все).
Подруга покупала на вторичке в ипотеку, тоже все сама делала.

Т.е.сначала нужно выбрать объект покупки и от этого плясать или получить одобрение на кредит в банке, а потом шуршать в поисках жилья?

Pchelka_05 13.07.2010 16:54

Одобрение сначала получить, можно, конечно, и искать параллельно потихоньку, а потом уже как одобрят активнее.

елизавет 13.07.2010 17:12

Для банка все документы готовили сами ,сначала подали документы в банки -мы выбирали из 2 ,и тут же паралельно искали покупателей на свою квартиру и новую квартиру для себя ,к тому моменту когда квартиры были подобраны ,на руках уже имели добро от банков ,согласие на покупку выбранной квартиры получили без проблемм и быстро .

fortuna 13.07.2010 17:19

Цитата:

Сообщение от юльза82 (Сообщение 45999318)
Т.е.сначала нужно выбрать объект покупки и от этого плясать или получить одобрение на кредит в банке, а потом шуршать в поисках жилья?

Да, этот момент я пропустила: одобрение уже было на момент похода в стройкомпанию. Я начинала с поиска объекта покупки, потом уже пошла в банк (единственный там аккредитованный). Но мне проще было - у меня не было особых сомнений в одобрении. Если у Вас ситуация нестандартная: серая з/п, учредитель и т.п., т.е. не все банки смогут одобрить Вам кредит, то лучше начать с выбора банка.

юльза82 13.07.2010 17:29

Цитата:

Сообщение от fortuna (Сообщение 46000508)
Да, этот момент я пропустила: одобрение уже было на момент похода в стройкомпанию. Я начинала с поиска объекта покупки, потом уже пошла в банк (единственный там аккредитованный). Но мне проще было - у меня не было особых сомнений в одобрении. Если у Вас ситуация нестандартная: серая з/п, учредитель и т.п., т.е. не все банки смогут одобрить Вам кредит, то лучше начать с выбора банка.

Да не,мы "нестандарты" по-другому - живем пока в Подмосковье, муж - военнослужащий,деть 4х лет(чет какие-то поблемы усматриваются с несовершеннолетними), но з/п белая(и достаточная!).Прописаться в Питере нам есть где,если это необходимо(у родителей). Мы просто не знаем даже элементарно с чего начать и всем ,видимо, буду заниматься я сама уже в Питере,потому как мужж робит день и ночь и постоянных отгулов ему никто давать не собирается.А я не работаю,иждивенец.

Солныффко 13.07.2010 18:20

Делали все сами. Начинали с похода в банк - а там уже нам помогли все сделать и направили в нужное русло;)

Vanilla Sky 13.07.2010 18:22

Мы пришли в банк, нам сказали какие документы нужно собрать, ничего сверхъестественного, собрали (самаое долгое-это справка от бухгалтерии была:015:), отнесли. И все:)Через 10 дней нам дали ответ, вот теперь ищем, ищем, ищем......:065:

Пати 14.07.2010 00:47

Оформляли ипотеку с помощью "Бикора", они подбирали банк и занимались документами.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:58.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena