Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Отучаем от соски-не заснуть ребенку днем (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5108641)

Dolly&Pollix 04.03.2012 15:53

Цитата:

Сообщение от Золотуся (Сообщение 76864782)
У нас была любовь к сосе неземная. В 2 с лишним года ходила с ней везде, и дома, и гулять. Отучала так: продырявила, сказала, что птичка проклевала))) Потом дырку побольше - опять птичка виновата. В итоге та же птичка сосу насовсем унесла. На удивление прокатило вообще безболезненно! Пару раз слезы наворачивались, но ведь птичка, ничего не поделаешь. Так и забыли.

Вот и мне кажется, что так правильно,
6й день у нас, заснул днем плоховато (с папой засыпает, а со мной все играть пытается)
Ночью особых проблем нет, засыпает нормально

Maslena 04.03.2012 17:09

ух ты....думала тоже вот-вот отучать, но как -то почитав тему немного передумала....а когда тогда ж отучать? во сколько? в 3?

анна02 04.03.2012 17:41

у нас та же проблема, без соски днем не засыпаем, но я не могу истерики слушать, сдаюсь и даю соску((

-АпЕлЬсИнКа- 04.03.2012 17:58

Цитата:

Сообщение от Maslena (Сообщение 76874938)
ух ты....думала тоже вот-вот отучать, но как -то почитав тему немного передумала....а когда тогда ж отучать? во сколько? в 3?

Я для себя сделала вывод. что до прорезывания всех зубов не стОит точно. не знаю как у остальных, но во время активного роста зубов моей дочке очень необходима соска во время сна!
а потом уже смотреть по ребенку....

Dolly&Pollix 06.03.2012 16:21

Прошла неделя без соски: самый ужас был в первый раз-на дневном сне истерика на 30 минут, но заснул
Больше такого не было
Все остальные дни плохо засыпал днем, нормально вечером
Спал и днем и вечером хорошо
Все это на фоне дорезывания последнего зуба оказалось
6-7 день днем засыпал под чтение шепотом стишков
Сегодня (7 день) заснул днем без скандалов и вскакиваний
предлагаю спать идти на 30-40 мин позже обычного
Перед каждым засыпанием дежурно спрашивает про соску, улыбаясь до ушей, напоминают, что она ушла, он иногда просит показать стаканчик, где она лежала, и когда ее не видит там, хохочет (да, действительно нет))

Для тех, кто думает отучать от соски, могу только посоветовать, что решится надо именно маме
Ничего хорошего в соске нет, а после 2х лет она вообще противоестественна
Ну и проще по всей видимости соску постепенно портить, а не просто забрать и выбросить

-АпЕлЬсИнКа- 06.03.2012 16:56

Цитата:

Сообщение от Dolly&Pollix (Сообщение 77010232)
Для тех, кто думает отучать от соски, могу только посоветовать, что решится надо именно маме
Ничего хорошего в соске нет, а после 2х лет она вообще противоестественна
Ну и проще по всей видимости соску постепенно портить, а не просто забрать и выбросить

Каждая мама сама видит, когда ее ребенок ГОТОВ расстаться с соской ;) на то она и мама.
И если Вы считаете соской после 2-х противоестественной, то это не значит, что все обстоит именно так. Для меня вот ничего противоестественного в этом нет. Нужна ребенку - значит еще не созрел расстаться с ней.

redgrape 06.03.2012 17:41

Цитата:

Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- (Сообщение 77012921)
Каждая мама сама видит, когда ее ребенок ГОТОВ расстаться с соской ;) на то она и мама.
И если Вы считаете соской после 2-х противоестественной, то это не значит, что все обстоит именно так. Для меня вот ничего противоестественного в этом нет. Нужна ребенку - значит еще не созрел расстаться с ней.

соглашусь
если не хочет, то сам изо рта вытащит и отдаст, но если нужно успокоиться, придет и попросит

Roza Dosn 07.03.2012 00:38

Нам 1,7 года. Со соской воров засыпаем , позже сама выплевывает. На эту тему вообще не парюсь. Моя мама говорит , что я соску вообще не сосала и прикус у меня тот еще. Ортодонт долго со мной работал.

tsvynda 07.03.2012 00:49

А у меня наоборот доченька соску брать не хотела, как не просили, так ничего и не получилось.

ДАвольnay@ 07.03.2012 16:03

Мы тоже еще с соской спим, во время сна выплевывает ее конечно. Но я тоже подумываю уже заканчивать засыпание с соской. Но для нее 2 главных атрибута сна - соска и зайка(игрушка). Так что это будет болезненно, однозначно. Вот думаю, повременить что ли?


Часовой пояс GMT +4, время: 00:41.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena