Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О малышах до года (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Руки опускаются, нет сил бороться с Атопическим дерматитом (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3754129)

Liisa 04.02.2011 14:40

Насть, сходите все-таки к гастроэнтерологу. Лучше бы с результатами анализов идти, но дисбак долго делают, успеете ли пока здесь? (мы сдавали в лаборатории при Институте экспериментальной медицины, а к гастроэнтерологу ходим на Гладкова, там платно принимают, если разовая консультация нужна, и все специалисты есть).
Про гомеопата спроси через личку у нашей Тани-wildspring (она редко заходит), она посоветует хорошего.
А на грече-картошке-кролике я живу уже 2 месяца и ничего :fifa: На строгой диете нужно не меньше двух недель просидеть, чтобы результат был виден. Сейчас пробую потихоньку "запрещенные" продукты, халва (без добавок! арахис, орехи нельзя) прокатила! :080: Страдаю сильнее всего от того, что сливочное масло нельзя, для меня оно с детства вкуснее конфет, но что делать, низзяя... Есть хочу, спасаюсь гречневыми хлебцами "Здоровей!" (есть в детских магазинах, в Здоровом малыше, в Детях. В Детях можно и другие продукты безглютеновые купить (из того, что у нас близко, может, и в других местах есть)).

Кстати, забыла написать, что надо (в свою еду, конечно) пробовать добавлять оливковое масло (лучше из стеклянных бутылок, хотя цена качества не гарантирует, конечно). А эндокринолог еще советовала свиное сало (я не пробовала, т.к. просто не знаю, где купить без добавок всяких, раньше тетя моя сама делала, но теперь не попадается сырое в продаже).

murchionok 04.02.2011 15:08

Мы сыпались на всё! в буквальном смысле этого слова!!! ВСЁ!!!

Попали в педиатричку на кожное - доктор посмотрела: У вас дизбак - вылечим всё пройдёт!

Полечили - всё ок! просто молниеносно стала всё подряд вводить (правда доктор посоветовала на пару, так как может быть ещё и реакция на воду после лечения!)

теперь едим всё подряд!

AHILES 04.02.2011 15:09

Цитата:

Сообщение от Я-АСЯ (Сообщение 55841009)
Сама на диете, из прикорма только гречка - и это в 7,5 месяцев!!!!!!!!!
Сыпет на любую попытку ввести овощи и баночные и свежеприготовленные - ни кабачок, ни цвет капуста, ни просто капуста не пошли.
Вчера позволила себе маленькую слабость - сушки и халвы. так как в их составе по идее нет алергенов, а сладкого хочется жуть как! Сегодня жуткое обострение - намазала адвантаном, которым ранее боялась мазать.:(

Боюсь, что малышу нехватает витаминов, так как я ем одну картошку с мясом, хлеб белый, гречу и на все прикормы сыпет его:001:.
Пьем Зиртек, мажем циндолом.


Чего делать с прикормами то? Врач ничего внятного не говорит, типа - пробуйте и смотрите на реакцию...

Привет!!!Поделюсь своим опытом,как Мама "почти" троих детей:)
Старшей сейчас 15лет,в 3 была пневмония с плевритом,лежали в реанимации,антибиотики и т. д.После ребёнок превратился почти в хроника...Постоянный кашель до рвоты,говорили,что если что-то не придумаем потеряем её...У меня на тот момент был нейродермит такой степени,что из дома старалась не выходить,стыдно было...Вся в гнойной,кровавой корке,опухшая,в трещинах...Нам посоветовали гомеопата и мы вылечились обе!!!!Не сразу,и многие отговаривали,не верили,но моя надежда была сильнее!!!Не верьте тем,кто говорит,что гомеопатия не помогла....Не помог конкретный доктор,возможно и не один,профессионалов не так и много,но это везде так!Надо просто найти хорошего врача,которому вы будете доверять и главное строго выполнять все инструкции!!!Сейчас наблюдаемся у одного врача,всей семьёй,традиционную медицину не исключили,но свели до минимума!!!Я желаю Вам здоровья и пусть материнское сердце,выведет Вас на верный путь!Удачи!!!

Иннушка 04.02.2011 15:16

прикорм в условиях аллергии надо вводить по крупинке - на кончике ножа и повтор через 3 дня - но, на чистую кожу и наблюдая, если нормально 2 - 4 - 8 - 16 - 32 - 64 крупинки.
про гомеопата многие хвалят Зуйкову ИИ, в нашем здоровье целый топ

helga_o 04.02.2011 15:24

Диета у вас не очень :) какое мясо едите? белый хлеб, сушки лучше убрать, как и слив. масло.
Из безглютеновых каш - греча, рис, кукуруза. Еще можно ячневую попробовать и пшено.
Из мяса - не есть говядину, куру. Яйца тоже исключить.
Остальное вам правильно написали. Только уж если не есть макароны и др. изделия из пшеницы, то какое печенье мария??
С фагами и бифидо-препаратами осторожно - могут содержать молоко.
Есть топик мам-детей аллергиков, девочки на подобной диете по 1.5 года сидят... я сама 5 месяцев. Не только греча и мясо, конечно, но не разгуляешься.

Я-АСЯ 04.02.2011 16:16

Цитата:

Сообщение от helga_o (Сообщение 55853481)
Диета у вас не очень :) какое мясо едите? белый хлеб, сушки лучше убрать, как и слив. масло.
Из безглютеновых каш - греча, рис, кукуруза. Еще можно ячневую попробовать и пшено.
Из мяса - не есть говядину, куру. Яйца тоже исключить.
Остальное вам правильно написали. Только уж если не есть макароны и др. изделия из пшеницы, то какое печенье мария??
С фагами и бифидо-препаратами осторожно - могут содержать молоко.
Есть топик мам-детей аллергиков, девочки на подобной диете по 1.5 года сидят... я сама 5 месяцев. Не только греча и мясо, конечно, но не разгуляешься.

мясо-кролик, нутрия, индейка и свинина.
про пшеницу - поняла.
И примадофилус содержит молоко????

nakedfrog 04.02.2011 16:55

Цитата:

Сообщение от Mamyr (Сообщение 55843454)
Если у вас аллергия на пшеницу, сушки еще тот аллрген. И судя по тому. что вы не считате их аллергенными, то можете употреблять пшеницу и в другом виде. Перечитала - хлеб белый едите.
Халва... Из чего? Арахис - аллерген, подсолнечник - тоже...

+ много!

helga_o 04.02.2011 16:58

Цитата:

Сообщение от Я-АСЯ (Сообщение 55857284)
мясо-кролик, нутрия, индейка и свинина.
про пшеницу - поняла.
И примадофилус содержит молоко????

индейка может вызывать аллергию тоже, хотя и считается гипоаллергенным мясом, но все индивидуально. поэтому желательно постараться выяснить, есть ли реакция
а почему круп так мало едите? на остальные реакция?
из овощей себе - брокколи, кабачок, цв. капуста, сейчас лучше в заморозке
печеное зеленое яблоко, груша, черника
насчет примадофилуса не знаю :( лучше тут спросите, кто-то его пил http://www.forum.littleone.ru/showth...F4%E8%EB%F3%F1
мне аллерголог говорила, что лактофлор не на молочной основе, но нам пить пока не назначала.
удачи вам!

TallGirl 04.02.2011 17:11

Посоветуйте хорошего гастроэнтеролога детского, на севере или в центре.

Анна Павлова 04.02.2011 18:13

Цитата:

Сообщение от Olly_ (Сообщение 55841883)
белый хлеб - аллерген тоже.
мясо тоже может давать реакцию.

и судя по линеечке едите Вы много :) не голодает ребенок-то

я бы к гомеопатам метнулась. мне и самой помогало

гомеопатия - это сила!
Они АД хорошо лечат!:)


Часовой пояс GMT +4, время: 23:00.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena