Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Вааще неспортивные дети. Есть такие? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5227123)

GreeN UnicorN 06.04.2012 16:44

Вааще неспортивные дети. Есть такие?
 
Девица моя всем хороша. И умница и красавица и танцует и поет. :love:
Но! Все, что связано со спортом - это не к ней. На фоне старшего просила и ролики и велик и самокат. Ни на чем научиться не может.
Ролики -после примерки в магазине сказала, что не будет кататься, на самокате не получается, тоже не надо, с великом отдельная история. Ей не сообразить мозгой как педали крутить, как рулить. Ее если даже толкать, рулит или в стену или вообще руль отпускает.
Она вообще пельмеха
Бегает-ножки иксиком, лазать нигде не любит, на качелях сама не катается.
Плавать может только с палкой или рукавами, прыгает в воду только за руку.
Ей, вроде всему научиться хочется, только так, чтоб сразу и не падать.
Я сильно не настаиваю, просто интересно, есть ли еще такие дети и научились ли они потом хоть чему-нть спортивному?

Пы. Сы. Старший в ее возрасте умел и на роликах и на коньках и на велике и на самокате. Лазил как бибизян везде, кувырки через перекладину, носился как олень и прыгал как тушкан.

Lia 06.04.2012 16:52

О, и мой такой же! На велике до сих пор не может кататься, руль в одну сторону, голова в другую - быстрее добежит :-) Плавать научился только на инд.занятиях в бассейне. Летом хотим себе ролики купить - может и он подтянется.

GreeN UnicorN 06.04.2012 16:54

Цитата:

Сообщение от Lia (Сообщение 79005524)
О, и мой такой же! На велике до сих пор не может кататься, руль в одну сторону, голова в другую - быстрее добежит :-) Плавать научился только на инд.занятиях в бассейне. Летом хотим себе ролики купить - может и он подтянется.

А возраст какой?

Taka De 06.04.2012 16:57

Танцует же! А это и физическая нагрузка, и координация, и пластика. Моя тоже никак не поймет как на велосипеде кататься надо. Даже трехколесный не освоила. Коньки и ролики даже не пробовали пока. Правда бегать-прыгать-лазить любит.

any-kalina 06.04.2012 16:57

мой на 4 колесном велике научился быстро в 3 года, а вот на хореографию со слезами(хотя все получается), теперь в 4 пошли на коньки - но уже с тренером, очень надеюсь что получится - тут сама точно не научу.

Lia 06.04.2012 17:02

Цитата:

Сообщение от GreeN UnicorN (Сообщение 79005723)
А возраст какой?

6 лет. А, самокат еще освоил в 4,5.

montoya 06.04.2012 17:05

Цитата:

Сообщение от Taka De (Сообщение 79005955)
Танцует же! А это и физическая нагрузка, и координация, и пластика. Моя тоже никак не поймет как на велосипеде кататься надо. Даже трехколесный не освоила. Коньки и ролики даже не пробовали пока. Правда бегать-прыгать-лазить любит.

+1. вот тоже что-то не поняла, как это танцует, но не спортивная. :016:
танцы - это же и есть спорт. мы на хореографию вот ходим, на шпагат стала садиться.
велосипеды, самокаты - тоже на пять минут нас хватает, но все, что касаемо бега и движения - это, правда, ее. много бегает (просто во время прогулки), лазает везде. а, еще вот в этом году на лыжи поставили. очень ей понравилось.
это я все к чему, к тому, что , может, не там ищите? может, она, действительно, много бегает у Вас, танцует, говорите. на это и налегайте - вот Вам и спорт. Не всем же на велосипедах кататься. :flower:

фишка 06.04.2012 17:10

Цитата:

Сообщение от GreeN UnicorN (Сообщение 79004877)
Девица моя всем хороша. И умница и красавица и танцует и поет. :love:
Но! Все, что связано со спортом - это не к ней. На фоне старшего просила и ролики и велик и самокат. Ни на чем научиться не может.
Ролики -после примерки в магазине сказала, что не будет кататься, на самокате не получается, тоже не надо, с великом отдельная история. Ей не сообразить мозгой как педали крутить, как рулить. Ее если даже толкать, рулит или в стену или вообще руль отпускает.
Она вообще пельмеха
Бегает-ножки иксиком, лазать нигде не любит, на качелях сама не катается.
Плавать может только с палкой или рукавами, прыгает в воду только за руку.
Ей, вроде всему научиться хочется, только так, чтоб сразу и не падать.
Я сильно не настаиваю, просто интересно, есть ли еще такие дети и научились ли они потом хоть чему-нть спортивному?

Пы. Сы. Старший в ее возрасте умел и на роликах и на коньках и на велике и на самокате. Лазил как бибизян везде, кувырки через перекладину, носился как олень и прыгал как тушкан.

Старший был такой совсем неспортивный и неловкий, но я как раз настаивала, прививала, учила, всячески вводила это в образ жизни. Итого: плавает, бегает, катается на велике, горных лыжах и даже сноуборде, который требует таки неплохой координации. ИМХО настаивать надо. Моя племяшка, неловкая и неспортивная (но не такой патологический случай как мой красавец) при пофигистичном отношении родителей, к своим десяти не умеет НИЧЕГО: ни ролики, ни велосипед, ни скакалка, плавает чуток :005: И уже и не хочет :(
Специально можно не учить как раз бибизьян, они как-то сами научатся, т.к от природы умеют неплохо и любят всякое движение.

GreeN UnicorN 06.04.2012 17:12

Цитата:

Сообщение от montoya (Сообщение 79006594)
+1. вот тоже что-то не поняла, как это танцует, но не спортивная. :016:
танцы - это же и есть спорт. мы на хореографию вот ходим, на шпагат стала садиться.
велосипеды, самокаты - тоже на пять минут нас хватает, но все, что касаемо бега и движения - это, правда, ее. много бегает (просто во время прогулки), лазает везде. а, еще вот в этом году на лыжи поставили. очень ей понравилось.
это я все к чему, к тому, что , может, не там ищите? может, она, действительно, много бегает у Вас, танцует, говорите. на это и налегайте - вот Вам и спорт. Не всем же на велосипедах кататься. :flower:

Да в танцах нет падений.
Да и танцы для трехлеток -это же не сильная физ.нагрузка. Тут потопать, тут похлопать, встать, присесть и пр. Какой шпагат.?!? :010: малейший намек на неприятные ощущения(не говоря про боль) и все. Нафих.

mashich 06.04.2012 17:15

Я сама такая в детстве была. Мама очень переживала. Ничего страшного. Может быть подождать, пока девочка подрастет и ей станут интересны командные игры?


Часовой пояс GMT +4, время: 09:13.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena