Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наше здоровье (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Проблемы с зубами: оголились шейки зубов, что делать? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4251806)

Морошкa 12.06.2011 23:29

Проблемы с зубами: оголились шейки зубов, что делать?
 
Подскажите, пожалуйста, может кто-нибудь знает?С 20 лет заметила у себя, что десны зубов начали уходить вверх, начали оголяться шейки зубов. Была у нескольких врачей, ничего толком не сказали-только ждать, смотреть динамику, операцию всегда можно сделать. Прошло несколько лет-десна понемногу продолжает "уходить". Меня это очень волнует. У кого-нибудь было подобное?Какая может быть причина и лечение?Спасибо.

DrMad 12.06.2011 23:35

Причина...например неправильный прикус.
Или что-то другое. На это есть стоматологи. Если стоматолог чешет репку и не может сказать что к чему, его надо сменить.

Морошкa 12.06.2011 23:52

Цитата:

Сообщение от DrMad (Сообщение 62939652)
Причина...например неправильный прикус.
Или что-то другое. На это есть стоматологи. Если стоматолог чешет репку и не может сказать что к чему, его надо сменить.

да, у меня был неправильный прикус, но я долго носила брекеты, стало получше. Вот именно волнует, почему вдруг началось. Ходила к маститому пародонтологу. Как остановить это, непонятно. Но вот как-то не хочется в молодости без зубов остаться.:001:

ЛенаК 13.06.2011 00:44

У меня та же фигня, началось совсем недавно. Обычно делают операцию, наращивают лоскуток десны на оголенную шейку, мне наверное это еще предстоит. Сейчас поставила брекеты, прикус неправильный, и нижняя десна будто оседать стала, надеюсь что это немного поможет.

Морошкa 13.06.2011 01:52

Цитата:

Сообщение от ЛенаК (Сообщение 62941799)
У меня та же фигня, началось совсем недавно. Обычно делают операцию, наращивают лоскуток десны на оголенную шейку, мне наверное это еще предстоит. Сейчас поставила брекеты, прикус неправильный, и нижняя десна будто оседать стала, надеюсь что это немного поможет.

а вы не знаете, в какой момент нужно наращивать?может, мне уже надо...:001:

грибок 13.06.2011 10:15

Цитата:

Сообщение от Butterfly101 (Сообщение 62939463)
Подскажите, пожалуйста, может кто-нибудь знает?С 20 лет заметила у себя, что десны зубов начали уходить вверх, начали оголяться шейки зубов. Была у нескольких врачей, ничего толком не сказали-только ждать, смотреть динамику, операцию всегда можно сделать. Прошло несколько лет-десна понемногу продолжает "уходить". Меня это очень волнует. У кого-нибудь было подобное?Какая может быть причина и лечение?Спасибо.

такая же фигня.Думаю,проблема в деснах(пародонтоз).Тоже не знаю,что делать

Морошкa 13.06.2011 12:28

Цитата:

Сообщение от грибок (Сообщение 62945670)
такая же фигня.Думаю,проблема в деснах(пародонтоз).Тоже не знаю,что делать

это пародонтит. но без воспаления (у меня лично), просто дистрофия ткани.

Мамашка Юляшки 13.06.2011 13:54

только собралась заняться этой проблемой.. забеременела... вот незнаю теперь что с дёснами будет.... сейчас наверное и нельзя делать ничего ....

ЛенаК 13.06.2011 15:07

Не, это не пародонтоз и в моём случае не пародонтит, а почему такое, не помню, мне пародонтолог объяснял, я как то не запомнила. Мне недавно ставили пломбы на оголенные места, потому как была мега чувствительность, пока похожу так под наблюдением терапевта, про операцию посмотрим после брекетов, вообще конечно не хотелось бы, но вроде другого решения этой проблемы нет. Пародонтолог сказал, что брекеты в какой то степени помогут, но полностью проблему не уберут, может оголяться и дальше. А по поводу, когда именно нужно операцию делать, это только к врачу, я даже по себе ответить не могу.

mili 15.06.2011 17:37

у меня тоже уже несколько оголилось :001:


Часовой пояс GMT +4, время: 12:55.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena