Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Hard and soft (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Расскажите об интернете через Wi-Fi у провайдеров (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5200312)

kot-ka 29.03.2012 21:25

Расскажите об интернете через Wi-Fi у провайдеров
 
Многие провайдеры (в частности билайн) предлагают услугу интернет через wifi. Я решила, что оборудование стоит у них где нибудь на чердаке и раздает вайфай желающим, однако позвонив я с удивлением узнала, что оказывается они тупо тянут кабель тебе в квартиру и там настраивают тебе вайфай роутер. Для себя смысла в подобной услуге я не вижу и хотелось бы узнать у всех провайдеров так или может есть какие-нибудь с другими вариантами?

ЗЫ Я осознаю непременное преимущество интернета через кабель, но в доме, в котором, хотелось бы подключить интернет нет никакой возможности провести кабель и все провайдеры просто посылают.

drood 29.03.2012 21:28

Ну тут либо 3G, либо ставить WiFi роутер у соседей.

Anry13 29.03.2012 23:17

WiMAX от Yota в дополнение.

Rolph 29.03.2012 23:20

Цитата:

Сообщение от kot-ka (Сообщение 78493976)
Многие провайдеры (в частности билайн) предлагают услугу интернет через wifi. Я решила, что оборудование стоит у них где нибудь на чердаке и раздает вайфай желающим, однако позвонив я с удивлением узнала, что оказывается они тупо тянут кабель тебе в квартиру и там настраивают тебе вайфай роутер. Для себя смысла в подобной услуге я не вижу и хотелось бы узнать у всех провайдеров так или может есть какие-нибудь с другими вариантами?

Йота и сотовики. Никаких проводов.

Лунная444 30.03.2012 11:57

Еще существует ADSL Как известно, используется телефонный кабель. Все скажут что качество инета не очень, но и в 3G и йоте тоже не ахти со связью бывает.... особенно если прием неуверенный на территория этого дома или района.

Зеленый 30.03.2012 13:12

Еще используется.
Скоро сломают.

kot-ka 30.03.2012 14:27

Адсл там и есть, но качество проводов телефонных такое (дореволюционные видать), что уже и адсл не работает.
На карте йоты покрытия там тоже почему то нет, да и не дешево, конечно.
3g чисто дачный вариант, ни о каких видео речи идти не может, а хотелось бы )

Зеленый 30.03.2012 15:34

Цитата:

На карте йоты покрытия там тоже почему то нет, да и не дешево, конечно.
При отсутствии альтернатив 900 р в месяц - грустно, но нормально.
Покрытие в любом случае проверять придется. Свистки в магазинах отдают на попробовать.
Если интересно - у меня есть неиспользуемый, можно попробовать и вообще обсудить, что делать.
Если есть покрытие, можно попробовать уже купить не свисток, а wimax-роутер и поделить напополам с соседом.

kot-ka 30.03.2012 17:53

Цитата:

Сообщение от Зеленый (Сообщение 78541326)
При отсутствии альтернатив 900 р в месяц - грустно, но нормально.
Покрытие в любом случае проверять придется. Свистки в магазинах отдают на попробовать.
Если интересно - у меня есть неиспользуемый, можно попробовать и вообще обсудить, что делать.
Если есть покрытие, можно попробовать уже купить не свисток, а wimax-роутер и поделить напополам с соседом.

Йота сказала, что у них есть зона покрытия у нас, интересно, что кроме своей вайфай точки я вижу и точку под название wimaxstore, подозреваю что это соседа с другой площадки ) С ним пообщаюсь тогда.

ЗЫ Уже обзвонила кучу провайдеров, диалоги с техподдержкой надо записывать и на башорге публиковать.

zmeiuka 30.03.2012 17:57

Цитата:

на башорге публиковать.
ныне он башим называется :)


Часовой пояс GMT +4, время: 21:28.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena