Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Все о недвижимости (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Продавец просит аванс 450 тыс.руб (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4904094)

Leha 21.12.2011 00:49

Продавец просит аванс 450 тыс.руб
 
Первый раз такое слышу.Обычно авансы (или задаток) 50-150 тыс.руб.(имею ввиду вторичку)
Интересно в чем подвох.Кто нибудь слышал такое? зачем такой аванс?
интересно ваше мнение)

Pozitiv 21.12.2011 00:51

Цитата:

Сообщение от Leha (Сообщение 72693695)
Первый раз такое слышу.Обычно авансы (или задаток) 50-150 тыс.руб.(имею ввиду вторичку)
Интересно в чем подвох.Кто нибудь слышал такое? зачем такой аванс?
интересно ваше мнение)

Закрепить первичку.
Срочно нужна некоторая сумма денег (лечение, операция).
Закрепить несколько встречек.

Leha 21.12.2011 00:55

продажа прямая.Встречки отпадают.А вот по поводу первички,ведь аванс лежит неприкосновеный как они могут его взять и вложить я так понимаю как первый взнос.или я что то неправильно понимаю ?
но суть понятно,т.е это в принципе существует и бояться нечего?

Pozitiv 21.12.2011 01:01

Цитата:

Сообщение от Leha (Сообщение 72694220)
продажа прямая.Встречки отпадают.А вот по поводу первички,ведь аванс лежит неприкосновеный как они могут его взять и вложить я так понимаю как первый взнос.или я что то неправильно понимаю ?
но суть понятно,т.е это в принципе существует и бояться нечего?

Застройщики не путаются с такой мелочью, как 100 т. Для того, чтобы удержать вариант надо внести некий процент от стоимости, так что 450 т. это наверно 10%.

Да, внесенный Вами аванс, продавцы обязаны Вам вернуть в полном объеме, если сделка не состоится не по Вашей вине.
Однако, если Вы внесете 100 т., а потом передумаете покупать (не сможете), то Вы теряете 100 т., а они 450 т.

Пользa 21.12.2011 01:07

Цитата:

Сообщение от Leha (Сообщение 72694220)
продажа прямая.Встречки отпадают.А вот по поводу первички,ведь аванс лежит неприкосновеный как они могут его взять и вложить я так понимаю как первый взнос.или я что то неправильно понимаю ?
но суть понятно,т.е это в принципе существует и бояться нечего?

я так понимаю, аванс дается на руки продавцу, и, конечно, он может его потратить. я бы побоялась давать такую большую сумму, потом бегай за ним с этой распиской.

Leha 21.12.2011 01:08

поняла,спасибо))

Leha 21.12.2011 01:10

Цитата:

Сообщение от Пользa (Сообщение 72695181)
я так понимаю, аванс дается на руки продавцу, и, конечно, он может его потратить. я бы побоялась давать такую большую сумму, потом бегай за ним с этой распиской.

вот-вот((

нет,я опять не понимаю,аванс же несут в агентство(продавца)все равно его можно "кинуть"на первичку??

Литораль 21.12.2011 01:29

Несколько лет назад продавала квартиру в ПП, деньги вкладывала в стройку.
По договору ДДУ сумму надо было внести в течение 2х месяцев (микрорассрочка). Попросила разделить на 3 платежа.

Первую порцию денег из ячейки получила после нотариата, вторую должна была получить после регистрации собственности на покупателя. Заплатили за ускорение.

По расписке из ГБР, между датой получения документов на собственность и датой внесения второго платежа получалось два дня. В ГБР были сильные задержки и ускорение не помогло (регистрация собственности задержалась на 2 недели от указанной даты). Поэтому пришлось срочно искать 1,5 млн взамен тех, что лежали в ячейке :065:
В общем, все закончилось благополучно :065:

На вашем месте я бы такой большой аванс на дала. 450 тыр - это не полтора миллиона :065:, можно найти на время. А если что-то пойдет не так, то вам придется долго судится, чтобы вернуть их обратно.

Leha 21.12.2011 01:32

Цитата:

Сообщение от Литораль (Сообщение 72696817)
Несколько лет назад продавала квартиру в ПП, деньги вкладывала в стройку.
По договору ДДУ сумму надо было внести в течение 2х месяцев (микрорассрочка). Попросила разделить на 3 платежа.

Первую порцию денег из ячейки получила после нотариата, вторую должна была получить после регистрации собственности на покупателя. Заплатили за ускорение.

По расписке из ГБР, между датой получения документов на собственность и датой внесения второго платежа получалось два дня. В ГБР были сильные задержки и ускорение не помогло (регистрация собственности задержалась на 2 недели от указанной даты). Поэтому пришлось срочно искать 1,5 млн взамен тех, что лежали в ячейке :065:
В общем, все закончилось благополучно :065:

На вашем месте я бы такой большой аванс на дала. 450 тыр - это не полтора миллиона :065:, можно найти на время. А если что-то пойдет не так, то вам придется долго судится, чтобы вернуть их обратно.

спасибо))

Pozitiv 21.12.2011 02:16

Если продавец не закрепит авансом нужную ему квартиру в новостройке, то и продажа ему чаще всего бывает не нужна, т.е. большинство людей продают квартиру под конкретный вариант.
Аванс конечно большой просят, тут уж каждый решает сам, давать или искать другую квартиру.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:02.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena