Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Заграница нам поможет (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Англичане! Вопрос к вам про быт (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5007901)

Амариллис 30.01.2012 11:39

Англичане! Вопрос к вам про быт
 
Ситуация складывается так, что предстоит поездка в Англию на три недели (учеба). Жить буду в семье пожилых англичан (мне 30) в пригороде Кэмбриджа (отдельный дом с садом). Интересует бытовой уклад в типичной английской семье. Догадываюсь,что он может сильно отличаться от нашего.
Может,кто ,живущий в Англии, сможет просветить в этих вопросах. Что принято,что не принято, что можно,что нельзя. Про какие-то отличия хотелось бы узнать (например слышала ,что отопление на ночь выключают и вообще в домах довольно холодно зимой) Про распорядок дня тоже интересно. О чем лучше не говорить ну и т.д. Буду признательна за информацию.

GALASSIA 30.01.2012 12:06

Задача-максимально замаскироваться во вражеском тылу? :073:

Амариллис 30.01.2012 12:14

Цитата:

Сообщение от GALASSIA (Сообщение 74687940)
Задача-максимально замаскироваться во вражеском тылу? :073:

неа, просто не хочу попасть в затруднительное или неловкое положение, не хочу обижать хозяев.

GALASSIA 30.01.2012 12:22

А хозяева не понимают, что принимают у себя человека из другой страны?:)

Амариллис 30.01.2012 12:55

Цитата:

Сообщение от GALASSIA (Сообщение 74688977)
А хозяева не понимают, что принимают у себя человека из другой страны?:)

думаю, понимают конечно. Но все же! Хочется конкретики по теме. Я конечно разбирусь по ходу дела, но может кто то заранее расскажет к чему быть готовой. Наверняка ведь есть какие то принципиальные отличия.

AlexDran 30.01.2012 14:41

Семьи бывают разные и англиане разные. Семья, в которой Вы останавливаетесь, это друзья чьи-то или это люди которые постояно студентов принимают? Если второе, то они сми Вам расскажут, что делать а что нет.
В целом могу обратить внимание на:
1.Горячую воду лучше экономить. Т.е если принимаете душ, то делать это лучше быстро. Газ в Англии очень дорогой и народ на нем экономит.
2. В раковине с большой вероятностью будет 2 крана. Один с горячей водой, другой с холодной. Умываются англичне закрывая пробочкой раковину и набирая в раковину воды.
3. Отопление (если они вообще будут его включать) будет на определенные часы. Т.е у меня в доме, например, дом отапливается с 6 до 9 утра и с 4 до 10 вечера.
На ночь возьмите теплую пижаму и теплые носочки. если Вы теплолюбивы. :)

Что-нибудь еще вспомню и добавлю :)

Амариллис 30.01.2012 15:04

Цитата:

Сообщение от AlexDran (Сообщение 74699455)
Семьи бывают разные и англиане разные. Семья, в которой Вы останавливаетесь, это друзья чьи-то или это люди которые постояно студентов принимают? Если второе, то они сми Вам расскажут, что делать а что нет.
В целом могу обратить внимание на:
1.Горячую воду лучше экономить. Т.е если принимаете душ, то делать это лучше быстро. Газ в Англии очень дорогой и народ на нем экономит.
2. В раковине с большой вероятностью будет 2 крана. Один с горячей водой, другой с холодной. Умываются англичне закрывая пробочкой раковину и набирая в раковину воды.
3. Отопление (если они вообще будут его включать) будет на определенные часы. Т.е у меня в доме, например, дом отапливается с 6 до 9 утра и с 4 до 10 вечера.
На ночь возьмите теплую пижаму и теплые носочки. если Вы теплолюбивы. :)

Что-нибудь еще вспомню и добавлю :)

Спасибо! Семья наверное иногда принимает студентов.
Я очень теплолюбива, возьму с собой что-то теплое. средняя температура в доме какая примерно?
А про электричество не расскажете? его тоже экономят?
Что обычно едят англичане и когда по времени? у меня включены в стоимость завтрак и ужин.

Л.Пулька 30.01.2012 16:28

В доме температура примерно градусов 15. Это трудно перенести, но потом привыкаешь и уже в +20 в питерской квартире мы задыхаемся. Одевать можно и нужно на себя все, что вздумается. Вы даже за местную вполне сойдете, если вечерком сядете телик посмотреть, завернувшись в одеялко, стесняться тут нечего.
Электричество тож экономят, на все стоят счетчики.
Будьте готовы к самым невероятным вариантам питания. Мои школьники (я такие поездки сама организую сюда иногда) рассказывали, что на завтрак можно получить: тосты с маргарином и джемом и чай/ хлопья, мюсли с холодным молоком/ яичницу с беконом и сосиски.. Ужин обычно из полуфабрикатов (разогретых в духовке), мало кто готовит целиком дома. Обычно на "платных гостях" (это-Вы) немного экономят, будьте готовы к скромной и не очень вкусной еде. Творога, кефира, сметаны, селедки, черного хлеба, гречки в русском понимании нет (только в нац. магазиных). Имейте с собой запас наличных на "перекусить", на английском гостеприимстве далеко не уедешь, к сожалению. Они на Вас зарабатывают, так что нежной дружбы может и не получиться. А может- и совсем наооборот, станете очень хорошими знакомыми, будете в гости ездить, по разному бывает.

Амариллис 30.01.2012 17:53

Цитата:

Сообщение от Л.Пулька (Сообщение 74708034)
В доме температура примерно градусов 15. Это трудно перенести, но потом привыкаешь и уже в +20 в питерской квартире мы задыхаемся. Одевать можно и нужно на себя все, что вздумается. Вы даже за местную вполне сойдете, если вечерком сядете телик посмотреть, завернувшись в одеялко, стесняться тут нечего.
Электричество тож экономят, на все стоят счетчики.
Будьте готовы к самым невероятным вариантам питания. Мои школьники (я такие поездки сама организую сюда иногда) рассказывали, что на завтрак можно получить: тосты с маргарином и джемом и чай/ хлопья, мюсли с холодным молоком/ яичницу с беконом и сосиски.. Ужин обычно из полуфабрикатов (разогретых в духовке), мало кто готовит целиком дома. Обычно на "платных гостях" (это-Вы) немного экономят, будьте готовы к скромной и не очень вкусной еде. Творога, кефира, сметаны, селедки, черного хлеба, гречки в русском понимании нет (только в нац. магазиных). Имейте с собой запас наличных на "перекусить", на английском гостеприимстве далеко не уедешь, к сожалению. Они на Вас зарабатывают, так что нежной дружбы может и не получиться. А может- и совсем наооборот, станете очень хорошими знакомыми, будете в гости ездить, по разному бывает.

а полуфабрикаты, это обычно что? насколько корректно и допустимо сказать,что еда совсем не нравится? и попросить что-то заменить? или так не стоит?
я на дружбу и не рассчитываю, хочу быть готовой, чтоб там не особо расстроиться, а то я натура чувствительная.

russakowalena 30.01.2012 18:52

про адаптер забыли!
я так в мал отель в 12 ночи пришла, хозяева спали, так айфон помер, т к розеток не было, адаптер ночью не купишь.

еше унитазы забавные.
англ завтрак мне понравился, от датского на пароме особо отличий не увидела


Часовой пояс GMT +4, время: 05:44.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena