Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Что умеют ваши детки в 1 год и 2 месяца, в какие развивающие игры вы играете. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3618005)

Kariglazaya-ya 23.12.2010 12:46

Что умеют ваши детки в 1 год и 2 месяца, в какие развивающие игры вы играете.
 
Можно рассказывать и про деток постарше :)
Заранее спасибо за ответы :flower:

gegc98 23.12.2010 12:49

О, тоже очень интересно!

Нюшарик 23.12.2010 12:52

мой вот тока недвано заинтресовался сортером, пирамидкой и конструктором - сидит собирает. Звуковой плакат ему понравился с животными, и еще Макс-сказочник и щенок ФП -очень любит слушать и кнопки нажимать)))))) столик игровой нравится.. но все по неножку))) В бряк-звяк играет еще.

Фусимама 23.12.2010 12:53

у нас самым интересным занятием были книжки. всякие разные. и еще катание куклы в коляске. Я, честно скажу, особо в развивающие игры не играла с ребенком (я даже не знаю, что это и как это делать)...
прочла тут же совет про фасоль.. смешав фасоль и горох, дала дочке играть.. она сидела их разбирала на маленькие и большие, ну и в рот засовывала, когда я отворачивалась...
на качели очень любила кататься как раз в год и два...
тв не смотрела, ей не нравилось.
ну и игры в ванной - отдельная история.. под настроение она могла долго там просидеть, играя, а я ей мыльные пузыри пускала.

Фусимама 23.12.2010 12:56

Цитата:

Сообщение от Нюша13 (Сообщение 53829381)
мой вот тока недвано заинтресовался сортером, пирамидкой и конструктором - сидит собирает. Звуковой плакат ему понравился с животными, и еще Макс-сказочник и щенок ФП -очень любит слушать и кнопки нажимать)))))) столик игровой нравится.. но все по неножку))) В бряк-звяк играет еще.

с нами пирамидка не пошла... игнор полный... сортера нет, конструктор всегда считала, что рановато и вот только на Нг хочу дупло подарить...

в 1 и 3 свекровь кубики мягкие подарила - тоже ноль интереса(((
я ей краски пальчиковые тоже в год и три - немного порисовала. потом руки все измазала, всю краску вытащила и финал - в рот.. а они же гооорькие :( пошли мыться со слезами обиды

Kariglazaya-ya 24.12.2010 14:08

Неужели никому не интересна тема :(

Ilaria 24.12.2010 14:20

умеет складывать пирамидку, сортером интересуется, но пихает фигурки во все отверстия подряд. Книжки очень любит, знает какой текст из какой книжки. Может показать всяких зверей на картинке и среди игрушек. А, еще пятиться назад умеет :)) Но говорит слов 5 и то редко. А, еще сама не ест, из чашки пить не умеет и на горшке сидеть не хочет.

Ilaria 24.12.2010 14:25

Цитата:

Сообщение от IrinaW (Сообщение 53889988)
Неужели никому не интересна тема :(

очень интересна!!!!!

kedochka 24.12.2010 14:44

Нам почти год и два
любит книжки листать, с сортером играет, только не в те дырки все запихивает, пирамидкой не интересуется, любит прятать мелкие детали в места где я их не найду (например, палочку от КПК, которую он предварительно из КПК вытаскивает), в холодильнике на своей полке баночки разбирает, достает из ходильника и на место кладет
машинки катает, зебру прыгающую из одного угла комнаты в другой за уши перетаскивает, пластилин обожает, в рот не тащит, только в руках мнет
купили в год развивающую серию для занятия с детьми от года до двух, вот по ней периодически занимаюсь, но как-то без особых успехов
не ходит, сам ест только когда хочет (но я все равно ложку поддерживаю чуток), пьет из чашки, наконец-то перестал захлебываться, горшок рассматривает только как место в которое можно положить мелкие игрушки, а унитаз только как место где можно громко похлопать крышкой :)

Gulysha 24.12.2010 14:51

Осваиваем школу семи гномов (больше всего стишки нравятся, но только курс который до года))) мне кажется с года до двух еще рановато:))
Практикуем сортер, пока только кружок выучил, собираем пирамиду - но лучше всего конечно разбрасывать получается (в кабинете абилитации психолог сказал кидать в какое-нить определенное место, чтоб так сказать был законченный процесс). Учимся искать и приносить что скажем, учимся катать машинку за веревочку, закрывать крышки на детском питании и собирать матрешек.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:57.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena