Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Едем в отпуск (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Помогите новичку с Египтом (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1541930)

Byakus 09.07.2009 13:12

Помогите новичку с Египтом
 
Собираемся мы в октябре в Египет. Это наш первый совместный выезд, поэтому надо "не ударить в грязь лицом" :))
Сразу скажу по приоритетам. Чистенько, но бедненько - это наш случай, т.к. в финансах ограничены. Еще очень желательно, чтобы было тихо. Ну в идеале небольшой отель в тихом поселке. Дискотеки и шоппинг не интересуют как класс :046: И детей нету - поэтому на аниматоров и пр. можно тоже не ориентироваться. Лететь желательно из Питера (если экономия меньше 10.000 рублей, если больше - то моя жаба лучше до Москвы доедет :046:)

А теперь вопросы
1. Каков порядок цен на этот период? Если вы были в этот период - сколько отдали?
Я посмотрела предложения "Невы" и "Тез-тура" и пребываю в глубокой задумчивости :016:Если в Неве средненько-средненько (одна из дешевых 4*, 11 дней) - 35.000 с человека, то в прайсе тез-тура стоит 1800 баксов с теми же установочными данными. У них что, цена на двоих указана?
2. А по горящим турам правда дешевле? Насколько?
Просто я месяца 2 назад сохранила цены июльские. Сейчас смотрю "на ближайшие даты" - существенной разницы нет (ориентиры те же самые - 4*, 11 дней)
Спасибо большое заранее всем откликнувшимся! :flower:

Пламя 09.07.2009 13:28

Мы были в Хургаде в Sun&Sea. Покупали через ДаВинчи
Нам очень понравилось. Отель считается на 2 линии, поэтому намного дешевле, чем первая, но к пляжу нужно перейти дорогу, по ширине, как одна машина. Русских мало, в осномном тихие иностранцы. До центра и магазинов 5 минут, но это вообще не ощущается. В отеле очень тихо и спокойно. Захотелось погулять-развлечения близко. Кормили очень вкусно. отель 3*, но выглядит на все 4.
есть немного фоток.

Byakus 09.07.2009 13:34

Пламя
спасибо Вам огромное! Такой отель мне вполне подходит, запишу название.

Если вдруг кто знает, я в Турции жила в деревне Чамюва (как-то там, за Кемером) - так вот мне там понравилось :) А сестра выла от скуки.

ALëNA 09.07.2009 17:02

отель лучше брать на первой линии, а то долго идти до пляжа придется.
У нас был Машрабия 4*. Территория красивая, пляж нормальный, вот только номера подкачали - мебель покрашена серенькой красочкой, под потолком допотопный кондиционер и номера очень темные - на всю комнату 2 настенных бра...
Порядок цен уже не скажу, отдыхали в Хургаде 1,5 года назад, ездили от ТезТура, тогда было гораздо дешевле, чем если бы брать от Невы. Что самое смешное тур купили в гипермаркете "Лента" :)) там еще скидку по карточке сделали, как за продуктами заглянули.

А горящий тур по-моему выловить сложновато :(

Кофеманка 09.07.2009 18:09

А по горящим турам правда дешевле? Насколько?[/B]
Просто я месяца 2 назад сохранила цены июльские. Сейчас смотрю "на ближайшие даты" - существенной разницы нет (ориентиры те же самые - 4*, 11 дней)
Спасибо большое заранее всем откликнувшимся! :flower:[/QUOTE]

Я обожаю Египет. Вы постучите мне в аську, я вам подскажу 455-063-822:flower:

ГнеZдо 10.07.2009 01:26

Цитата:

Сообщение от Пламя (Сообщение 28236407)
Мы были в Хургаде в Sun&Sea. Покупали через ДаВинчи
Нам очень понравилось. Отель считается на 2 линии, поэтому намного дешевле, чем первая, но к пляжу нужно перейти дорогу, по ширине, как одна машина. Русских мало, в осномном тихие иностранцы. До центра и магазинов 5 минут, но это вообще не ощущается. В отеле очень тихо и спокойно. Захотелось погулять-развлечения близко. Кормили очень вкусно. отель 3*, но выглядит на все 4.

Тоже была там, согласна, неплохой отель, особенно если купить дешево, но удивлена тем что кормили очень вкусно, я вообще не знала что есть, с учетом того что я была с ребенком (я знаю что такое 3*... я была и в Турции, и в Египте, и в Тунисе в 3* и питание было гораздо лучше, и потому мое мнение непредвзято, в общем, мы догонялись в Макдональдсе и я покупала фрукты, соки, йогурты и прочее в магазине)... Это единственный минус, ну и заплатила я за двоих за 2 недели на FB как раз год назад 26 тысяч (при том что топливный был 80$ с билета, правда доллар увы был 24 рубля)

Цитата:

Сообщение от byakus (Сообщение 28235678)
Собираемся мы в октябре в Египет.

Сомневаюсь что в октябре будут горящие... наоборот, это самый дорогой месяц....

MiDiYa 10.07.2009 09:06

Цитата:

Сообщение от byakus (Сообщение 28235678)
Собираемся мы в октябре в Египет. ! :flower:

В октябре экономить сложно, мы сами летаем в это время. Сейчас уже выложены цены до 29 сентября, на октябрь, скорее всего, будет повышение. Если вам не принципиально, покупайте на конец сентября. У нас просто выбора нет: отпуск только чисел с 10-ых октября

ИринА 10.07.2009 09:18

Если надо тихо и спокойно, едьте в Сафагу:love:!!! Два месяца назад врнулись из Менавиля - я влюбилась в этот отель:love:. В сентябре планируем опять на море и вполне возможно опять поедем в Сафагу. Там пляжи шикарные, до моря 50-100 метров, очень дружелюбный персонал.....очень много туристов кто отдыхает там 7-8 раз:010:....вполне себе бюджетный отель, рядом Лотос он еще подешевле - гуляли на его территорию, вполне ни чего... У нас был маленький кораловый рифик, но сколько там живности....даже осьминога видели:080:и (в Еги была три раза, ныряем с аквалангами, но осьминога видела первый раз). Я люблю деревенский, спокойный отдых, высокие отели наводят на меня тоску:001:...

Пламя 10.07.2009 10:15

Цитата:

Сообщение от ГнеZдо (Сообщение 28264635)
Тоже была там, согласна, неплохой отель, особенно если купить дешево, но удивлена тем что кормили очень вкусно, я вообще не знала что есть, с учетом того что я была с ребенком (я знаю что такое 3*... я была и в Турции, и в Египте, и в Тунисе в 3* и питание было гораздо лучше, и потому мое мнение непредвзято, в общем, мы догонялись в Макдональдсе и я покупала фрукты, соки, йогурты и прочее в магазине)... Это единственный минус, ну и заплатила я за двоих за 2 недели на FB как раз год назад 26 тысяч (при том что топливный был 80$ с билета, правда доллар увы был 24 рубля)


Сомневаюсь что в октябре будут горящие... наоборот, это самый дорогой месяц....

Фруктов было много всяких. Мы только клубнику покупали.
По еде: мне понравилось. Возможно, кому-то нет, но на вкус и цвет..... не могу сказать, что очень разнообразно, но повара старались, а мы были 2 недели. надоесть не успело. Мы были прошлой зимой.

Taka 10.07.2009 10:24

мы тоже новички, хотим в отпуск, я была 1 аз на море, на Мальдивах :))
щас с дитем собираемся, но у нас бюджет ограничен, вот предложили Еги, отели
Sultan Beach 4* и Jasmine Village 4*

ребенку 2 года..
кто знает про эти отели??
расскажите плиз..

едем с 31 июля


Часовой пояс GMT +4, время: 13:26.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena