Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Бастен бак (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Сил моих больше нет! (с) На Австрийской нет стоп-линий!!! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4708484)

Anita 01.11.2011 14:51

Цитата:

Сообщение от Я Ангел (Сообщение 69416798)
Как понять что бы там не горело??? Может доп секция горит вместе с красным так почему тогда не ехать???

Можно, тока если у вас основной красный то должны уступить и продолжить движение.

Anita 01.11.2011 14:55

Цитата:

Сообщение от A priori (Сообщение 69420492)
Езжу там часто, ни разу не попадала на НЕгорящую допсекцию, только что-то не задумывалась, всегда она горит или нет :)
Красный+зеленый на доп.секции - едешь, как бы пропуская, если они есть, авто справа, но, фактически, они не попадают на эту полосу. Поэтому не притормаживаешь, не останавливаешься.

Зеленый + зеленый на доп. секции - понятно - едешь, не задумываясь.

Очень даже попадают, каждый день езжу по вечерам , ну и раз в неделю стоит один прижатый к отбойнику потому как не пропустил на свой основной красный.

A priori 01.11.2011 15:03

Цитата:

Сообщение от Anita (Сообщение 69514259)
Очень даже попадают, каждый день езжу по вечерам , ну и раз в неделю стоит один прижатый к отбойнику потому как не пропустил на свой основной красный.

Спорить не буду, езжу все же там не каждый день. Если это светофор, работающий в обычном режиме, в чем тогда проблема у автора этого вопроса непонятно. Если кто и проехал на красный без зеленого допа - так везде такое бывает. Если секция перегорела - опять-таки везде может случиться. Никак не назвала бы это место сложным для проезда.

Золушк@ 01.11.2011 15:13

Цитата:

Сообщение от Anita (Сообщение 69514259)
Очень даже попадают, каждый день езжу по вечерам , ну и раз в неделю стоит один прижатый к отбойнику потому как не пропустил на свой основной красный.

+ 1 тоже езжу там каждый день. С Большеохтинского в 2 полосы едут машины. На 2 полосы Шаумяна. Пару раз приходилось притормаживать на свой зеленый, чтобы не получить удар в бок от такого вот "непересекающегося", который по стрелке поехал, не задумавшись.

Юлюся 01.11.2011 15:36

Цитата:

Сообщение от venerik75 (Сообщение 69416927)
доп.секция всегда горит

вы конкретно про этот светофор или вообще?

Я Ангел 01.11.2011 18:13

Цитата:

Сообщение от Anita (Сообщение 69514000)
Можно, тока если у вас основной красный то должны уступить и продолжить движение.

Да я то знаю что пропускать надо просто фраза автора была непонятна, вот я и предположила что доп секция там может гореть вместе с красным поэтому и написала что можно и ехать.

Мишаня 01.11.2011 18:18

Хм. Вот ехал я сегодня, поворачивал налево с Дальневосточного на Народную в сторону КАДа. Там после поворота светофор и всегда была стоп-линия и табличка стоп. Сейчас нету ничего. Вот и как поступать? Я по старой памяти постоял.

tomas 01.11.2011 20:58

Цитата:

Сообщение от Я Ангел (Сообщение 69527479)
Да я то знаю что пропускать надо просто фраза автора была непонятна, вот я и предположила что доп секция там может гореть вместе с красным поэтому и написала что можно и ехать.

Я, наверно, действительно плохо сформулировала вопрос.
Возможны три варианта: 1) горит зеленый - все едут. 2) горит красный + зеленая стрелка - все едут, но уступают тем, кто слева. 3) горит просто красный - я стою, все едут. ВСЕ знают, что на этом светофоре должна всегда гореть зеленая стрелка и она перегорела? Как все догадываются об этом? Или все так легко едут на чистый красный?

Ласто4ка 02.11.2011 15:39

Цитата:

Сообщение от tomas (Сообщение 69535672)
Я, наверно, действительно плохо сформулировала вопрос.
Возможны три варианта: 1) горит зеленый - все едут. 2) горит красный + зеленая стрелка - все едут, но уступают тем, кто слева. 3) горит просто красный - я стою, все едут. ВСЕ знают, что на этом светофоре должна всегда гореть зеленая стрелка и она перегорела? Как все догадываются об этом? Или все так легко едут на чистый красный?

Все смотрят на дублирующий светофор на выходе с перекрестка

Людa 02.11.2011 16:07

Расположенный подобный образом светофоров в свое время был на Тореза за поворотом на Манчестерскую ЕМНИП :), дык народ так же упрямо стоял на светофоре что бы повернуть, хотя он и был за перекрестком :(((
Печально все это, и светофор так долгое время был расположен, года 3 то точно

Как итог, сейчас светофор пенесли и он стоит перед перекрестком и имеет секцию в виде стрелочки на поворот
Очевидно перестали надеется что водятлы тупить перестанут и сделали так что и альтернативно одаренные понимали :)))))


Часовой пояс GMT +4, время: 20:49.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena