Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   В 4 классе ждет успех, наши дети лучше всех!! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4241761)

LZS 17.09.2011 00:00

Цитата:

Сообщение от MamaMi (Сообщение 66940023)
Из рассказа дочки: Вчера на английском у нас было..арудирование..нет,мама,аурудирование...эруди рование...:009:Короче,слушали учительницу и закрашивали цвета !!!! :046:

Эрудирование - это хорошо :)).
В Евразии-то "нашей" бываете? ;)

Magnit 17.09.2011 00:01

Цитата:

Сообщение от Женька* (Сообщение 66826403)
А вы так уверены, что ЕГЭ будет??? Нам сказали, что пока только по желанию и не во всех школах!

У нас будет, учительница подтвердила.

Arven 17.09.2011 00:03

Цитата:

Сообщение от Allimy (Сообщение 66945453)
Но еще ко всему прочему дороги переходить опасно. Все понятно про правила, а вот на наших автомобилистов (не всех конечно) надежды нет. Сегодня на перекрестке (который нам надо два раза перейти) не работал светофор + дождь, туман и прочие метеонеприятности.Да и перекресток кривой весь, широкий. Машины неслись со страшной скоростью обгоняя друг друга, подрезая и раздраженно бибикая на пешеходов, которые ПОСМЕЛИ выйти на проезжую часть, дабы попробовать ее перейти. Вобщем, честно говоря я сама перепугалась. А обратно пыталась перейти вместе с беременной девушкой, она пряталась за мной. И вот мы переходим первую часть и пропускаем машины второго ряда, как вдруг на трамвайные пути вылетаетджип и с воплем летит на нас, а нам то некуда деться! Я аж глаза закрыла... И никто не остановился! НИКТО! Вобщем после этого решила, что пока могу, буду провожать и встречать.

Вот и у нас дважды перекрёсток оживлённый надо переходить:( Сегодня на зелёный(для пешеходов) перед моим носом маршрутка пролетела:015:
Так что когда вижу такое,тоже думаю,что страшно отпускать дочь одну:008:

Vivada 17.09.2011 01:08

Цитата:

Сообщение от Arven (Сообщение 66946729)
Вот и у нас дважды перекрёсток оживлённый надо переходить:( Сегодня на зелёный(для пешеходов) перед моим носом маршрутка пролетела:015:
Так что когда вижу такое,тоже думаю,что страшно отпускать дочь одну:008:

Мой второй год такой переходит. Звонит, что дошел до перекрестка. Каждый раз говорю, чтобы смотрел, остановились ли машины, но все равно страшно. Хотела попробовать тут на маршрутке отпустить - муж не разрешил. Рановато, говорит. Думаю, что отпущу, когда сам попросит. Из школы сам однажды попросился и попал:))

Vivada 17.09.2011 01:10

Цитата:

Сообщение от MamaMi (Сообщение 66940023)

ПОСМЕШУ...
Из рассказа дочки: Вчера на английском у нас было..арудирование..нет,мама,аурудирование...эруди рование...:009:Короче,слушали учительницу и закрашивали цвета !!!! :046:

У меня сын раньше говорил:"Они так эрогируют!" (реагируют) :))

Веселка 17.09.2011 01:18

Я свою стала через раз, но тпускать саму ездить к репетитору по английскому на тролейбусе. Но там нигде дорог переходить не надо и ехать остановок 4. Тоже с отзвонами конечно же, что села, что вышла, что зашла в квартиру. Обратно забираем т.к. надо переходить дорогу, дорог боюсь. А к самостоятельности потихоньку приучать надо, страшно, но что поделаешь когда то начинать придется. Я сама всегда ходила лет с семи, но жила в маленьком городке. Страшно жутко, в лифт одну не пускаю, а вот в транспорте как то мне почему то спокойнейю

shunia02 17.09.2011 01:18

Цитата:

Сообщение от Vivada (Сообщение 66951593)
У меня сын раньше говорил: они так эрогируют (реагируют) :))

ЗачОт :)):)):))

shunia02 17.09.2011 01:22

Я не отпускаю одну никуда, благо, необходимости нет. Только гулять с другом (друзьями) или подругой - под окно или, если не под окно, то перевожу через дорогу и там уже оставляю на площадке, а потом постоянно звоню :091:.
Она, кстати, и не просится ходить-ездить одна:ded:.

Marvel 17.09.2011 09:54

Цитата:

Сообщение от Свелена (Сообщение 66942192)
Настя , а вы его только сейчас стали одного отпускать? С чего начали ? Вам ведь только 9 лет исполнилось , помню вы нас на пол года старше?

Ну да, с 5 сентября = просто взрослые мальчики :073: с родителями в школу не ходят:))
Начали с того, что мне маму жалко (и школа теперь в 2 раза ближе чем была, но всё равно не в пешей доступности)

А 9 лет нам только через месяц;)

Allimy 17.09.2011 10:55

Цитата:

Сообщение от shunia02 (Сообщение 66952390)
Я не отпускаю одну никуда, благо, необходимости нет. Только гулять с другом (друзьями) или подругой - под окно или, если не под окно, то перевожу через дорогу и там уже оставляю на площадке, а потом постоянно звоню :091:.
Она, кстати, и не просится ходить-ездить одна:ded:.

Вот моя к счастью тоже не просится одной ходить. Наоборот всегда просит проводит. да и под окном постоять, чтобы,когда разденется,мне в окошко помахать. Лялечка моя))) Вот так и стоим: мамы первоклашек и я)))


Часовой пояс GMT +4, время: 06:11.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena