Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Дачная тематика (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=202)
-   -   Мыши или кто там еще погрызли весь дом..Что делать? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5168418)

Дрюсик 20.03.2012 18:49

Мыши или кто там еще погрызли весь дом..Что делать?
 
Господа, такое дело:
Заехали к знакомой на дачу на днях, а там мрак: всъ съедено, погрызено, даже деревянные плинтуса. Какашек куча просто, запашок - караул, как общественный туалет для хомяков.
А ей перемещаться скоро туда, у нее орава живности и дети.
Что делать? Как вывести этих грызунов?
Мышеловки не предлагать, это не наш метод))
Ультразвук - кто пробовал, помогает или очередная ерунда?

Проня Павлова 20.03.2012 19:05

ультразвук ерунда
все отмыть с хлоркой (белизной) и завести кошака, только не квартирного, а с улицы

Urban 20.03.2012 19:11

На зиму в доступных для мышей местах не надо было оставлять еду- не было бы мышиного курорта :)
Сейчас- спасать то что осталось нетронутым, убирать помет, отмывать пятна, проветривать дом, разорять мышиные гнезда. Не будет еды- мыши уйдут в другое место.

Дрюсик 20.03.2012 19:26

Цитата:

Сообщение от Urban (Сообщение 77886003)
На зиму в доступных для мышей местах не надо было оставлять еду- не было бы мышиного курорта :)
Сейчас- спасать то что осталось нетронутым, убирать помет, отмывать пятна, проветривать дом, разорять мышиные гнезда. Не будет еды- мыши уйдут в другое место.

А как понять - разорять мышиные гнезда? Где их искать? И что там можно увидеть - новорожденных мышат???((((

Pochemuchinka 20.03.2012 20:12

Вам кто важнее? Мышинные дети или человеческие:)) Раньше надо было думать: жрачку не оставлять ...ну и отраву в блюдечках порасставлять....:support:
Мышинных детей там пока нет - но как только потепоеет - появятся....

Усё помыть, проветрить, поставить "домики" клеевые (если вы так боитесь мышеловок)
Кстати, кроме какашек и запаха:001: грызуны ещё всякие болячки разносят.....так что лучше Вы их, чем они Вас!

Референт 20.03.2012 20:19

Цитата:

Сообщение от Дрюсик (Сообщение 77884588)
Господа, такое дело:
Заехали к знакомой на дачу на днях, а там мрак: всъ съедено, погрызено, даже деревянные плинтуса. Какашек куча просто, запашок - караул, как общественный туалет для хомяков.
А ей перемещаться скоро туда, у нее орава живности и дети.
Что делать? Как вывести этих грызунов?
Мышеловки не предлагать, это не наш метод))
Ультразвук - кто пробовал, помогает или очередная ерунда?

Я знаю очень хороший рецепт, сама так сделала осенью в домике. Возьмите старую кастрюлю, сделайте отверстия на боковых поверхностях, положите внутрь шерстяную тряпку, можно непригодную для носки шерстяную вещь, подожгите и накройте крышкой. Кастрюлю предварительно я поставила на кирпичи. Пусть подымит, запах ,правда, неприятный. Мыши уйдут, но процедуры надо повторять 1раз в 2 года. Я была весной на своей даче-следов мышей не увидела.

фанат 20.03.2012 20:57

Цитата:

Сообщение от Референт (Сообщение 77889890)
Я знаю очень хороший рецепт, сама так сделала осенью в домике. Возьмите старую кастрюлю, сделайте отверстия на боковых поверхностях, положите внутрь шерстяную тряпку, можно непригодную для носки шерстяную вещь, подожгите и накройте крышкой. Кастрюлю предварительно я поставила на кирпичи. Пусть подымит, запах ,правда, неприятный. Мыши уйдут, но процедуры надо повторять 1раз в 2 года. Я была весной на своей даче-следов мышей не увидела.

Я так понимаю, что эта процедура проделывается непосредственно перед отъездом с закрытыми дверьми и окнами?
Запах паленой шерсти впитывается во все предметы, по возвращении весной (летом) он сильно чувствуется? :016:
Жить то людям можно после такой "газовой атаки"?:005:
Думаю, что ни кому не понравится запах гари.

Свента 20.03.2012 20:58

Цитата:

Сообщение от Urban (Сообщение 77886003)
На зиму в доступных для мышей местах не надо было оставлять еду- не было бы мышиного курорта :)

+ 1000000

Я бы даже сказала - чтоб ни следов, ни запаха еды!

Мы как-то в бане на зиму оставили пачку макарон. Что было! Мышки перетаскали всю пачку по макаронине в комод, там же и жили, попутно прогрызли всю одежду и устроили в ней же гнездо и роддом. Еще прогрызли х/б коврики на полу, к счастью. плинтуса не тронули.
Наученные горьким опытом, мы больше не оставляем еду в бане, и, до кучи, заделали отверстия, через которые мышки заходили, и они-таки не заходят.

Дрюсик 20.03.2012 22:19

Не, я поняла - еду нужно было не оставлять, но, как вы понимаете - ее оставили.
А сейчас то что? Как вывести их в темпе? Никак?((( Жечь тряпки-не вариант...Ультразвук-ерунда. Все промыть -это понятно. А что туда насыпать то? или не сыпать ничего, сами уйдут?)))

svksa 20.03.2012 23:03

Цитата:

Сообщение от Проня Павлова (Сообщение 77885642)
ультразвук ерунда
все отмыть с хлоркой (белизной) и завести кошака, только не квартирного, а с улицы

Прям вот так любого изловить с улицы и притащить в дом?


Часовой пояс GMT +4, время: 04:31.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena