Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Детские сады и ясли (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=184)
-   -   Аллергия на молоко и САД? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3041708)

*МаМаМАКСа* 19.08.2010 17:32

Аллергия на молоко и САД?
 
Девочки, подскажите, насколько совместимы понятия "аллергия на коровье молоко" и "детский сад"?
С Сентября должны в сад идти, а как быть с нашей аллергией не знаю. Причем высыпания даже на печенье в составе которого молоко, не говоря уже о молочных кашах, картофельном пюре с молоком, сливочном масле, сметане и т.п. В самом саду смогу спросить только в конце следующей недели, а вопрос мучает... Неужели такие детки как мы в сад не ходят? Или все-таки их как-то отдельно кормят?

Nikol` 19.08.2010 17:41

Многое зависит от саого сада.

Нам заменяют продукты. Правда у нас не аллергия, а лактазная недостаточность. Молоко можно в небольших количествах.
Кашу варят на воде, пюре заменяют на гречу или макароны и т.д. Я так понимаю, что мы не одни в саду такие. Но знаю, что в соседнем садике заведующая отказалась так делать.

ugunchenok 19.08.2010 17:44

моему не дают молоко, каши на молоке, какао, "стол аллергика", в общем. Узнайте, есть ли он в вашем саду и надо справку от аллерголога медсестре в медкабинет, они следят за тем, что дают ребенку + у нас еще в группе висела бумажка, кому что нельзя

*МаМаМАКСа* 19.08.2010 17:52

Цитата:

Сообщение от Nikol` (Сообщение 47205045)
Многое зависит от саого сада.

Нам заменяют продукты. Правда у нас не аллергия, а лактазная недостаточность. Молоко можно в небольших количествах.
Кашу варят на воде, пюре заменяют на гречу или макароны и т.д. Я так понимаю, что мы не одни в саду такие. Но знаю, что в соседнем садике заведующая отказалась так делать.

А где вы определили про лактозную недостаточность? У аллерголога? Анализы сдавали?

Nikol` 19.08.2010 17:58

Цитата:

Сообщение от *МаМаМАКСа* (Сообщение 47205560)
А где вы определили про лактозную недостаточность? У аллерголога? Анализы сдавали?

Анализы не сдавали, просто устное мнение педиатра и гастроэнтеролога.
Да и я сама (аллергик с 30-летним стажем) вижу, что не аллергия это.
Мы детские смеси, где белок расщеплен, спокойно едим, а садиковское "взрослое" молоко не можем. За лето стало получше, видимо взрослеем и пищеварение налаживается, думаю попробовать в саду каши на молоке в этом году, а вот пить его стаканами, как они дают, наверное не рискнем.

MarishkaA 19.08.2010 18:59

И у нас аллергия на молоко. Сейчас начали ходить в садик, там сынульке будут давать все без молока. А завтракаем мы дома кашкой на козьем молоке. Но у нас аллергия только на само молоко, а творог и запеканки творожные ест и все нормально)

sibirnet 19.08.2010 20:00

Цитата:

Сообщение от *МаМаМАКСа* (Сообщение 47204514)
Девочки, подскажите, насколько совместимы понятия "аллергия на коровье молоко" и "детский сад"?
С Сентября должны в сад идти, а как быть с нашей аллергией не знаю. Причем высыпания даже на печенье в составе которого молоко, не говоря уже о молочных кашах, картофельном пюре с молоком, сливочном масле, сметане и т.п. В самом саду смогу спросить только в конце следующей недели, а вопрос мучает... Неужели такие детки как мы в сад не ходят? Или все-таки их как-то отдельно кормят?

Кухня делает замену,список всех неразрешенных детю продуктов висит у повара и она делает замену, Чай мы сами делаем тому кому молоко нельзя и кто просто его не любит. не воду же давать, т.к. чай кухня не готовит для аллергиков, только основыне блюда. у меня в этот год была девочка так ей ничего нельзя, мясное, молочное, крупы, хлеб, печенье. Исключительные продукты, так родители приносили замену хлебу, печенью, а основные блюда сад сам готовил...

mal-mal 19.08.2010 22:22

У нас в саду делают замены аллергикам, только нужно принести справку в мед кабинет.

sportax 21.08.2010 15:01

Хорошо, когда в садах делают замену, я когда пришла писать заявление в сад, мне сказали забирайте, если у вас аллергия на молоко, никто для вас отдельно готовить не будет у нас молочные продукты в каждом блюде, тогда я попросила на пол дня взять, зава сказала нечего место занимать. Позтому если кто-то знает сады в районе м Ломоносовская(Куракина дача), где стол могут заменить посоветуйте.

elena sun 21.08.2010 20:21

Автор, извините, что встреваю со своим вопросом. :flower:
Подскажите, нужно именно справку от аллерголога? У нас в карте для д/с написано, что аллергия на молоко, этого недостаточно?


Часовой пояс GMT +4, время: 19:45.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena