Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Перепланировка "своими руками" (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2856025)

Про100мария86 08.06.2010 12:29

Перепланировка "своими руками"
 
Здравствуйте,

очень хочется найти людей, которые сами узаканивали перепланировку.
Услуги компаний по оформлению перепланировок стоят дорого - от 60 000р. Поэтому решили попробовать оформить самостоятельно, может кто делал? хочется задать пару вопросов.

ЗЫ. Может пишу не по теме или где то это уже обсуждалось, дайте пож-та ссылку

КислаЯ 08.06.2010 14:07

Тоже очень интересуюсь, но что-то ничего внятного по этому поводу пока не нашла

Про100мария86 08.06.2010 14:24

Тогда будем искать вместе:) Я завтра собираюсь в МВК узнать кактие документы и что и как делать. Но там такие Малолюбезные дамы, что думаю ни чего внятного не скажут

Melen 08.06.2010 15:31

Я в 2007 сама оформляла перепланировку. Мы совместили ванну , туалет и часть коридора в однушке.
Вам нужен проект перепланировки квартиры, мы заказывали в частной проектной мастерской, лучше заказать в ПИБ, меньше в МВК придираться будут. Отнести проект на согласование в СЭС и к пожарникам, и в МВК, они рассмотрят и разрешат осуществлять перепланировку. После нужно вводить "объект в эксплуатацию". Комиссия из МВК, СЭС и пожарники придут смотреть выполненную перепланировку и выдаст АКТ о согласовании выполненной перепланировки. Много конечно дополнительных бумажек собрать надо, согласие соседей, председателя Т С Ж, но это все в МВК расскажут. Готовьтесь бегать и воевать :))

КислаЯ 08.06.2010 15:53

Melen, спасибо за подробное напраление :flower:, пошла для начала за пустырником:028:

liliane 08.06.2010 16:02

Цитата:

Сообщение от Melen (Сообщение 44778968)
Я в 2007 сама оформляла перепланировку. Мы совместили ванну , туалет и часть коридора в однушке.
Вам нужен проект перепланировки квартиры, мы заказывали в частной проектной мастерской, лучше заказать в ПИБ, меньше в МВК придираться будут. Отнести проект на согласование в СЭС и к пожарникам, и в МВК, они рассмотрят и разрешат осуществлять перепланировку. После нужно вводить "объект в эксплуатацию". Комиссия из МВК, СЭС и пожарники придут смотреть выполненную перепланировку и выдаст АКТ о согласовании выполненной перепланировки. Много конечно дополнительных бумажек собрать надо, согласие соседей, председателя Т С Ж, но это все в МВК расскажут. Готовьтесь бегать и воевать :))

согласие соседей :010:
абсурдно как-то

Про100мария86 08.06.2010 16:07

Цитата:

Сообщение от Melen (Сообщение 44778968)
Я в 2007 сама оформляла перепланировку. Мы совместили ванну , туалет и часть коридора в однушке.
Вам нужен проект перепланировки квартиры, мы заказывали в частной проектной мастерской, лучше заказать в ПИБ, меньше в МВК придираться будут. Отнести проект на согласование в СЭС и к пожарникам, и в МВК, они рассмотрят и разрешат осуществлять перепланировку. После нужно вводить "объект в эксплуатацию". Комиссия из МВК, СЭС и пожарники придут смотреть выполненную перепланировку и выдаст АКТ о согласовании выполненной перепланировки. Много конечно дополнительных бумажек собрать надо, согласие соседей, председателя Т С Ж, но это все в МВК расскажут. Готовьтесь бегать и воевать :))

Спасибо, скажите, а сколько по времени занимают эти забеги по комиссиям?
И можно ли начать ремонт пока комиссия рассматривает?
У нас дом только что построенный и проет будет делать компания, которая проектировала дом. Обещают сделать так, что переделывать не придется.Да и перепланировка у нас не существенная, просто стенку подвинуть в коридоре, да дверной проем перенести.

yulishna 08.06.2010 16:44

согласие соседей - это как-то очень зависимый фактор..а всех по подъезду или только по площадке?

My Cherry 10.06.2010 19:48

А вот интересно, есть те, которые перепланировку сделали и никуда не ходили согласовывать это?...Чем это грозит в будущем....хотелось бы услышать на примерах...заранее спасибо....

Про100мария86 11.06.2010 13:33

Цитата:

Сообщение от My Cherry (Сообщение 44885946)
А вот интересно, есть те, которые перепланировку сделали и никуда не ходили согласовывать это?...Чем это грозит в будущем....хотелось бы услышать на примерах...заранее спасибо....

На сколько мне известно, это штарф, и далее 2 варианта: или возвращаете все как было или идете согласовывать уже сделанную перепланировку. Но это уже бывает сложнее, к тому же если ТСЖ очень вредные, то они могут поставить срок на согласование 1 месяц, а за месяц это не реально сделать.По этому возникают всякие сложности.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:40.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena