Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Детские сады и ясли (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=184)
-   -   Имеют ли право сделать прививку без предупреждения родителей? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4735988)

SNS-notika 05.11.2011 12:11

Имеют ли право сделать прививку без предупреждения родителей?
 
Ситуация такая... приходим с подругой за детьми в ясли (у нас дети ходят в одну группу) и воспитатель сообщает подруге, что ее ребенку сделали прививку от полиомилита (подруга расстроилась... т.к. у них аллергия еще не прошла.. и стала переживать, что у ребенка могут быть осложнения) ... при этом ее об этом с утра не предупреждали и разрешение на прививку она не подписывала... меня этот вопрос интересует и со стороны своего ребенка... профилаки- е прививки у нас все сделаны, но сейчас может быть вакцинация от гриппа... и я не хочу, чтобы моему ребенку без моего разрешения вводили какую-нибудь вакцину... тем более на собрании нам четко сказали, что такие процедуры проходят с разрешения родителей и письменного согласия... воспитатели у нас хорошие.. вот теперь сижу и думаю, как мне воспитателем корректно намекнуть, что я хочу быть предупреждена о прививках заранее??

САГДАНА 05.11.2011 12:16

зачем намекать, говорите прямо что ребенку никакие прививки делать не будете.
Про ситуацию с подругой нужно обязательно идти и разбираться, тк на самом деле вакцина от полиомиелита довольна серьезная и к ней нужно готовится (особенно если есть аллергия), спускать на тормоза никак нельзя.

АнсА 05.11.2011 12:20

а отказ от прививок подруга писала?:008:

SNS-notika 05.11.2011 12:26

Цитата:

Сообщение от АнсА (Сообщение 69734668)
а отказ от прививок подруга писала?:008:

нет не писала, нам изначально сказали, что все прививки будут делать только с письменного согласия родителей и будут предупреждать заранее, я еще вопрос на собрании задавала, что если будет общая вакцинация, смогу ли я написать отказ от прививки в саду и сделать ее в поликлиники или вообще не делать... мне сказали, что могу!

АнсА 05.11.2011 12:30

странновато как то..
я сразу написала отказ в мед.кабинете.

тем не менее. обычно, перед вакцинацией оформляектся письменное согласие родителей, я бы шла разбираться.

К@пельк@ 05.11.2011 13:45

Цитата:

Сообщение от АнсА (Сообщение 69734988)
странновато как то..
я сразу написала отказ в мед.кабинете.

тем не менее. обычно, перед вакцинацией оформляектся письменное согласие родителей, я бы шла разбираться.

во-во.В поликлинике мы ведь даже в медкарте ставим свою подпись, что согласны на прививку своему ребёнку.И в саду не имели права делать прививку без письменного разрешения родителей.Это напрямую нарушение законодательства.
Тем более такая прививка серьёзная.Нельзя так оставлять.

child 05.11.2011 14:06

Цитата:

Сообщение от К@пельк@ (Сообщение 69737455)
во-во.В поликлинике мы ведь даже в медкарте ставим свою подпись, что согласны на прививку своему ребёнку.И в саду не имели права делать прививку без письменного разрешения родителей.Это напрямую нарушение законодательства.
Тем более такая прививка серьёзная.Нельзя так оставлять.

+1

У меня вообще прививочный сертификат дома хранится и при поступлении в сад, я прямо в садиковской карте написала, что отказываюсь от любой вакцинации в саду! Все с боем конечно, но тем не менее...Хоть у нас все и сделано проф. что положено.

Тоже такого боюсь, поэтому сделала, что могла...Если бы подобное случилось с моим ребенком, всех бы на уши подняла. об этом предупредила сразу же в саду :073: т.к. к прививкам отношусь крайне осторожно. Стараюсь по крайней мере.

Автор- начните с заведующей, письменную претензию, и потребуйте письменный ответ почему так случилось. Если оставить как есть, раз у вас так происходит, никто не даст вам гарантии, что это не случиться снова. От гриппа, еще от чего-нибудь...им то все равно какое здоровье у вашего ребенка...им для галочки надо!. Воспитатели тут ни при чем. Это врач садиковский виноват...совсем уже обнаглели...

urevna 05.11.2011 14:11

Конечно, не имеют права! И вообще надо не к воспитателю подходить, а прямиком к медсестре и ей уточнить, что вы, например, будете в пол-ке делать, а так воспитатели должны поставить вас в известность, чтобы вы в случае чего могли отказаться, и не только в известность, а написали свое согласие или несогласие.

Айона 05.11.2011 14:16

Цитата:

Сообщение от АнсА (Сообщение 69734668)
а отказ от прививок подруга писала?:008:

Тут дело не в том, писала ли подруга отказ, а в том, писала ли она разрешение на прививку.

child 05.11.2011 14:18

Цитата:

Сообщение от urevna (Сообщение 69738357)
Конечно, не имеют права! И вообще надо не к воспитателю подходить, а прямиком к медсестре и ей уточнить, что вы, например, будете в пол-ке делать, а так воспитатели должны поставить вас в известность, чтобы вы в случае чего могли отказаться, и не только в известность, а написали свое согласие или несогласие.

Да вы хоть 10 раз ей уточняйте в устной форме, вас послушают, покивают и все забудут...Только в письменном виде все. и сертификат заберите домой. Я думаю, если его нет в саду, меньше шансов, что такое случится.

Кстати, я когда бодалась с садом по поводу сертификата, позвонила в итоге в Мин. здрав по нашему району, и оказывается- сертификат, вы имеете право хранить дома! В сад можно сдать копию, подписанную в поликлинике у заведующей. В саду когда сказала, куда звонила, все сразу притихли, и без разговоров взяли копию....Так интересно было смотреть на лица- когда сказала...я вот в Мин.здрав позвонила.....:046:


Часовой пояс GMT +4, время: 12:04.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena