Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Работа и образование (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Регистрация ИП (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5223597)

Ветер Странствий 05.04.2012 15:50

Регистрация ИП
 
Сейчас много фирм занимаются регистрацией ИП. Вопрос: есть ли среди них мошенники, или как правило все проходит нормально? Просто на сайтах регистрация под ключ стоит от 2000 до 5000р. Почему такая разница в цене и какие подводные камни при обращении в подобные фирмы?
Заранее спасибо всем, кто откликнется :flower:

avtoman 05.04.2012 15:53

лучше делать самостоятельно, там все просто...
иначе легко могут забыть подать заявление об упрощенке, например...
качественных услуг мало...

красота 05.04.2012 15:59

где-то входят в стоимость пошлины, нотариус, где-то оплачиваются отдельно. здесь в этом же разделе есть подобные услуги

Ветер Странствий 05.04.2012 16:43

Цитата:

Сообщение от avtoman (Сообщение 78929117)
лучше делать самостоятельно, там все просто...
иначе легко могут забыть подать заявление об упрощенке, например...
качественных услуг мало...

Я сама вообще не могу бегать, т.к. есть деть 5 лет и работаю до 6 вечера, поэтому решила через фирму. Как же выбрать????((

Эльвирочка 05.04.2012 17:25

Цитата:

Сообщение от Ветер Странствий (Сообщение 78933351)
Я сама вообще не могу бегать, т.к. есть деть 5 лет и работаю до 6 вечера, поэтому решила через фирму. Как же выбрать????((

А зачем бегать?один раз приехать сдать документы и потом приехать забрать... я сдавала,управилась минут за 20,там окно где ИП-шники сами сдают,малопопулярно:) пришли-там же пошлину заплатили,там же вам помогли заполнить заявление если надо и все:)

красота 05.04.2012 19:24

Кстати, а в мое дело есть сервис - создать пакет для регистрации ИП (бесплатно)

grey_hound 06.04.2012 00:08

Цитата:

Сообщение от Ветер Странствий (Сообщение 78933351)
Я сама вообще не могу бегать, т.к. есть деть 5 лет и работаю до 6 вечера, поэтому решила через фирму. Как же выбрать????((

Понимаете, фирма почти не сэкономит вам время, зато с радостью возьмет ваши деньги. Убедилась в этом на собственном опыте. В первый раз регистрировалась через фирму, -- очень впечатлилась уровнем безграмотности ее "специалистов", -- и юриста, и бухгалтера. После этого закрывала ИП и снова открывала его сама. Разница в потраченном времени была ничтожна, в деньгах -- существенна.

Gressia2 06.04.2012 11:36

Цитата:

Сообщение от Ветер Странствий (Сообщение 78933351)
Я сама вообще не могу бегать, т.к. есть деть 5 лет и работаю до 6 вечера, поэтому решила через фирму. Как же выбрать????((

Такая же ситуация была.Регистрировала через фирму, НО работает она тоже до 18.00, зато в налоговой ненадо торчать.Правда, мне показалось, что не особо они грамотные в своем деле, т.е как регистрацию проводить знают, а вот подобрать оквэды, спросить про мою систему налогооблажения не могли (а может не хотели).Так что я сама им все сказала, но скидку выбила для себя

Ветер Странствий 06.04.2012 18:39

Цитата:

Сообщение от Gressia2 (Сообщение 78979201)
Такая же ситуация была.Регистрировала через фирму, НО работает она тоже до 18.00, зато в налоговой ненадо торчать.Правда, мне показалось, что не особо они грамотные в своем деле, т.е как регистрацию проводить знают, а вот подобрать оквэды, спросить про мою систему налогооблажения не могли (а может не хотели).Так что я сама им все сказала, но скидку выбила для себя

Да я вроде наткнулась на одну фирму, они при первом же звонке проконсультировали меня про наиболее подходящую систему налогообложения, сами приезжают отдать-забрать док-ты, в принципе удобно, могут подготовить док-ты для открытия р/с в банке (все равно мне лично надо появиться в банке). Вроде ничего такие. Но жаба конечно дуууушиит)) выходит в районе 4500.. А налоговые и иже с ними работают по выходным?

Ветер Странствий 06.04.2012 18:44

Цитата:

Сообщение от красота (Сообщение 78944156)
Кстати, а в мое дело есть сервис - создать пакет для регистрации ИП (бесплатно)

Извините, туплю: я зашла на сайт, вот подготовлю я док-ты в налоговую, этого достаточно? или мне все равно кроме такой подготовки нужны еще док-ты в другие инстанции? т.е. к примеру нужно еще сбегать куда-то,чтобы получить такие справки, которые никакой сайт дать не сможет, ессно?


И еще вопрос: я написала выше,что нашла фирму по подготовке док-тов для регистрации ИП. Они там предложили за 4200/мес сопровождение по ведению бухгалтерии (т.е. бегают сдавать отчеты, помогают с текущими вопросами и т.д.). А на сайте мое дело вроде есть бесплатное приложение идентичное, я правильно поняла? в итоге получается,что платное сопровождение мне не надо и я справлюсь сама?


Часовой пояс GMT +4, время: 08:15.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena