Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Клуб 3+ (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=226)
-   -   как получить единовременное пособие за рождение (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5056225)

ogi 14.02.2012 18:06

как получить единовременное пособие за рождение
 
Дорогие помогите как это сделать.Я не работаю,муж официально тоже.Соответственно дают либо матери на почте ,либо одному родителю на работе.А если оба не работают.мне в мфц сказали .а как вы тогда живете ,на детские пособия:009:,тогда к вам могут прийти из орг.опеки.Я говорю так он не официально работает.Она ,, значит должен платить налоги .иначе он нарушитель закона,,Я поняла .что от меня для ежемесячного надо взять справку из центра занятости.А как выбить единовременное по рождению?Если муж на работе. ну не может получить эти деньги.:091:

Мишан 14.02.2012 18:14

Цитата:

Сообщение от ogi (Сообщение 75680425)
Дорогие помогите как это сделать.Я не работаю,муж официально тоже.Соответственно дают либо матери на почте ,либо одному родителю на работе.А если оба не работают.мне в мфц сказали .а как вы тогда живете ,на детские пособия:009:,тогда к вам могут прийти из орг.опеки.Я говорю так он не официально работает.Она ,, значит должен платить налоги .иначе он нарушитель закона,,Я поняла .что от меня для ежемесячного надо взять справку из центра занятости.А как выбить единовременное по рождению?Если муж на работе. ну не может получить эти деньги.:091:

Скорее всего никак, единовременное пособие при рождении выплачивается только по месту работы родителей. А ежемесячное пособие на ребенка вам назначат в собесе.

мама дочек и сыночка 14.02.2012 19:03

Встанет пусть муж на биржу, тогда будет временно не работающий законным образом, и получите через мфц. Мне так в нашем объяснили. А опеке, если что - на пособие с биржи, ситуация временная и краткосрочная.

Gerina 14.02.2012 19:06

единовременное можно оформить в мфц

isidora 14.02.2012 19:32

У меня только с последним муж на работе получал, а до этого мне все время собес выплачивал без всяких претензий к нашей работе. И теперь видимо должен, а в МФЦ должны принимать документы.
Там бывает, что люди сидят вчера с улицы набранные и ничего не понимающие. ИМХО - единовременное пособие положено всем, и в МФЦ не должно никого трогать на что вы живете. Ели они :009: - позвоните в отдел детских пособий своего района и уточните как быть, у нас там всегда достаточно компетентно могут подсказать.

Коала 15.02.2012 01:00

Цитата:

Сообщение от Gerina (Сообщение 75684414)
единовременное можно оформить в мфц

Все правильно.
Просто нужна справка из центра занятости,что ни Вы ни муж не получаете у них пособие. То есть это уже для того,чтобы получить по уходу за реб. до 1,5 лет.

яяя-мамочка 15.02.2012 21:46

предоставляите: паспорта св-во о рождении детей' о браке 2 справки центра занятости 2 трудовые книжки справка о рождении и куда перечислять деньги отказать не имеют право а любопытному инспектору скажите не ваше дело опекунство не вызовут сама в мфц работаю!


Часовой пояс GMT +4, время: 15:41.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena