Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Все о недвижимости (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Какой из вариантов выбрать: строить дом или покупать квартиру? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5155224)

мама Дарьки 17.03.2012 01:04

Какой из вариантов выбрать: строить дом или покупать квартиру?
 
Ситуация такова: мюж вынес мозг !!! Мы продаем 3к кв под комерцию. макс 5500. Я не работаю, еле сводим концы с концами. Я нашла приличную 4ку (15, 17, 15, 10 + кухня 7.8) за 4950, считаю что на моржу потянем ремот и мебель (скромно естессвенно), у мужа другие планы - купить участок в Пушкине и строить НАШ ДОМ. Ребенок в 4 классе, занимается успешно в музыкалке, все это рядом с кв кот нашла я. на вопрос где жить во время стройки и что в это время делать с дочерью и ее оперным пением мужа отвечает ФИГНЯ, Прорвемся...Сама уже в истерике, может я не понимаю сути будущих вложений? Может лучше терпеть, но ПОТОМ,,,,,,,,? Короче что выгоднее 4ка рядом с англ школой (316) и продолжение муз изысканий, но во Фрунзенском р-не или Реальные вложения и неудобствав собственный дом, но потом..... Простите за сумбур, просто уже крыша едет....
спасибо всем, кто сможет ответить....

oksy 17.03.2012 01:20

Цитата:

Сообщение от мама Дарьки (Сообщение 77668541)
Ситуация такова: мюж вынес мозг !!! Мы продаем 3к кв под комерцию. макс 5500. Я не работаю, еле сводим концы с концами. Я нашла приличную 4ку (15, 17, 15, 10 + кухня 7.8) за 4950, считаю что на моржу потянем ремот и мебель (скромно естессвенно), у мужа другие планы - купить участок в Пушкине и строить НАШ ДОМ. Ребенок в 4 классе, занимается успешно в музыкалке, все это рядом с кв кот нашла я. на вопрос где жить во время стройки и что в это время делать с дочерью и ее оперным пением мужа отвечает ФИГНЯ, Прорвемся...Сама уже в истерике, может я не понимаю сути будущих вложений? Может лучше терпеть, но ПОТОМ,,,,,,,,? Короче что выгоднее 4ка рядом с англ школой (316) и продолжение муз изысканий, но во Фрунзенском р-не или Реальные вложения и неудобствав собственный дом, но потом..... Простите за сумбур, просто уже крыша едет....
спасибо всем, кто сможет ответить....

Не откладывайте нормальную жизнь на потом! Живите сейчас полноценной жизнью (в квартире).
До последнего пытайтесь мужу вправить мозг:wife::wife::wife:
Если на стройку нет денег, кроме как от продажи единственной квартиры - это такой риск оставить всю семью, и ребенка в т.ч. на улице! Во время стройки может случиться что угодно...

Рапсодия 17.03.2012 01:22

Жизнь в своём доме - несравнимое удовольствие. Тишина, покой... В нашем случае - это была мечта мужа. Я пошла на поводу, т.к. мужчинам нельзя крылья обламывать. Сейчас очень довольна таким выбором. Я не даю совет, т.к. не знаю всех тонкостей вашей жизни, но на мой взгляд, вам нужно постараться спокойно, как бы со стороны посмотреть на свою ситуацию. Взвесить все "за" и "против".

Проня Павлова 17.03.2012 01:22

тут скорее в ЖГ

тотос 17.03.2012 01:23

Ну такую четырешку я бы точно не хотела, это , видимо 504 серия. А дом , мне кажется на эти деньги не построить, в приличном месте. И содержать дом дороже и ребенку как добираться до школы-института?

Р и т а 17.03.2012 01:33

если эта квартира не его, то что он вам диктует?
покупайте4комнатную и оформляйте на себя.

мама Дарьки 17.03.2012 01:34

Да, 504 серия, но мы живем на 1 этаже этой же серии в 3ке, я не работаю - подрабатываю как могу, мой папа хочет жить с нами....хочу 4ку такой же серии - не хочу, а могу по финансам, совместить кухню с 10метровой комнатой в кухню-гостиннуюти всем достанется по хороше спальне...Я совсем дура? Может из 1го этажа 504 серии можно еще что-то выжать без вложений? К критике отношусь с радостью... принимаю и фильтрую....

Р и т а 17.03.2012 01:34

друзья мужа вам вряд ли советчики

в жг

Maw 17.03.2012 01:35

помойму безумие влезать в стройку дома не имея кв в городе. Безусловно дом в любом случаи лучше ( но дом надо содержать и если муж без рук и не может заработать денег) то тогда только квартира..... И еще ремонт в трешке за 550 т с мебелью Вы явно пошутили))). Стройка дома как минимум год вот и считаете год на сьемной квартире уже 300 000 надо выкинуть.Плюс еще расходы на доезд до школы...... Хотя безусловно если муж рукастый и нормальный мужик ( и есть опыт стройки дачи или чего то такого) я бы рискнул. Главное найти понимание между др др и ДОВЕРЯТЬ своему супругу.

Р и т а 17.03.2012 01:35

раз папа собственник то имеет право жить с вами
дом будет нескоро :(
квартира сейчас


Часовой пояс GMT +4, время: 11:57.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena