Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   какого цвета выбрать затирку для пола (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2618717)

Бурундуки 11.04.2010 16:23

какого цвета выбрать затирку для пола
 
просмотрела многие темы- решилась написать- может коллективно придумаем. итак дано : кухня ( с коридором мне все проще разобраться ) есть мебель: будет с фасадами бордовый верх и черный низ, куплен керамогранит светло-топлене молоко примерно..( но не привезена еще поэтому фоток нет ) , такого же тона однотонные обои, фартук молочно- топленое молоко.
вопрос !! Какого цвета сделать швы на керамограните.. кухня.. чего опасаюсь светлая точно потемнеет прием неоднородно... НЕ хочу !! Темная... какая... черная ( ибо низ черные глянцевые фасады) или вообще сделать темно-бордовую чтобы подчеркнуть верх и основной цвет кухни...
ну и конечно на следующей неделе уже нужно ВСЕ купить с 20 ремонт !! напишите, поможете выбрать ! фотки обязательно сделаю- вообще буду делать фотоотчет ибо благодаря форуму придумала " кухню своей мечты "

Филлипыч 11.04.2010 18:05

Затирку надо покупать в цвет плитки. Если вы хотите чтобы пол выглядел единым целым а не "разбитым" на квадратики.

Барахлюш 11.04.2010 18:54

У нас как раз светло бежевый керамогранит, затирку сделали под цвет плитки......ну что я могу сказать, обеспечила себя дополнителными заботами по уборке, потому что швы загрязняются (хотя мою полы ежедневно), и видок брррр. Причем что самое интересное - швы моются с большим усилием. Я их отдраиваю при помощи парогенератора и щетки. Подозреваю, что скоро придется затирку восстанавливать, потому что она со временем вымывается.
Но пол с чистыми швами выглядит очень нарядно.

Кстати кухня у меня с бордовыми глянцевыми фасадами "бургундское вино", фартук - топленое молоко с бордовым декором, столешница, тоже топленое молоко, и обои такие же :)). Честно говоря про бардовые швы на полу, даже не думала. У нас была задача сделать так, чтобы было не темно и спокойно, учитывая, что фасады все-таки- бордовые. Поэтому все остальное у нас светлое. Бордовые швы на полу, ИМХО создадут излишнюю пестроту. Но это конечно надо по Вашему вкусу смотреть. Полазте по инету поищите светлую плитку с темными швами, может Вам расхочется.

Экс-Центрик 11.04.2010 18:55

Цитата:

Сообщение от Барахлюш (Сообщение 42061728)
У нас как раз светло бежевый керамогранит, затирку сделали под цвет плитки......ну что я могу сказать, обеспечила себя дополнителными заботами по уборке, потому что швы загрязняются (хотя мою полы ежедневно), и видок брррр. Причем что самое интересное - швы моются с большим усилием. Я их отдраиваю при помощи парогенератора и щетки. Подозреваю, что скоро придется затирку восстанавливать, потому что она со временем вымывается.
Но пол с чистыми швами выглядит очень нарядно.

Так какой тогда выход?

Барахлюш 11.04.2010 19:08

Цитата:

Сообщение от Малепартус (Сообщение 42061782)
Так какой тогда выход?

:)), ну какой выход, после того как купили светлую плитку, выход один - покупать затирку в цвет плитки и поддерживать ее в чистоте. Ну просто, на мой вкус вариант с бордовой или черной затиркой - это не айс, поэтому лично для меня решение тут только одно.
Или если еще можно переиграть, то вернуть плитку, и купить более темную. Хотя, я могу сказать, что топленое молоко с бордовым - это просто обалденное сочетание, мне очень нравится. Из дружественных цветов еще иногда к бордовому побирают серый, но только в том случае, если кухня хай-тек. Но все равно бордо с топленым молоком - :love::0070: это наиболее удачное сочетание.

Бурундуки 11.04.2010 19:12

да конечно затирка в цвет плитки это единое пространство- это понятно изначально..но быт.. сделает свео дело и не будет единого пространствы спустя какое то время.. об том и вопрос.
ну а мыть полы с парогенератором. и щеткой( глубоко уважаю :)) .я большой любитель чистоты, но все таки фунциональность победит наверное..
напишите может у кого то есть варианты., фотографии, интернет.. уж изшестрила...
кухня маленькая, окна на север , коридор вообще темный поэтому о темной плитке долго долго думала, читала и все таки решилась на сетлую.. и опять запара...
в коридоре тоже плитка не темная, на два тона потемне кухни, но она с небольшими разводами ичестно говоря тут мне кажется будет все проще.. а вот кухня.....

Барахлюш 11.04.2010 20:35

Ну, на самом деле, если у Вас светлая плитка только на полу в кухне,тем более, что она у Вас маленькая, то не так уж это и страшно.

Просто у меня светлая плитка и на кухне и в коридоре, а он довольно большой, поэтому мне и запарно. Ну и с паргенератором пол я далеко не каждый день мою. Зато очень красиво.

Бурундуки 11.04.2010 20:42

спасибо за поддержку:) еще три часа провела с интернетом.. мысли разъезжаются,завтра буду советоваться с нашим другом ( он же прораб наш ) у него опыт большой.. послушаю профи..

Kirushka 11.04.2010 22:58

мы решили затирку сделать чуть темнее плитки
Плитка бежево-коричневая, с разводами.
Фото сделаю, когда затру всю кухню (пока только четверть)

Бурундуки 12.04.2010 00:38

ой сделайте как есть- буду ждать. надо выбирать а мысли вразнос...


Часовой пояс GMT +4, время: 18:52.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena