Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Красота - страшная сила! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   зудит и сохнет кожа головы (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4695020)

Валюша123 25.10.2011 10:35

зудит и сохнет кожа головы
 
что с этим делать? никогда проблем не было, а теперь вот, особенно как голову помою, так вообще атас, а самое ужасное, что еще и перхоть сыпется прямо клочьями. причем, появилось вообще внезапно. пробовала покупать всякие шампуни, пока не очень помогает, чаще просто еще больше сушит кожу головы( у кого такое было? как вы с этими справились?

умная маша 25.10.2011 10:43

У меня все тоже самое, почитала инфу, выяснила, что это себорейный дерматит, лечение нужно комплексное. но я пока ограничилась покупкой шампуня "Фридерм", значичельно лучше стало, практически все прошло. Попользуюсь 2 недели, потом начну обычными шампунями, посмотрю.

Интриги нет 25.10.2011 13:15

Цитата:

Сообщение от Валюша123 (Сообщение 69070860)
что с этим делать? никогда проблем не было, а теперь вот, особенно как голову помою, так вообще атас, а самое ужасное, что еще и перхоть сыпется прямо клочьями. причем, появилось вообще внезапно. пробовала покупать всякие шампуни, пока не очень помогает, чаще просто еще больше сушит кожу головы( у кого такое было? как вы с этими справились?

Видимо, не подходят Вам шампуни.
Попробуйте Head and shoulders с миндальным маслом или для чувствительной кожи головы.

Skarlet132 25.10.2011 13:37

Цитата:

Сообщение от Валюша123 (Сообщение 69070860)
что с этим делать? никогда проблем не было, а теперь вот, особенно как голову помою, так вообще атас, а самое ужасное, что еще и перхоть сыпется прямо клочьями. причем, появилось вообще внезапно. пробовала покупать всякие шампуни, пока не очень помогает, чаще просто еще больше сушит кожу головы( у кого такое было? как вы с этими справились?



Советую обратиться к трихологу и пройти диагностику. По ее результатам Вам подбирут необходимый уход за кожей головы. Лечебные шампуни от перхоти действительно обладают мощным подсушивающим эффектом, поэтому их нужно применять 2-3 недели, а затем переходить на профилактические.

Skarlet132 25.10.2011 13:39

Цитата:

Сообщение от умная маша (Сообщение 69071274)
У меня все тоже самое, почитала инфу, выяснила, что это себорейный дерматит, лечение нужно комплексное. но я пока ограничилась покупкой шампуня "Фридерм", значичельно лучше стало, практически все прошло. Попользуюсь 2 недели, потом начну обычными шампунями, посмотрю.



Лучше переходите на профилактические шампуни для чувствительной ко
жи головы. Просто себорейный дерматит - это хронический процесс и самое основное продлить ремиссию.

Иногда Фея 25.10.2011 16:43

Рекомендую протестировать нейтральный шампунь для чувствительной кожи головы Натура Сиберика (продаётся в Океях, Домовом...). Это органика, без сульфатов. Я спаслась им.

IKNUSSA 25.10.2011 18:25

Цитата:

Сообщение от Валюша123 (Сообщение 69070860)
что с этим делать? никогда проблем не было, а теперь вот, особенно как голову помою, так вообще атас, а самое ужасное, что еще и перхоть сыпется прямо клочьями. причем, появилось вообще внезапно. пробовала покупать всякие шампуни, пока не очень помогает, чаще просто еще больше сушит кожу головы( у кого такое было? как вы с этими справились?

вам не подходит состав шампуня...покупайте органические ,нейтральные шампуни

Lidulya 25.10.2011 21:26

Можно еще попробовать Clear. В свое время я избавилась от перхоти довольно таки легко и просто :с помощью шампуня Clear. Правда у меня не сильно много было перхоти… А сейчас вообще даже и следа от перхоти не осталось)))

ЁПРСТейка 26.10.2011 13:26

Низорал шампунь.

умная маша 27.10.2011 12:44

Цитата:

Сообщение от Skarlet132 (Сообщение 69082994)
Лучше переходите на профилактические шампуни для чувствительной ко
жи головы. Просто себорейный дерматит - это хронический процесс и самое основное продлить ремиссию.

А это какие? Я пока профан в этом вопросе.
Можно какие-нибудь названия.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:18.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena