Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   я ханжа? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5000045)

Криптан 27.01.2012 13:17

я ханжа?
 
Ну, собс-но я - мама первоклашки. Две четверти водила в школу и присутствовала при переодевании дочки. Обувь там, штанишки.
Вся школа в этом холле переодевается. И что меня поразило, многие девочки и девушки при переобувании так задирают ноги, что зад с передом видны. У кого колготы капроновые, виден фасон и цвет трусов. Рядом стоят мальчики. ...

класса до третьего многие девочки влазят на банкеткки и там, сверкая задом, у всех на виду задирают подол и снимают рейтузы. Хотя в раздевалке есть укромные уголки.

Не знаю, с малого учу дочь, что светить промежностью, если ты не в брюках или шортах нельзя. Обучала и обучаю, как надо садиться и наклоняться если ты в юбке или в брюках. разница большая все-таки. Дочь сама научилась, как надо переобуваться, не светя тем, чем не стоит. Вернее, в театре я обратила внимание на то, как переобувалась очень красивая и стильная девушка. Ленка теперь так переобувается. Уморительно конечно, но ножки сомкнуты.


Пара знакомых сказала, что все это - глупости и я - ханжа. Ханжой себя не считаю. просто воспитание такое.

ЗЫ: видела и взрослых женщин, задирающих ноги и надевающих туфли. У одно была видна прокладка с крылышками. Одно из крылышек было кривое. :001:

Надо учить девочку с самого начала правильно садиться, наклоняться, носить одежду или заморачиваться не надо?

senhorita 27.01.2012 13:21

Зачем вы рассматриваете кривизну крылышек чужих прокладок??? Это ваш бзик, и вы прививаете его дочке

suhov 27.01.2012 13:23

Цитата:

Сообщение от senhorita (Сообщение 74534680)
Зачем вы рассматриваете кривизну крылышек чужих прокладок??? Это ваш бзик, и вы прививаете его дочке

+1
Вы циклитесь на ерунде.

Криптан 27.01.2012 13:23

Я не могла это не увидеть. Это видели многие.

Есть правила приличия, которые надо соблюдать: не задирать ноги выше головы, сидеть сомкнув колени или положив ногу на ногу, если ты в юбке или платье, не поправлять прилюдно сиськи в лифчике и прилюдно же не чесать яйца и задницу.

Ли29 27.01.2012 13:23

у меня сын ;)
считаю, что БЕЗУСЛОВНО надо учить таким вещам

Юлёнок 27.01.2012 13:25

Цитата:

Сообщение от Криптан (Сообщение 74534837)
Я не могла это не увидеть. Это видели многие.

Видать многие по сторонам глазами бегают...а не детьми СВОИМИ занимаются :)). Не надо глазеть по сторонам и заострять внимание...

(Я в детстве всегда стеснялась переодеваться в школьном гардеробе....наверно чувствовала,что кто то да обязательно будет глаза пялить как я переодеваюсь )

Jousephine 27.01.2012 13:28

:043:
У вас слишком много тараканов.

pogranec 27.01.2012 13:29

Учить надо. Но ничего криминального не вижу в описанных ситуациях. У нас младшеклассники на физ-ру переодеваются в классе, мальчики и девочки вместе. В такой ситуации очень трудно переодеться так, чтоб не было видно "фасона трусов".

Кудри вьются... 27.01.2012 13:31

Чувствуется, вы впечатлились :) , но в целом согласна.

Изяществу и приличиям нужно учить с детства и никакого ханжества тут не вижу.

Шелкопряд 27.01.2012 13:33

А я вот ,наверное, позавидую девочкам,которые не стесняются переодеваться в удобную одежду,да еще и не думают о том что про них скажут чужие мамы.:)У меня мальчик.Ничего непристойного я не вижу,может потому что некогда смотреть-быстро разделись,быстро побежали в класс.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:46.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena