Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Дачная тематика (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=202)
-   -   Ладыгин Двор, или освоение нашей земли. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4388529)

roof_stranger 10.08.2011 16:46

Цитата:

Сообщение от CarolK (Сообщение 65132948)
+ 1 Тот же вопрос возник

Сейчас многие задумываются об этом среди моих знакомых. Учитывая не стабильную экономическую ситуацию, элементарно, отсутствие качественных продуктов, чтобы детей кормить....

Кстати, в революционные годы у моих прабабушки и прадедушки было поместье в Псковской области, если я не ошибаюсь, на границе с Витебской губернией. Отобрали землю уже в 30-е годы, присоединили к колхозу, все сожгли, разгромили. И у нас в семье рассказывают легенду, что когда один из комиссаров топтал ногами иконы в доме, прадедушка его проклял, сказал что-то вроде "чтоб у тебя ноги отнялись", и через несколько дней он стал инвалидом, у него "скрючило" ноги.

вот-вот - я очень надеюсь, что первое в своей жизни мясо наш младший будет есть, так сказать собственного производства.

прадедушка - молодец! так их, этих отнимальщиков!

Фролана 10.08.2011 17:02

Напишите, пожалуйста, когда обустроитесь, как пройдёт первый год. И фотки ждём.

CarolK 10.08.2011 17:21

Цитата:

Сообщение от roof_stranger (Сообщение 65132992)
мне не совсем пока ясно как сделать так, чтобы живя в деревне дети не стали деревенщиной, чтобы они не попали потом в неприятные истории, ведь в ВУЗ-то в городе придется идти.
общаться - между собой, тем более мы третьего еще хотим, потом у мужа есть внуки одного с нашими детьми возраста - может быть они к нам как-нибудь будут приезжать. дети знакомых и т.д.

Окружение будет влиять в любом случае. Но если дети будут с детства приучены к труду (а куда им деваться, собственно, в такой ситуации :) ), то, наверняка вырастут нормальными ребятами. Т.к. в поселках быдляк - он быдляком становится от безделья.

Удачи вам! Возможно, ваша история станет для кого-то пособием, так что, держите нас в курсе:)

darinap 10.08.2011 17:24

В ЖЖ не читала, Маш, вы молодцы идете к своей цели!!!

CarolK 10.08.2011 17:29

Цитата:

Сообщение от roof_stranger (Сообщение 65133137)
прадедушка - молодец! так их, этих отнимальщиков!

Жуткие времена были, семью не расстреляли, но выгнали с земли, т.к. к колхозу прадед так и не согласился присоединиться, отняли все, даже живость. Любимая породистая лошадка вырвалась у нового "хозяина" и долго скакала за поездом, на котором прадед с семьей уезжал оттуда, а он плакал. Как в кино.

roof_stranger 10.08.2011 23:35

Цитата:

Сообщение от CarolK (Сообщение 65135018)
Окружение будет влиять в любом случае. Но если дети будут с детства приучены к труду (а куда им деваться, собственно, в такой ситуации :) ), то, наверняка вырастут нормальными ребятами. Т.к. в поселках быдляк - он быдляком становится от безделья.

Удачи вам! Возможно, ваша история станет для кого-то пособием, так что, держите нас в курсе:)

я скорее не быдлость имею ввиду, а наивность.
я всю жизнь в городе прожила, а вот сейчас, очутись в центре на Невском, я буду в некоторой расстеряности - я очень давно там не была, считай с осени 2009 в основном или дома, или загородом, или на машине где-то.

Цитата:

Сообщение от CarolK (Сообщение 65135493)
Жуткие времена были, семью не расстреляли, но выгнали с земли, т.к. к колхозу прадед так и не согласился присоединиться, отняли все, даже живость. Любимая породистая лошадка вырвалась у нового "хозяина" и долго скакала за поездом, на котором прадед с семьей уезжал оттуда, а он плакал. Как в кино.

жалко оченнь лошадку. до слез расстрогалась.

elbereth (leda) 10.08.2011 23:49

маш, у меня менее глобальный вопрос - ты вроде бы упоминала про инкубатор для гусиных яиц - вы будете гусят выращивать?

Рожденная Светом 11.08.2011 00:00

прониклась я вашей темой.
у нас значительно меньший кусманчик земли - всего-то полгектарчика))) и в деревне между домов...
но мы с мужем фантазируем попозже уехать туда на пмж. но дети и их образование пока нас не отпускают.

пошла дочитывать первую страничку.

roof_stranger 11.08.2011 00:31

Цитата:

Сообщение от elbereth (leda) (Сообщение 65152820)
маш, у меня менее глобальный вопрос - ты вроде бы упоминала про инкубатор для гусиных яиц - вы будете гусят выращивать?

инкубатор лежит на почте. надеюсь он дождется нас. а то ведь он большой я тяжелый - мне его с почты с коляской не забрать.
когда мы его наконец получим, я про него расскажу :)

Цитата:

Сообщение от Рожденная Светом (Сообщение 65153449)
прониклась я вашей темой.
у нас значительно меньший кусманчик земли - всего-то полгектарчика))) и в деревне между домов...
но мы с мужем фантазируем попозже уехать туда на пмж. но дети и их образование пока нас не отпускают.

пошла дочитывать первую страничку.

нужно спросить у местных жителей - возможно неподалеку окажется хорошая школа.
ну а если это недалеко от города, можно и в город возить, а в ВУЗ потом сами будут ездить.
меня в свое время 10 лет возили с окраины в центр в школу. вернее возили 6, потом я сама домой ездила :))

Рожденная Светом 11.08.2011 00:34

я не поняла - у вас недалеко от города земля?

у нас 270 км от Питера, 10 км от райцентра.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:45.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena