Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Бастен бак (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Задолжность по транспортному налогу... (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1768554)

ta_tanjka 24.09.2009 16:52

Задолжность по транспортному налогу...
 
Ситуация: месяц назад пришло уведомлении от налоговой с требованием оплатить Т.Н. за 2007г.
На вопрос: почему раньше ничего не было,сказали,что только в этом году начали массовые рассылки уведомлений.
Самое интересное,что у меня есть бумага от них "сверка" от декабря 2007г, где сказано,что я им ничего не должна,кроме 22 рублей,которые на следующий день я погасила.
Что делать?
Кто сталкивался?
Результат какой?
Письмо я написала на имя нач.инспекции с приложением имеющихся квитанции и "сверки"
Но уж больно всё это походит на борьбу с ветряными мельницами...

П.С.За сам 2007г.квитанций оплаченных не нашла,впрочем как и за другие периоды.( всвязи с переездом)

...... 24.09.2009 16:59

А Вы подождите до 2010 года, срок давности по таким делам 3 года, если я ничего не путаю, нужно уточнять!

Sharky 24.09.2009 17:31

Цитата:

Сообщение от ta_tanjka (Сообщение 31157573)
Кто сталкивался?
Результат какой?

Вот такой:
http://www.astra-club.org/showthread.php?t=4486

digital 24.09.2009 18:49

Цитата:

Сообщение от ta_tanjka (Сообщение 31157573)
Самое интересное,что у меня есть бумага от них "сверка" от декабря 2007г, где сказано,что я им ничего не должна,кроме 22 рублей,которые на следующий день я погасила.

обязанностьуплаты налога за 2007 год наступает весной 2008 :)

налог платиться за прошедший год

imart 24.09.2009 19:24

в 2007 г платили за 2006 г.
заплатите.. и спите спокойно)))

ta_tanjka 24.09.2009 20:38

Это всё понятно.Почему два года никаких требований об уплате не приходило? при прохождении ТО тоже только в этом году сказали,что должна. тут еще ньюанс есть.при посещении информационного окна в налоговой мне выдали требование с уплатой налога на 165 рублей аж за 2005 год.Эта сумма всяко должна была фигурировать ,в "сверке" от 2007 года. А там ее нет.Вот и закарадывается мысль,что мне налог просто продублировали:(

paradise_olka 24.09.2009 21:24

понимаю вас.. сама столкнулась с похожей проблемой

а я сейчас проходила ТО на машине мужа и на муже висит долг....
я задумалась, пришла домой и нашла квитанции за прошлый и и этот год
в прошлом году выписан счет сколько оплатить, а снизу мелким шрифтом вся сумма долго( так я её тогда и не разглядела, а она больше чем выписано в квитанции...)
а в этом году пришёл счет как ни в чем не бывало как будто задолженности нет.. я спокойно оплатила...
а теперь выясняется что долг всё-таки есть и там пени капают соответсвенно и немаленькие наверняка...
как теперь быть.. как узнать точную сумму долга???? или ждать что вдруг что-нибудь дошлют?

МЕЛАНИЯ 24.09.2009 22:28

если нет квитанций оплаченных , то ничего не доказать...я вот машину продала , а после еще 2 года квитанции присылали и каждый раз пени начисляли...квитанций об оплате не нашла - пришлось оплатить , не отстанут ведь , еще потом и в черный список невыездных реально попасть...

ta_tanjka 24.09.2009 23:25

Цитата:

Сообщение от paradise_olka (Сообщение 31171151)
понимаю вас.. сама столкнулась с похожей проблемой

а я сейчас проходила ТО на машине мужа и на муже висит долг....
я задумалась, пришла домой и нашла квитанции за прошлый и и этот год
в прошлом году выписан счет сколько оплатить, а снизу мелким шрифтом вся сумма долго( так я её тогда и не разглядела, а она больше чем выписано в квитанции...)
а в этом году пришёл счет как ни в чем не бывало как будто задолженности нет.. я спокойно оплатила...
а теперь выясняется что долг всё-таки есть и там пени капают соответсвенно и немаленькие наверняка...
как теперь быть.. как узнать точную сумму долга???? или ждать что вдруг что-нибудь дошлют?

Мне сразу в осмотре при прохождении ТО выдали квитаницю к оплате.Почему Вам не дали неясно.Просто поставили в известность и то хорошо,а то окажемся, невзначай, в ситуации,указанной в ссылке сверху:(
А Вашу сумму долго узнайте в налоговой своего района.Такой информацией они с радостью делятся.

Только получается,что они любую сумму могут прислать к уплате,а если у тебя нет квитанций, так это же ничего не значит.Может и сумма налога и на моя там.и каждый их "чих" оплачивать никаких денег не хватит.
Вообще слышала,что они в могут не вбить платеж в базу,но это труднодоказуемо без оплаченных квитанций.

ta_tanjka 24.09.2009 23:27

Цитата:

Сообщение от МЕЛАНИЯ (Сообщение 31174394)
если нет квитанций оплаченных , то ничего не доказать...я вот машину продала , а после еще 2 года квитанции присылали и каждый раз пени начисляли...квитанций об оплате не нашла - пришлось оплатить , не отстанут ведь , еще потом и в черный список невыездных реально попасть...

А через два года перестали присылать? Вы справку-счет продублируйте,а то они вам и в третьем году налог выставят.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:52.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena