Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Женские грезы (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Дружба или Карьера (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1278365)

JoAnna 14.04.2009 13:59

Дружба или Карьера
 
Что важнее?
Есть у меня подруга. Дружим с ней не очень давно, но очень верно. Основная и по сути единственная причина наших ссор это ее работа и отсутствие времени на наше общение, точнее ЛИЧНЫЕ ВСТРЕЧИ.
Я все понимаю, она стремилась к осуществлению мечты, но я ни за что в жизни не поверю, что времени нет на позвонить ХОТЯ бы. Работает сейчас в ТУРЦИИ. В дельфинарии. Приезжала на 5 дней для продления визы и даже не нашла минутки позвонить - хотя знала что я очень ее жду и просила обязательно отписаться, что долетела хорошо. В результате поссорились перед ее отлетом. Типа я должна понимать, что она не цветочки нюхает и вообще то что я ее в гости ждала это не важно - должна была сама позвонить и попроситься в гости. :( А перед этим пропустила мой день рождения, на котором ОБЕЩАЛА быть, улетев в Турцию... И очень злилась, что я расстроилась и обижаюсь. При этом и я ее безумно люблю и она меня вроде... Но вот уже три дня не списываемся, и она не пишет и я не хочу первая писать. Пытаюсь понять что и как быть.

nkshine 14.04.2009 14:01

Цитата:

Сообщение от JoAnna (Сообщение 24691327)
Что важнее?
Есть у меня подруга. Основная и по сути единственная причина наших ссор это ее работа и отсутствие времени на наше общение. Я все понимаю, она стремилась к осуществлению мечты, но я ни за что в жизни не поверю что времени нет на позвонить ХОТЯ бы. Работает сейчас в ТУРЦИИ. В дельфинарии. Приезжала на 5 дней для продления визы и даже не нашла минутки позвонить - хотя знала что я очень ее жду и просил обязательно отписаться что долетела хорошо. В результате поссорились перед ее отлетом. Типа я должна понимать что она не цветочки нюхает и вообще то что я ее в гости ждала это не важно - должна была сама позвонить и попроситься в гости. А перд этим пропустила мой день рождения на котором ОБЕЩАЛА быть, улетев в Турцию... И очень злилась что я расстроилась и обижаюсь. При этом и я ее безумно люблю и она меня вроде... Но вот уже три дня не списываемся, и она не пишет и я не хочу первая писать. Пытаюсь понять что и как быть.

Друг - это тот, кто не требует ничего, всегда поймет и не заставит оправдываться. Я бы не стала требовать от подруги общения. Она приехала на 5 дней. У нее здесь родственники (которые тоже хотят общения), дела, возможно прибавилась и аклиматизация (плохое самочувствие)... А тут Вы с обидками. :ded:

JoAnna 14.04.2009 14:04

Цитата:

Сообщение от nkshine (Сообщение 24691477)
Друг - это тот, кто не требует ничего, всегда поймет и не заставит оправдываться. Я бы не стала требовать от подруги общения. Она приехала на 5 дней. У нее здесь родственники (которые тоже хотят общения), дела, возможно прибавилась и аклиматизация (плохое самочувствие)... А тут Вы с обидками. :ded:

У нее тут только мама, у которой она и жила. И опять же, она обещала приехать в гости. А для вас будет нормальной дружба в которой человек прилетел и как будто его нет? Ну вот прилетел - ни звонит, не пишет. Мне как то тяжело это понять потому что я безумно по подругам скучаю и стремлюсь видеть их почаще.

Померещилось... 14.04.2009 14:05

есично - карьера

Мадам Сметанкина 14.04.2009 14:09

Цитата:

Сообщение от JoAnna (Сообщение 24691327)
Что важнее?
Есть у меня подруга. Дружим с ней не очень давно, но очень верно. Основная и по сути единственная причина наших ссор это ее работа и отсутствие времени на наше общение, точнее ЛИЧНЫЕ ВСТРЕЧИ.
Я все понимаю, она стремилась к осуществлению мечты, но я ни за что в жизни не поверю, что времени нет на позвонить ХОТЯ бы. Работает сейчас в ТУРЦИИ. В дельфинарии. Приезжала на 5 дней для продления визы и даже не нашла минутки позвонить - хотя знала что я очень ее жду и просила обязательно отписаться, что долетела хорошо. В результате поссорились перед ее отлетом. Типа я должна понимать, что она не цветочки нюхает и вообще то что я ее в гости ждала это не важно - должна была сама позвонить и попроситься в гости. :( А перед этим пропустила мой день рождения, на котором ОБЕЩАЛА быть, улетев в Турцию... И очень злилась, что я расстроилась и обижаюсь. При этом и я ее безумно люблю и она меня вроде... Но вот уже три дня не списываемся, и она не пишет и я не хочу первая писать. Пытаюсь понять что и как быть.

Странная у вас дружба. Обычно друзья ценятся за то,что не напрягают.За -то помогаю ,когда это требуется и поддерживают. А насильно требовать общения...это как то не правильно ИМХО
Я например со своими подругами могу не общаться месяцами,но от этого наши отношения не портятся. Я прекрасно понимаю,что у всех работа ,обязанности и дела..так зачем терорить и ругаться. Найдите себе еще подругу,не такую замечательную если,то хотя бы для общения тут.С которой можно будет сходить в кино ,кафе,погулять.

Мадам Сметанкина 14.04.2009 14:10

Цитата:

Сообщение от JoAnna (Сообщение 24691634)
У нее тут только мама, у которой она и жила. И опять же, она обещала приехать в гости. А для вас будет нормальной дружба в которой человек прилетел и как будто его нет? Ну вот прилетел - ни звонит, не пишет. Мне как то тяжело это понять потому что я безумно по подругам скучаю и стремлюсь видеть их почаще.

Может Вам к ней в гости приехать?

f r i d a 14.04.2009 14:12

Цитата:

Сообщение от JoAnna (Сообщение 24691634)
У нее тут только мама, у которой она и жила. И опять же, она обещала приехать в гости. А для вас будет нормальной дружба в которой человек прилетел и как будто его нет? Ну вот прилетел - ни звонит, не пишет. Мне как то тяжело это понять потому что я безумно по подругам скучаю и стремлюсь видеть их почаще.

Тяжело дружить с человеком, которому ты чувствуешь себя чем-то обязанным.

Если Вы так будете выстраивать отношения ни к чему хорошему это не приведет.

Попробуйте не требовать (раз обещала, значит ДОЛЖНА?), а давать и дарить доброе, светлое, вечное...:))

nkshine 14.04.2009 14:12

ИМХО, кто свободней - тот и инициатор. Вы скучали, Вы ждали - вот и приехали бы подругу навестить. С тортиком и бутылочкой чего-нить согревающего ;)

Marinushka 14.04.2009 14:14

Если Вы любите и хотите - делайте сами нужные шаги.
Не ждите подтверждения хорошего отношения с её стороны в виде звонков и т.п.
Так бывает, что общаетесь душа в душу каждый день, а потом дела-заботы утаскивают в свою пучину дорогих людей.
Не нужно культивировать обиду - Вы же любите её не пропорционально тому количеству времени, которое можете проводить вместе, верно? :flower:
А позвонить действительно, иногда не просто не хватает времени, а нету сил.
Не расстраивайтесь - а в следующий раз просто встретьте её в аэропорту - не отвертится ;)

JoAnna 14.04.2009 14:14

Цитата:

Сообщение от ikoka (Сообщение 24691955)
Может Вам к ней в гости приехать?

Так она улетела и вернется только летом.

У меня есть еще две подруги. И мы регулярно видимся, и они согласны с моим мнением. Неделю не виделись и уже не оторваться... А если еще и кто-то на ночь остался - то все, не будет сна. :love:


Часовой пояс GMT +4, время: 18:08.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena