Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Женские грезы (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   родители разводятся( (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5236901)

Осенние Листья 10.04.2012 12:51

Цитата:

Сообщение от Stell (Сообщение 79224869)
Когда отец погуливал, по словам автор,а мама терпела, видимо, надеялась на лучшее. Автор видела, как мать это терпела, видела ли она как отец что-то терпел? Если он тоже терпел, но все, больше не смог, одно дело, а если он жил в свое удовльствие, и сейчас ушел к новой жизни, а маму с ее терпением оставил, сложно не обижаться за маму. Солидарность совершенно не зависит от пола, зависит только от того, кто большим пожертвовал ради семьи. Вы опять спросите, зачем терпеть и жертовать? А как надо поступать?

да. всё так. Только для меня еще в первый папин заход мамино терпение было непонятно. Тогда еще помню думала ,что в такой ситуации терпеть не смогла бы.

Старый Кошелек 10.04.2012 12:51

Цитата:

Сообщение от Stell (Сообщение 79224869)
Солидарность совершенно не зависит от пола, зависит только от того, кто большим пожертвовал ради семьи. Вы опять спросите, зачем терпеть и жертовать? А как надо поступать?

во первых не нам судить кому в этом браке было плохо и не нам судить кому в результате развода будет хуже
и главное откуда мы знаем кто именно терпел и что терпел ..

Осенние Листья 10.04.2012 12:56

Цитата:

Сообщение от Старый Кошелек (Сообщение 79225251)
во первых не нам судить кому в этом браке было плохо и не нам судить кому в результате развода будет хуже
и главное откуда мы знаем кто именно терпел и что терпел ..

в общем-то да.... Даже ведь я не знаю всего... да и не должны дети быть совсем уж в курсе всего происходящего между родителями. Просто была некая модель мира, которую мне рекламировали и выдавали за правильную, а теперь вдруг всё оказалось наоборот.

Контраст 10.04.2012 12:58

Цитата:

Сообщение от Осенние Листья (Сообщение 79225658)
в общем-то да.... Даже ведь я не знаю всего... да и не должны дети быть совсем уж в курсе всего происходящего между родителями. Просто была некая модель мира, которую мне рекламировали и выдавали за правильную, а теперь вдруг всё оказалось наоборот.

Ну вот... Повод пересмотреть модели...
Да и вообще, задуматься о существовании правильности...

Осенние Листья 10.04.2012 13:01

Цитата:

Сообщение от Контраст (Сообщение 79225842)
Ну вот... Повод пересмотреть модели...
Да и вообще, задуматься о существовании правильности...

Похоже что так....

Stell 10.04.2012 13:04

Цитата:

Сообщение от Старый Кошелек (Сообщение 79225251)
во первых не нам судить кому в этом браке было плохо и не нам судить кому в результате развода будет хуже
и главное откуда мы знаем кто именно терпел и что терпел ..

Я не совсем о том, кого из родителей осуждать. Пример родительской семьи - это основа основ для собственной жизни. Если оба с переменным успехом переживали трудности, оставались вместе и в итоге наступали хорошие времена, есть пример, есть смысл для чего терпеть в своей семье. А если у родителей после терпения одного, второй потом уходил, это не печальный повод еще раз свой опыт оценить?

Контраст 10.04.2012 13:05

Цитата:

Сообщение от Stell (Сообщение 79226263)
Я не совсем о том, кого из родителей осуждать. Пример родительской семьи - это основа основ для собственной жизни. Если оба с переменным успехом переживали трудности, оставались вместе и в итоге наступали хорошие времена, есть пример, есть смысл для чего терпеть в своей семье. А если у родителей после терпения одного, второй потом уходил, это не печальный повод еще раз свой опыт оценить?

Еще раз, не ясно кто терпел больше...

А опыт корректировать никогда не вредною...

Старый Кошелек 10.04.2012 13:07

Цитата:

Сообщение от Осенние Листья (Сообщение 79225658)
в общем-то да.... Даже ведь я не знаю всего... да и не должны дети быть совсем уж в курсе всего происходящего между родителями. Просто была некая модель мира, которую мне рекламировали и выдавали за правильную, а теперь вдруг всё оказалось наоборот.

Повторю - Я Вас отлично понимаю и сочувствую ,

ТАУ КИТА 10.04.2012 13:13

Цитата:

Сообщение от Старый Кошелек (Сообщение 79224244)
Это его жизнь и не детям его судить

Но надо быть настороже, если родитель внезапно скончается. Чтобы установили причину.

Tata29 10.04.2012 14:57

Тяжело всем ,а ребенку , любого возраста, выбор ......Наша семья прошла через это ....вернее сказать вот уже 9лет , а боль не ушла.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:03.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena