Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Обо всем остальном (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Поездка в СПб с ребёнком. Нужна помощь советами (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5116444)

sssk_smr 05.03.2012 11:02

Поездка в СПб с ребёнком. Нужна помощь советами
 
Здравствуйте
В первую очередь хочу представится и немного описать ситуацию.
Меня зовут Аня и я мама замечательной годовалой малышки Яны .
Мы живём в Самаре.
Дело в том, что я заканчиваю СПбГУП и на защиту диплома нам нужно будет приехать на 2,5 месяца (с 22 апреля по конец июня) в Санкт-Петербург. Дочь я не могу оставить, поэтому поедем вместе. В СПб у нас нет ни родственников, ни знакомых (только интернет-знакомые максимум). Я решила, что помочь с моими вопросами мне смогут только опытные мамы Санкт-Петербурга, поэтому я обращаюсь к вам :flower:

И, собственно, интересующие вопросы:
1. Я хотела бы снимать квартиру недалеко от университета (Фучика,15). На сколько мне известно, это Фрунзенский р-н, КУпчино... да? Я уже скачала карту и стараюсь изучить окрестности, но всё же..

2. Скажите, какие клиники\больницы\поликлиник и для детей там находятся по близости? Хорошие ли?

3. Есть ли поблизости парки, скверы для прогулок? И как вообще дела с детскими площадками?

4. В каких магазинах\супермаркетах\гипермаркетах\рынках вы закупаетесь? Цена-качество и тп

5. Какие такси у вас в городе самые дешёвые? Какие самые оперативные? А какие имеют в наличии детские автокресла?

И если Вы или Ваши знакомые сдаёте 2хкомнатную квартиру в том районе, то буду очень рада, если напишите тут или лс.

Самый главный вопрос, это во что вы одеваете детишек в конце весны? Меня пугают сильными ливнями и ветрами. Я к склоняюсь к 2м вариантам: 1) у нас зимний мембранный комплект полукомбез+куртка, он тонкий и ветер не пропускает, врятли она в нём запарится 2) или слитный демисезонный комбез купить, не должно никуда задуть, наверное.... Последнее время склонилась к тому, чтобы взять оба варианта..
Во что вы одеваете своих деток?

Спасибо большое за внимание! Прошу, не кидайте тапками "провинция" и тп Поймите, что я лишь хочу, чтобы моему ребёнку было комфортно. Надеюсь, на отзывчивость и понимание!

Старалась разместить темку в правильном месте, если ошиблась прошу прощения у модераторов:006:

TURBA 05.03.2012 11:08

Про комбез однозначно демисезонный. Скверы там есть, парков нет. Больница детская есть, вроде не плохая, про поликлиники не знаю.

Чайная соня 05.03.2012 11:14

Автор ,а зачем вам поликлиника? Только если заболеете вдруг. Без специалистов-то можно и потерпеть два месяца.

Лучше скажите, с кем ваш ребенок будет оставаться, когда вы в Универ свой будете ходить? Вот это - актуальная проблема.

Moffat Комнатный 05.03.2012 11:15

И про няню уж тогда интересуйтесь

tulikki 05.03.2012 11:16

если автор готова снять двуху, то наверн и на няню у автора деньги есть.
с поликлиникой можно будет определится когда снимите жилье, если снимите недалеко от фучика, то в 10 минутах будет 43 детская поликлиника.
как альтернатива есть масса семейных клиник.

TURBA 05.03.2012 11:17

Думаю с автором или мамой или еще кем-то. Не зря ж она двушку снять хочет.

Moffat Комнатный 05.03.2012 11:18

Цитата:

Сообщение от tulikki (Сообщение 76914057)
если автор готова снять двуху, то наверн и на няню у автора деньги есть.

Может, автор не в курсе цен на двухи?:008:

tulikki 05.03.2012 11:19

Цитата:

Сообщение от Moffat Комнатный (Сообщение 76914127)
Может, автор не в курсе цен на двухи?:008:

ну она в своем посте не спрашивает, я подумала, что в курсе :))

sssk_smr 05.03.2012 11:22

TURBA, Благодарю
Чайная соня, Moffat Комнатный, tulikki мы без няни, поедет либо муж, либо мама, либо сестра - поэтому и двушку ищу.
А мед.учреждение нужно для того, чтобы встать там на учёт и на всякий случай была бы подстраховка, а так болеть и осматриваться там не собираемся)))
Цены на двухи, и даже трёхи у вас оооочень разные))) и я бы сказала, что мало от наших отличаются. Поэтому уже интересны конкретные варианты, буду искать сама и через риэлторов.

Snegnaja 05.03.2012 11:23

Цитата:

Сообщение от Супскотом (Сообщение 76913319)
Самый главный вопрос, это во что вы одеваете детишек в конце весны? Меня пугают сильными ливнями и ветрами. Я к склоняюсь к 2м вариантам: 1) у нас зимний мембранный комплект полукомбез+куртка, он тонкий и ветер не пропускает, врятли она в нём запарится 2) или слитный демисезонный комбез купить, не должно никуда задуть, наверное.... Последнее время склонилась к тому, чтобы взять оба варианта..
Во что вы одеваете своих деток?

Спасибо большое за внимание! Прошу, не кидайте тапками "провинция" и тп Поймите, что я лишь хочу, чтобы моему ребёнку было комфортно. Надеюсь, на отзывчивость и понимание!

Старалась разместить темку в правильном месте, если ошиблась прошу прощения у модераторов:006:

22-го апреля:065:
:0005:


у нас в конце апреля 17 градусов тепла бывает


правда в июне снег потом выпадает:065:

Цитата:

Старалась разместить темку в правильном месте, если ошиблась прошу прощения у модераторов
в дети


Часовой пояс GMT +4, время: 18:09.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena